Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Повышение эффективности аттестации технологий сварки и сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 kopeysky

kopeysky
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 10 Июнь 2015 14:26

kopeysky, Таких фирм-заменителей НАКС - куча и все что-то утверждают. Когда их заключения Ростехнадзор принимать будет, тогда и поговорим. Поймите, говорить всегда легко, а делать - не очень, у нас каждый год структуру органов и процедуру аккредитации меняют, дурдом - пипец. В нормативке собственной пробовали когда-либо разобраться?

НД сам готовлю, у нас с этим все в порядке. 

Я некого не хочу обидеть или в чем то уличить. Аттестуемся мы (оборудование, специалисты, технология) в сертифицированном крупном аттестационном центре. 

Дело в том что: отправли на 2й уровень специалиста. 2 объекта, куча пунктов. Обучение он не какого не проходил. Тупо доки я отдал, оплатил . Через неделю забрал корки! И вроде бы все хорошо, но....

Вопрос: за что отдали 20 т.р?

Сообщение отредактировал kopeysky: 10 Июнь 2015 14:28

• 0

#22 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 10 Июнь 2015 14:41

kopeysky, Да я тож своих аттестовываю похожим образом, но нас заставляют приезжать и сдавать. А в ГАЦ МР НАКС на бауманке даже домашние задания на 2 уровень писал за мастеров своих цеховых. Просто НАКС ни кого ни чему не обучает - это чисто контрольный орган, который должен только проверить знания. 

• 0

#23 kopeysky

kopeysky
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 10 Июнь 2015 14:44

Ну если честно то я то же до случая описанного выше, писал за мастера ДЗ. 

Но, все равно хоть бы Ыкзамен провели...Я мастера нового отправлял, хотел чтоб он сам маленько понял с чем имеет дело. А тут взяли да просто корки дали :mad:

Сейчас опять технологии аттестовывать гемор геморский начнется...  

Сообщение отредактировал kopeysky: 10 Июнь 2015 14:46

• 0