Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Просто постоянный отдельный случай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 prushkovitz

prushkovitz
  • Участник
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Февраль 2011 19:29

Здравствуйте, уважаемые!
to Лепило: я когда себе присматривал аппарат для похожих целей, то склонялся к Контуру 150. Но в итоге купил ФЭБ-200МП, т.к. для моих целей иногда нужно побольше току. А Вам для черных профильных труб Контур вполне подошел бы, на мой взгляд. В интернете полно уже отзывов владельцев этого аппарата, почитайте, подумайте. Видео его работы тоже есть на Ютьюбе. И цена более-менее нормальная для инверторного аппарата на IGBT-модулях...
  • 1

#62 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Февраль 2011 21:29

Здравствуйте, уважаемые!
to Лепило: я когда себе присматривал аппарат для похожих целей, то склонялся к Контуру 150. Но в итоге купил ФЭБ-200МП, т.к. для моих целей иногда нужно побольше току. А Вам для черных профильных труб Контур вполне подошел бы, на мой взгляд. В интернете полно уже отзывов владельцев этого аппарата, почитайте, подумайте. Видео его работы тоже есть на Ютьюбе. И цена более-менее нормальная для инверторного аппарата на IGBT-модулях...

Ясненько. Спасибо. Не ребята, не для лепилы полуавтомат. :sorry: Газа "в стране" нет. Далеко. 21-ый век блин!!!
Но ещё не вечер......... далеко но возможно будет на чём возить хи хи.
Будем пака с инвертором BlueWeld-170. :friends:
Досада какая!!! Стока узнать и найти и на газе вот так вот....
  • 0

#63 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 15 Февраль 2011 23:17

Газа "в стране" нет. Далеко. 21-ый век блин!!!

Где то читал,один умелец варил полуавтоматом выхлопными газами авто....:blink:
  • 0

#64 prushkovitz

prushkovitz
  • Участник
  • Cообщений: 48

Отправлено 22 Февраль 2011 21:55

Газа "в стране" нет... далеко но возможно будет на чём возить хи хи.

Кабак в стране есть? В них обычно пиво из больших металлических бочек ("кеги" называются) вытесняют в стаканы углекислотой, так может водитель их машины на один баллон больше будет привозить для Вас? ;)
  • 2

#65 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 23 Февраль 2011 08:37

Всех с праздником. У меня есть приятель который живет в деревеньке далеко от районного центра, любитель всякого рода самоходных поделок,для их изготовления приобрел ПА СВАРОГ, договорился с местным комерсантом и тот попутно доставляет ему газ.
  • 0

#66 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2011 16:41

Кабак в стране есть? В них обычно пиво из больших металлических бочек ("кеги" называются) вытесняют в стаканы углекислотой, так может водитель их машины на один баллон больше будет привозить для Вас? ;)

Привет. Ребята, я уже начинаю вас любить в хорошем смысле этого слова. У меня магазин в 3 минутах такой.
Храни вас господь от дыма и зайцев!!!
У меня яблок аж застрял во рту как прочитал. Сегодня же там хлебушек покупал. Смотрю баллон какой то знакомый и пиво.......
Ё маё, аж руки затряслись.
Спасибо!!! :pleasantry: :drinks:

ну тупой я :fool:
Теперь бы ещё хватило смелости к предпринимателю подойти.
  • 1

#67 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2011 16:48

Похоже Вас начинает накрывать то,о чём я сказал в самом начале Вашей темы.Каналы,горелки,"сапожки",сопла и пр.Редуктор вообще-то не должен плевать и манометр на выходе при затыкании не сильно "напрягать" свою стрелку.Резиновый шланг с "плетёнкой" ,кнопочными проводами и спиралью внутри(куда дополнительно вставляется канал) на сленге наладчиков у нас называется "бикокс".Старые горелки делались из раздельных компонентов(газовый шланг и провода управления отдельно) и были по-моему более надежны и просты в ремонте.Смесь,помимо финансовых потерь,приводит к излишнему нагреву горелки.Для Вас пока не актуально "зеркальное" качество?Учитесь на СО2...При 8-часовом дне мне хватало штатного баллона с 50 кг/см2 на три дня и даже больше,без всяких экономий.

Привет! Вот ано, расстройство человека. Добрался чудом до полуавтомата. Консультант наверно пожелел что я к нему подошол. Достал я его. А чего он не чего не знает блин!!!!!! Тоже мне консультант!!! Вот что написано на ценнике то и бормочет, у меня что глаз нету!!! Вот блин!!!
Вот оно, чудо хи хи. Попробовал, на первый взгляд очень удобно, просто песня. Но не купил.

