Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

, конечно жалко, уставший попал ко мне в руки, на больших режимах отказывается нормально варить. Но на скорости до 3.2 метра в минуту им ещё можно рисовать красивые швы. Я только учусь )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serdgo,

 

как залить фото http://websvarka.ru/talk/topic/4361-kak-vstavit-foto-i-video/

и рекомендации Администратора http://websvarka.ru/talk/topic/6728-ispolzovanie-v-temakh-ssylok-s-khostingov-karti/

спасибо за понимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие работы бывают)

 

Ага не говори , Кастрюлю даже попросили заварит,присадка Нержавейка 308

 

 

post-15542-0-95602300-1451811989_thumb.jpg

post-15542-0-76044300-1451811994_thumb.jpg

Изменено пользователем serdgo
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serdgo,Сделай фото изнутри ...Кастрюли с отбитой эмалью нельзя использовать для приготовления пищи...Вредная экономия...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serdgo,Сделай фото изнутри ...Кастрюли с отбитой эмалью нельзя использовать для приготовления пищи...Вредная экономия...

Да полстраны такие пользует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serdgo,Сделай фото изнутри ...Кастрюли с отбитой эмалью нельзя использовать для приготовления пищи...Вредная экономия...

я все понимаю это не моя, даже более того скажу что это кастрюля была куплена такой уже на какой то распрадаже такой фигни , где бракованую посуду за копейки продают

 

 

post-15542-0-31814700-1451813274_thumb.jpg

Изменено пользователем serdgo
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнамши, но лучше не надо...

на счет кастрюли согласен лучше новую взять, но если говорить то колесные Алюминиевые диски не варят в других страннах :) (в 90% случаях такого не делают а покупают новые) а у нас Диск принесут мама не горюй на нем не то что страшно ездить на него без слез не вглянешь :crazy:  и ниче пол странны все равно варят диски

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пол странны все равно варят диски

Сами то не ездят, на продажу, помню один знакомый не успел притормозить и расколотил свою сракерскую 8ку, диски  - ковка 15", на спицах, так вот три диска были лопнуты и зашпаклеваны, потом покрашены, и вот он ездил на них, пока .... вобщем машина восстановлена, а диски заварены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler учтите, что в посуде с отремонтированным эмалевым покрытием уже нельзя будет квасить капусту, хранить молоко, варить варенье.

 

Эмалевая замазка.

## Трещины и сколы в эмалированной посуде, на раковинах и ваннах заделывают замазкой, состоящей из 13 г казеина, 4 г гашеной извести, 10 г буры, 6 г жидкого стекла, 15 г мелкого белого речного песка, 5 г толченого стекла и 50 г каолина. Перед употреблением эту смесь замачивают водой, доводя ее до пастообразного состояния и намазывают ею поврежденные места на эмалированном изделии, с которых предварительно удалены ржавчина и жиры. После этого отремонтированную вещь оставляют сохнуть на воздухе на несколько суток.

## Другой состав эмалевой замазки включает 23 г каолина, 6 г трепела, 4 г прокаленной буры, 3 г жидкого стекла, 2 г стеклянного порошка, 2 г гашеной извести и 5-12 мл воды. Тщательно перемешивают смесь компонентов замазки и полученной пастообразной массой затирают трещины. Отремонтированное изделие сушат на воздухе двое суток.

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера тоже первый клиент в этом году нарисовался с утречка. Глушак заварить. Говорит, все СТОшки, что объехал, не работают, все бухают-отдыхают.

У пациента на концевой банке торец на 2/3 по контуру лопнул или отгнил, сама труба, что из банки торчит, вывалилась, но не потерялась. Полчаса повалялся под машиной, дольше готовился. Гнильё к гнилью приварил, навскидку остаточные 0,3 - 0,4 варить пришлось. Сделал нормально, всё залил свежим металлом. Фотать не стал эту жуть ))

Звучок сразу стал намного тише, клиент доволен, копит деньги, настраивается на весну кузов переваривать - там тоже веселуха по полной программе.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото изнутри ...

Я первую фотку увидел и подумал. А смогёт заварить, чтобы эмаль не отвалилась с обратной стороны. Посмотрел ниже и чуда(типа непорочного зачатия) не случилось. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гнильё к гнилью приварил, навскидку остаточные 0,3 - 0,4 варить пришлось. Сделал нормально, всё залил свежим металлом.

Ненадолго скорее всего.Делаю иногда-доехать за новым до райцентра.

 

 

даже более того скажу что это кастрюля была куплена такой уже на какой то распрадаже такой фигни , где бракованую посуду за копейки продают

Ну собаку кормить сойдет к примеру.Для приготовления для людей не стал-бы пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаку кормить сойдет к примеру.Для приготовления для людей не стал-бы пользовать.

 

я бы например вообще такую бы выкинул сразу, а так согласен место на свалке ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы например вообще такую бы выкинул сразу, а так согласен место на свалке ей

Тоже согласен, собаки что не люди что ли...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...