Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Видел как рвется трос и перебивает руку... С тех пор трос только на чалки для подъема грузов, для стяжки только цепи. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как рвется трос и перебивает руку... С тех пор трос только на чалки для подъема грузов, для стяжки только цепи.

А вот у меня цепь не выдержала, звено оборвало, а трос в самом конце оплётка разошлась, но я успел уголком схватить между собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборванная цепь падает, трос-летит.. пока летит-может порубить... Хорошо если по руке-ноге, а если в голову-200-й... небоевая потеря...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для цепей такие приблуды юзаю... напилил из кусков велдокса S8 мм, есть такие же  с кручком... для цепи со звеном ф= 8мм ширина прорези 9-10мм.

post-11967-0-64930200-1453589847_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Я перед демонтажом всё сразу на распорки фиксировал и только после установки "нового" днища и его фиксации , убирал распорки . Один раз днище делал из двух 40мм листов ( в толщину ) . ПА и в помине там не было , всё сваркой и электроды 4мм . Вот уж я наварился до одури . И ещё в то время "шабашка" интересная была - адаптеры восстанвливать . Коронку просахатят и работают без неё . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Я перед демонтажом всё сразу на распорки фиксировал и только после установки "нового" днища и его фиксации , убирал распорки . Один раз днище делал из двух 40мм листов ( в толщину ) . ПА и в помине там не было , всё сваркой и электроды 4мм . Вот уж я наварился до одури . И ещё в то время "шабашка" интересная была - адаптеры восстанвливать . Коронку просахатят и работают без неё .

Игорь тоже варил электродами, только толщина 20 была, пока разделку на одной стороне заполнишь день уйдёт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет стоять или висеть в необитаемом месте.
А как крепиться будет? или gsm сигналка будет? ведь всё может уехать комплектом в красивой "коробочке". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как крепиться будет? или gsm сигналка будет? ведь всё может уехать комплектом в красивой "коробочке". :(

Если уедет, то только со стеной. Я в этом толк знаю. :) . Да и особенно ценного там не будет. Это просто защита важной коммуникации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,на старой работе сварщик работал п/а,лучший сварщик завода,в почете у директора,умело этим пользовался.Как то контролеры предъявили ему,что работает не по чертежу,там указан шаг 100/200,он варил 200/400,у контролеров был рейд по качеству сварки,позвали технолога-говорит,что прочностные хар-ки не нарушены,в общем все обошлось,так он потом,на зло контролерам,все сплошняком заварил))).
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...