Перейти к содержанию
  • 0

Форма ответа


Evgen

Вопрос

Некорректно отображается форма ответа. техническое поле расположено по середине текстового поля и перекрывает его на треть. Если сообщение большое. не видно часть набираемого текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Некорректно отображается форма ответа. техническое поле расположено по середине текстового поля и перекрывает его на треть. Если сообщение большое. не видно часть набираемого текста.

а можно скриншот? что-то так и не смог найти проблему по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор
Иногда и у меня такое бывало. Счас не вроде все нормально стало. Раньше когда текста много писал в текстовом документе, а потом просто копировал в редактор сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня все  нормально открывается и в Эксплорере и в Опере. Только вот чтоб файл прикрепить приходится заходить через Эксплорер . Через Оперу нет функции - Обзор . И через Оперу при переходе на следующую строку клавишей Enter - перепрыгивает через одну . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Evgen, спасибо, буду думать.

Возможно дело в кривой сборке или недоработке maxthon, не знаю. Я любитель более официальных браузеров:).

Проверил в эксплорере, опере, хроме, мозилле, сафари - проблемы не нашел такой же.

Может maxthon стоит обновить?

 

У меня все  нормально открывается и в Эксплорере и в Опере. Только вот чтоб файл прикрепить приходится заходить через Эксплорер . Через Оперу нет функции - Обзор . И через Оперу при переходе на следующую строку клавишей Enter - перепрыгивает через одну . 

Также проверил в разных браузерах - не смог сымитировать проблему.

 

 

В ближайшее время планируется обновление форума - в новой версии много разных новых вещичек + исправление многих проблем. После обновления проверим - остались ли ошибки. Если нет, то будем уже решать их более детально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Некорректно отображается форма ответа. техническое поле расположено по середине текстового поля и перекрывает его на треть. Если сообщение большое. не видно часть набираемого текста.

на данный момент проблема сохраняется?

 

У меня все нормально открывается и в Эксплорере и в Опере. Только вот чтоб файл прикрепить приходится заходить через Эксплорер . Через Оперу нет функции - Обзор . И через Оперу при переходе на следующую строку клавишей Enter - перепрыгивает через одну .

Сейчас проблема осталась?

Просьба обратить внимание, что в настройках можно включить более продвинутый загрузчик изображений, через который можно загружать сразу по несколько файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на данный момент проблема сохраняется?

Да. и при использовании мода "ник и цитата выделенного" с первого раза просто обновляет страничку, со второго раза срабатывает. На других форумах все подобное работает.Кнопка редактирования тоже "срабатывает" со второго раза, с первого просто обновляет страничку. Макстон последней версии, менять пока не хочу. если с этим ничего нельзя поделать, буду так пользоваться как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Таж сама фигня - с аванта и IE. Из-под оперы идет корректно.

Проблема в другом - фунция "цитата" работает через раз и без всякой корелляции с браузерами, скоростью инета и количеством выпитого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Можно ли вверху когда пользователь на сайте и ему написали ответ из подфорума оповещать.И еще было бы удобно повыше указывать кто на форуме и кто просматривает данную страницу.А так все ОК.Так держать.ПС У меня браузер мозилла работает хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

Можно ли вверху когда пользователь на сайте и ему написали ответ из подфорума оповещать.И еще было бы удобно повыше указывать кто на форуме и кто просматривает данную страницу.А так все ОК.Так держать.ПС У меня браузер мозилла работает хорошо.

У меня оповещает, в момент прихода сообщения сверху появляется окно с началом текста. Через 2-3 секунды сворачивается и в окне аватара (вверху, справа)остается цифра с количеством непрочтенных сообщений.

Список людей которые просматривают тему в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я, кажется понял что имеет ввиду митька51.

