Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Оборудование для сварки полиэтиленовых труб: опыт ремонта и обслуживания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Илона

Илона
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 Декабрь 2014 11:38

Тема статьи: Оборудование для сварки полиэтиленовых труб: опыт ремонта и обслуживания.

Журнал "Газ России"  №2 и №3 2014 г.

Авторы статьи:

• Зуев Михаил Александрович, заместитель генерального директора по учебной части ООО «ЦентрТехФорм», к.т.н.
  • Шешменев Дмитрий Юрьевич, технический директор ООО «ЦентрТехФорм»

Скачать:

Сообщение отредактировал Andrew: 03 Март 2015 13:18

• 4
Я так ослепительно красива, что мне приходится ходить в маске сварщика! :beach:

#2 дефендер

дефендер
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 01 Январь 2015 23:23

Тема статьи: Оборудование для сварки полиэтиленовых труб. Опыт ремонта и обслуживания. Журнал "Газ России"  №2 2014 г. Авторы статьи: Зуев Михаил Александрович- Зам.Генерального директора по учебной части компании "ЦентрТехФорм" и Технический директор ООО"ЦентрТехФорм"- Шешменев Дмитрий Юрьевич.

Тема статьи: Ремонтные детали для полиэтиленовых трубопроводов.  Журнал "Газ России"  №4 2014 г. Авторы статьи: Зуев Михаил Александрович- Зам.Генерального директора по учебной части компании "ЦентрТехФорм" ,Технический директор ООО"ЦентрТехФорм"- Шешменев Дмитрий Юрьевич, Иванов Сергей Васильевич - Технический директор ООО "ЦТФ-Регион.".

С НОВЫМ ГОДОМ!

спасибо за предоставленную информацию

• 0

#3 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2015 13:27

С НОВЫМ ГОДОМ!

спасибо за предоставленную информацию

Cпасибо, что читаете) ждите в ближайшее время новую информацию

• 0

#4 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 12 Февраль 2015 22:24

Все статьи, касающиеся полимерных материалов (труб, фитингов и т.д.)

Как показывает практика, трубопроводы из полипропилена дают протечки очень редко, и как правило, это связанно с нарушением технологии пайки труб. сегодня монтаж можно выполнить своими руками при помощи аппарата для сварки пластиковых труб

apparat_dlya_svarki_plastikovyh_trub_fox

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 12 Февраль 2015 22:24

• 1

#5 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 189

Отправлено 13 Февраль 2015 11:12

технологии пайки труб
иногда не только сварки труб, но и монтажа. Сам был удивлён большому тепловому расширению у полипропилена. А если для горячей воды использовать неармированные трубы ...
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#6 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2015 10:45

Cварщик Джо, только  это  не пайка, а сварка в раструб)

• 0

#7 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2015 11:02

Lohus, если труба полипропиленовая качественная, то она выдержит горячую воду. Единственное, может уменьшится срок службы. Сбрасываю Вам ГОСТ, можете ознакомиться, там все подробно описано, что касается строительных объектов (водоснабжение, канализация и т.д.)

• 0

#8 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 189

Отправлено 17 Февраль 2015 13:03

Выдержать то выдержит, но разница в тепловом расширении (у армированной и неармированной), при некоторых условиях, может стать фатальной и срок службы будет стремиться к нулю. Например, 20 циклов (или чуть больше) нагревания/остывания трубы и на угловом соединении трещина.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#9 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 07 Март 2015 07:48

Всем привет! с данным матерьалом я давно уже столкнулся и работаю .отопление +газ+вода+сантехника .плюсы полимеров очевидны

Ну а минусы я вижу так

Скрытый текст

• 0

#10 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 02 Август 2015 19:41

Выдержать то выдержит, но разница в тепловом расширении (у армированной и неармированной), при некоторых условиях, может стать фатальной и срок службы будет стремиться к нулю. Например, 20 циклов (или чуть больше) нагревания/остывания трубы и на угловом соединении трещина.

Что-то я не понимаю, зачем соединять армированные и неармированные трубы. На ГВС - ставят армированные и понятно почему, а на ХВС -неармированные. Трещины по сварному шву могут пойти, если нарушена технология сварки. Например, если детали не очищены от грязи, а к "паяльнику" прилипли остатки пластика от предыдущей сварки. Если в трубе скопилась вода и вы этого не заметили, скорее всего вы получите визуально прочное соединение, но как правило, вода влияет на степень опрессовки, и течь появится, только со временем

• 0