Перейти к содержанию

Идеи по пиролизному котлу


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь делиться соображениями по пиролизному котлу без поддува - кто как его видит. Котёл с поддувом шумит, зависит от электричества и по этим причинам не годится в частный сектор. Тема не новая, конечно:

http://gazogenerator.com/gazogeneratori-na-zhidkom-toplive/piroliznyj-kotel-svoimi-rukami-chertezhi-piroliznyx-kotlov-samodelnye-gazogeneratornye-ustanovki-profik-yug-kondyuki-odessa-sistemy-otopleniya/

но и не исчерпавшая себя.

Кто что делал, может показать, если настроение будет. Я пока не делал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня на стадии проекта,но до работы так и не дошёл.Если без электроподдува,то наверное надо предусмотреть установку взрывного клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Котёл с поддувом шумит, зависит от электричества и по этим причинам не годится в частный сектор
 

 

Зато его регулировать по мощности можно, т.е. его можно автоматизировать. Мне видится, что без регулировки вся экономия от этого способа сжигания дров пропадает. Мне это уже не актуально - газ через неделю подключают, но 8 лет жил на комбинации дров+дизельного котла+электричества и задумывался про пеллетный котел с бункером и шнеком. КПД высокий, автоматизации поддается и подходить надо совсем нечасто - пеллет в бункер добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень актуальна, только для меня - темный лес. в течении лета хочу попробовать сварганить, не знай, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне видится, что без регулировки вся экономия от этого способа сжигания дров пропадает.

Если в составе системы будет гидро(тепло)аккумулятор, то просто в котле сжигается на его полной мощности одинаковое кол-во топлива для нагрева аккумулятора, а регулировка уже осуществляется разбором тепла с этого аккумулятора, что можно автоматизировать. У нас например, газа не светит, пока и свет временами пропадает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и свет временами пропадает.

А у нас тоже бывает. Если дом утеплен хотя бы в соответствии с современными российскими требованиями, постоит он пол-дня -день, пока починят, и без отопления. На крайняк камин есть. Знаете сколько минваты шведы в крышу закладывают - 400 мм! И обязательно дублирование отопления.

И циркуляционный насос тоже электричества требует, без него трубы надо диаметром с руку разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...