Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Настройка Tig-200P под педаль.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Андрик

Андрик
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Март 2015 21:00

Всем привет!  Купил себе педальку на Tig -200P. Там один регулятор на педали- больше и менше..Ток стартовый только показывает аппарат-регулируется от 0 до 34..Если крутить на педали-то такая же ерунда--от 000 до 034..Максимальный ток поставвил на 120 А -нажимаю полностью на педаль--работает как-будто на максимуме и есть эти 34 А..А как максимальный выставить--никак не вкурю..Подскажите кто в курсе,плиз!!

• 0

#2 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 04 Март 2015 21:12

Всем привет!  Купил себе педальку на Tig -200P. Там один регулятор на педали- больше и менше..Ток стартовый только показывает аппарат-регулируется от 0 до 34..Если крутить на педали-то такая же ерунда--от 000 до 034..Максимальный ток поставвил на 120 А -нажимаю полностью на педаль--работает как-будто на максимуме и есть эти 34 А..А как максимальный выставить--никак не вкурю..Подскажите кто в курсе,плиз!!

На чипмейкере тема даже такая есть, "педальный вопрос" вроде бы называется.

У разных китайцев, работает по разному. На моей "Авроровской" два регулятора - min и max. Причём за 9 месяцев её использования иногда берут большие сомнения в том, что я разобрался как она работает. :crazy: То ли min выставляет минимальный ток от нарегулированного максимального значения в процентах, то ли max как то странно работает ...

Один раз минут 10 находился в состоянии "шозанах...?" :blink:  пока не включил тумблер Д/У на аппарате.

Вполне возможно, что в случае с одной крутилкой на педали, она выставляет максимальный (а может быть и минимальный) ток в процентах, от тока выставленного крутилкой аппарата. Естественно это всё предположения. Пробовать нужно, играться по разному (доиграться вроде бы нет большой вероятности)...

Сообщение отредактировал Nos: 04 Март 2015 21:13

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#3 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 04 Март 2015 21:22

Всем здравствуйте! Купил себе к аппарату  Tig -200P педальку  ( по интернету)..-Раньше варил без неё..Вобщем по сути ведь там ничего сложного-вставляй штеккера ,выставляй токи-стартовый и макс..жми на педаль и получай кайф от  процесса..Ага..не тут-то было.На аппарате показывает только стартовый ток-от 0 до 34(A) при вращении регулятора на педали --тоже самое от 0  ..до 34.При нажатии до упора на педаль по ощущениям варит как эти 34 Ампер и всё..Хотя макс стоит на 120 А..Блин что  делать?? Может педаль неисправна сама по себе..-там ведь один регулятор всего.! Если кто в курсе,помогите советом ,плиз! :blush: Спасибо..

Сообщение отредактировал Андрик: 04 Март 2015 21:23

• 0

#4 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Март 2015 12:58

Я покупал вместе с педалью. Ничего не настаивал. Работает как педаль газа в машине. Больше жмешь больше ток. Очень удобно.
  • 0

argon4ik

#5 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 05 Март 2015 14:31

помогите советом ,плиз! :blush: Спасибо..

Похоже что педалька не к вашему аппарату. Номинал переменного резистора на педали не соответствует номиналу на передней панели на сварочнике.  Напишите точную модель аппарата и номинал сопротивления в педали.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#6 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2015 10:49

Похоже что педалька не к вашему аппарату. Номинал переменного резистора на педали не соответствует номиналу на передней панели на сварочнике.  Напишите точную модель аппарата и номинал сопротивления в педали.

Скорее всего так и есть..!-педаль видимо не по номиналу..Что-же делать? Менять перем.резисторы??АААА--какие ????!! Караул!!! Аппарат Nord Weld Tig 200P AC/DC.Педаль покупал по интернету в Челябинске--было указано,что она как раз для 200P///     Ёпрст,что делать.4200р +за пересылку..Во попал... :sorry:

• 0

#7 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2015 10:55

chdv1971,Спасибо Вам за ответ. 

• 0

#8 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 06 Март 2015 12:21

А по инструкции как подключать педаль? Для некоторых, если подключена педаль дистанционного управления, надо установить значение сварочного тока на панели управления равным нулю. В этом случае регулировка силы сварочного тока и включение сварки осуществляется только педалью дистанционного управления.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#9 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 06 Март 2015 14:16

Аппарат Nord Weld Tig 200P AC/DC.Педаль покупал по интернету в Челябинске--было указано,что она как раз для 200P/// Ёпрст,что делать.4200р +за пересылку..Во попал...

