Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Идеи по пиролизному котлу

технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Июнь 2015 13:19

Предлагаю здесь делиться соображениями по пиролизному котлу без поддува - кто как его видит. Котёл с поддувом шумит, зависит от электричества и по этим причинам не годится в частный сектор. Тема не новая, конечно:

http://gazogenerator...emy-otopleniya/

но и не исчерпавшая себя.

Кто что делал, может показать, если настроение будет. Я пока не делал.

• 1

#2 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 16 Июнь 2015 15:49

Был у меня на стадии проекта,но до работы так и не дошёл.Если без электроподдува,то наверное надо предусмотреть установку взрывного клапана.
  • 0

#3 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 16 Июнь 2015 17:50

Котёл с поддувом шумит, зависит от электричества и по этим причинам не годится в частный сектор

Зато его регулировать по мощности можно, т.е. его можно автоматизировать. Мне видится, что без регулировки вся экономия от этого способа сжигания дров пропадает. Мне это уже не актуально - газ через неделю подключают, но 8 лет жил на комбинации дров+дизельного котла+электричества и задумывался про пеллетный котел с бункером и шнеком. КПД высокий, автоматизации поддается и подходить надо совсем нечасто - пеллет в бункер добавить.

• 0

#4 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 16 Июнь 2015 20:34

тема очень актуальна, только для меня - темный лес. в течении лета хочу попробовать сварганить, не знай, что получится

• 0

#5 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Июнь 2015 20:35

Мне видится, что без регулировки вся экономия от этого способа сжигания дров пропадает.

Если в составе системы будет гидро(тепло)аккумулятор, то просто в котле сжигается на его полной мощности одинаковое кол-во топлива для нагрева аккумулятора, а регулировка уже осуществляется разбором тепла с этого аккумулятора, что можно автоматизировать. У нас например, газа не светит, пока и свет временами пропадает.

• 1

#6 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 16 Июнь 2015 20:51

и свет временами пропадает.

А у нас тоже бывает. Если дом утеплен хотя бы в соответствии с современными российскими требованиями, постоит он пол-дня -день, пока починят, и без отопления. На крайняк камин есть. Знаете сколько минваты шведы в крышу закладывают - 400 мм! И обязательно дублирование отопления.
И циркуляционный насос тоже электричества требует, без него трубы надо диаметром с руку разводить.
  • 0

#7 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 20 Июнь 2015 10:37

Можно было и в этой теме http://websvarka.ru/...oliznogo-kotla/ А то темы клоны получаются.

• 1