Прикрепленные изображения

• P01-04-11_11.13.jpg

• 0

#68 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2011 21:15

#69 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 09 Май 2011 19:25

Привет! Спасибо! К чему бы это фотка? У нас таких нет. Ну да ладно. Не чего страшного. :rolleyes:
Не выбор я уже сделал. Оказалось всё не так уж плохо с газом. На улице тепло, надо что то делать.
  • 0

#70 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Май 2011 22:57

Этот Евромиг 155 больше похож на Ваш полуавтомат.
Ваш Блювелд 26 т.р.,а Фоксвелд 20 т.р.
Горелка с евроразъёмом и прочие закидоны:"с газом,без газа".

#71 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Май 2011 11:43

Привет! Не надо не фенечек не закидонов. Ещё в них разбираться да сомневаться. Чтоб ток и подачу хорошо держал и всегда с газом.
И всё будет хорошо для профиля. Модели какие то там в магазине... Вы говори из поролона тампончик сделайте и до подающего механизма
закрепите а то часто забивается от всякой бяки на проволоке.... Здрасте, наконец то консультант попался. :)
А действительно эта 5-ти килограммовая катушка может в себе такое "прятать"....
  • 0

#72 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2011 19:44

Привет! Не надо не фенечек не закидонов. Ещё в них разбираться да сомневаться. Чтоб ток и подачу хорошо держал и всегда с газом.
И всё будет хорошо для профиля. Модели какие то там в магазине... Вы говори из поролона тампончик сделайте и до подающего механизма
закрепите а то часто забивается от всякой бяки на проволоке.... Здрасте, наконец то консультант попался. :)
А действительно эта 5-ти килограммовая катушка может в себе такое "прятать"....

Если желаете пройти курс самостоятельно,не буду препятствовать и "консультировать".
А вот качество проволоки и её намотки на катушку зависит от слишком многих причин.Не берусь их обсуждать,есть Гост 2276.
Субъективно,у всех отечественных производителей бывают фокусы-проплешины обмеднения,повышенный слой меди,заусенцы,перетяжки и пр.
Достаточно качественная пр-ка ESAB OK 12.50 (необмеднённая), но и цена её выше.
Иногда бывает хороша пр-ва "Прометей-Чехов",иногда "Межгосметиз-Мценск",не угадаешь.

#73 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Май 2011 20:39

Нет нет, всё намана. Куда же я без вас. :) И форум хороший, активность есть и отвечают.
  • 0

#74 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2011 21:12

Есть ещё такое явление,как "микровзрыв"-штука необъяснимая,почти мистическая.Как будто перед самым наконечником,
внутри горелки,проволока слегка увеличивается в диаметре и принимает вид сваренной в стык.Кто-нибудь наблюдал такое?

#75 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 12 Май 2011 21:50

Есть ещё такое явление,как "микровзрыв"-штука необъяснимая,почти мистическая.Как будто перед самым наконечником,
внутри горелки,проволока слегка увеличивается в диаметре и принимает вид сваренной в стык.Кто-нибудь наблюдал такое?

Может газ от какой нибудь бяки внутри проолоки при нагреве, да там вроде и не горячо внутри.
Или уменьшение по сечению. Если после токосъёмника или как его там.
Как бы проволока там почти перегорает но из сопла если выходит с трением то подающаяся проволока за следом может её догнать по горячей, дело секундное,ведь газа там ещё нет, как электрод со сбитой обмазкой, и будет выглядеть как встык. :unsure: наверно.
Не то чтоб там уж трение но если она отгорает то достаточно ей коснуться внутренней части канала и всё. Остыть не успеет и вот
будет выглядеть как два электрода вместе без обмазки. Электрод зажигаешь со сбитой обмазкой БАЦ!!! пол секундочки и он залип.
  • 0

#76 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2011 22:57

Это происходит и на горелках Benzel и на "советских" собственного производства.
Газ приходит с газовой станции общим давлением и качеством.
Внутри "гуся" газ идёт вместе с проволокой до наконечника,нагрев там имеется и радиатор от него не спасает.
Но это происходит не всегда и не у всех сразу,а изредка и без видимых причин.
Иногда проходит самостоятельно,чаще после всех "мероприятий по предотвращению брака".Так вот...

#77 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2011 21:35

Приветствую. Пиво говорите. А даже если не для профи CO2 пищевая и для сварки что одинакова? CO2 она и в Африке CO2 что ли???
  • 0

#78 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Июнь 2011 22:16

Нет,не одинаковая.Но для сварки подойдёт и техническая и пищевая углекислота.
На пластмассовых ведрах пишут "не для пищевых продуктов"-всегда соблюдаете?

#79 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2011 09:14

:rofl: ага. Там в теме про полуавтомат leksus фото показал, сказал что на CO2. Неужто чистый CO2? Не плохо так вышло.
Ели так то мне надо конкретно либо брат П/А либо не морочить голову не себе не людям...
Ещё бы качественных фоток но CO2 и на тонком металле 1-2 мм.
  • 0

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июль 2011 16:33

Оцинковка в галерее LevDenisov посмотрите.И толщина соответствует и качество,п/а "Сварог" заварено.
У Lexus немного другой фасон.Соединения внахлёст и тавровые при толщине ~ 5-6 mm.