Ну теперь надо разбираться. Нужно посмотреть номинал резистора который в аппарате отвечает за регулирование тока. В сундуках он совпадает с номиналом резистора в педали.  И если можно покажите фотку аппарата. В инете такой модели не нашёл.

• 0

#10 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 06 Март 2015 14:55

В инете такой модели не нашёл.

Аналогично, это и настораживает, что именно к этой модели по интернету нашлась педаль.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#11 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2015 09:24

Аналогично, это и настораживает, что именно к этой модели по интернету нашлась педаль.

Парни,спасибо Вам за то,что пытаетесь помочь!Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль..По логике может  так и есть--от Нуля..-я же пытался "свой" максимальный-рабочий  ток ему задать.

Прикрепленные изображения

• 2015-03-07 09.14.46.jpg
  • 2015-03-07 09.15.54.jpg

• 0

#12 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 09:39

Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль.

Не ноль, а минимальный сварочный ток этого аппарата. :)

• 0

#13 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2015 09:43

Парни,спасибо Вам за то,что пытаетесь помочь!Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль..По логике может  так и есть--от Нуля..-я же пытался "свой" максимальный-рабочий  ток ему задать.

Не работает.Ни от нУля ни на нУлях--никак..Пока стартовый ток до упора не повернёшь(32А) показывает--вот тогда какое-то подобие работы..Ровно на эти 32А и вниз до выключения..Я так понимаю нужно раскрутить сундук и посмотреть номиналы потенциометров..И в педаль такие-же воткнуть--ТАК??  Только сопротивление какого куда? Стартовый или максимальный..Надо подумать.....Хм.. :search:

Сообщение отредактировал Андрик: 07 Март 2015 09:46

• 0

#14 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2015 09:45

Не ноль, а минимальный сварочный ток этого аппарата. :)

Ноль-это утрировано--я понимаю..Только там две регулировки по току..--start current и Peak current...

• 0

#15 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2015 09:48

Ноль-это утрировано--я понимаю..Только там две регулировки по току..--start current и Peak current...

И самое интересное,что на максимальный ток(регулировка)   ваПще не хочет реагировать..--а это-же рабочий ток по сути устанавливается..--я вот к примеру сейчас варю на 170 А  -в ручном режиме. В ручном режиме хорошо работает -"жужжит" как пчёлка    :) и регулируется ток. А вот через педаль-не хочет  сцука...  Касячную педальку короче вцепил--не по номиналу.Да ещё она "подкусывала" при нажатии.Пришлось разобрать и подделать там всё,чтобы нажималась плавно..

Сообщение отредактировал Андрик: 07 Март 2015 09:56

• 0

#16 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 10:08

Если с электроникой совсем туго, можно взять переменный резистор 10ком и попытаться подобрать правильное подключение.  Комбинаций совсем немного.

• 1

#17 Андрик

Андрик
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2015 16:47

Если с электроникой совсем туго, можно взять переменный резистор 10ком и попытаться подобрать правильное подключение.  Комбинаций совсем немного.

Да не туго с электрикой..Вобщем я так понял,что конкретного номинала я не найду ,пока сам ящик не открою и не посмотрю-какой стоит в аппарате..

• 0

#18 крышняк

крышняк
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 07 Март 2015 18:25

2015-03-07 09.15.54.jpg

20150125_005246.jpg уменя вот такой аппарат может быть от него подойдет вот эта смеха

msg-12169-0-02840900-1417413938_thumb.jp  это схема подключения педали , сопротивление переменного резистора 1 кОм

• 0

#19 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 07 Март 2015 19:07

У меня FoxWeld 200, подключение педали аналогичное. Вот только седня заметил, что при подключении педали пульс перестает работать!  :sorry:

• 0

#20 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Март 2015 19:11

Да не туго с электрикой..Вобщем я так понял,что конкретного номинала я не найду ,пока сам ящик не открою и не посмотрю-какой стоит в аппарате..

Ну откройте аппарат и посмотрите резистор который стоит на регулировке тока. Это будет или 10ком или 1 ком, а может что-то другое. Наплодили клонов ацких. Другого выхода нет.

• 0