Сейчас в иллюстрациях покажу, но ещё не проверял, как оно работает:

http://s003.radikal.ru/i201/1011/f2/392a36b8ed2e.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1011/ee/19981f5037af.jpg

В настройках уже можете редактировать возможные уведомления, т.е. можно поставить почтовый клиент, который будет кричать и опвещать про новые письма на почтовом ящике или же личными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу формы ответа. Ответ оф. поддержки данного форума:

Данная проблема наблюдалась раньше только в IE, но на Вашем форуме форма ответа в IE отображается корректно, как впрочем в Opera, Firefox и Google Chrome. А в Maxthon разработчики, к сожалению корректной работы форума не гарантируют.

Могу только развести руками :( .

Как предположение - а Internet Explorer какой версии стоит на компьютере? В нем нормально отображается форма ответа?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

alek956,

Andrew Файлы прикрепляются теперь , а прыгает так же через строчку всеравно .

Нашел причину. Это не ошибка, а скорее особенность работы с визуальными редакторами, в частности у опера.

Если проблема напрягает, то есть 2 совета, как ее обойти:

1. Заходим в Настройки - Настройки доступа - Использовать визуальный редактор. Снимаем галочку. Включится стандартный редактор с бб-кодами - 99% пользователей его будет хватать.

2. Для того, чтобы курсор не перепрыгивал на новый абзац, а просто переходил на следующую строку, то нужно нажимать не enter, а shift+enter . Считать это ошибкой нельзя, т.к. даже в microsoft office word это тоже работает (при обычном enter в нем тоже создается новый абзац).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Таж сама фигня - с аванта и IE. Из-под оперы идет корректно.

какая именно?

 

Проблема в другом - фунция "цитата" работает через раз и без всякой корелляции с браузерами, скоростью инета и количеством выпитого...

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/laugh.gif а поподробнее?

сразу вопросы: какой браузер, какой стоит редактор (см. выше - обычный или визуальный)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

настройки:

браузер OPERA

Версия: 10.63

Сборка: 3516

Платформа: Win32

Cистема: Windows NT 6.0

Модуль XHTML+Voice: Плагин не загружен

Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 6.0; U; ru) Presto/2.6.30 Version/10.63

 

Иногда функция "цитата" работает, чаще всего - нет.

 

Проверил только что форму ответа из-под аванта - сейчас все в порядке. В расширенной форме тоже.

post-1521-0-84608200-1289635888_thumb.jpg

post-1521-0-37884800-1289636127_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Иногда функция "цитата" работает, чаще всего - нет.

Проверил только что форму ответа из-под аванта - сейчас все в порядке. В расширенной форме тоже.

Спасибо за подробности, но еще немного помочаю:

Кнопка "Цитата" - это которая расположена справа снизу от сообщения или которая под аватаркой?

И что значит "не работает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Которая справа внизу.

"Не работает" - после выделения цитируемого фрагмента и нажатия на эту самую кнопку не появляется в форме ответа ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
hau, не надо ничего выделять. Просто нажали на "цитата" и потом нажали на "ответ". А уже когда пишете сообщение, то можете оставить то, на что делаете акцент в цитировании собеседника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Которая справа внизу.

"Не работает" - после выделения цитируемого фрагмента и нажатия на эту самую кнопку не появляется в форме ответа ничего.

AkaShira верно сказал, обобщу.

 

Если необходимо процитировать маленький кусок из сообщения, то есть кнопка http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/pm_msg_new.png. Как ей пользоваться отписывал здесь

 

Если необходимо процитировать, например, несколько сообщений в теме, то можно воспользоваться как раз кнопкой "Цитата". Просто выбираем те сообщения, которые хотим процитировать, а далее нажимаем "Ответить" снизу или сверху темы. Тогда откроется форма ответа, в которую будут вставлены все помеченные сообщения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В личных сообщениях не могу прикрепить файл . :search:  

данная функция пока не поддерживается в личных сообщениях у пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Никак не пойму функцию вставки изображения в сообщение. Почему нет браузера, чтобы прямо с компа это делать, а не через файлообменники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...