Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2608

#701 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Сентябрь 2012 10:05

Создание батальона специального назначения поставило вопрос — кто же мы? Прежде нас называли и минерами, и подрывниками, и партизанами. Подрывники и минеры подрывают или ставят мины обычно на своей территории, например при отходе, а партизаны должны действовать в тылу противника. Мы не вписывались ни в одну из этих категорий. Поэтому нас стали называть диверсантами. Диверсант должен не только уметь подрывать и минировать, но должен Проникать незаметно в тыл противника, незаметно ставить мину, незаметно уходить, а если нужно оставаться на территории противника незамеченным столько сколько нужно. Так родился первый в мире диверсионный батальон.
photo-02.jpg 4d9f5280b4bedf6c391a7ebefb7.jpg
(Будуче моложе меня он командовал созданным и обученным им же первым в мире диверсионным батальоном.. круто)
  • 1

хенк

#702 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Сентябрь 2012 15:47

som, а прикинь..даже такие б-17 долетали до базы в англию ..ваще живучий самолет...было 12 случаев что долетали на одном винте...а про красавицу мемфиса ваще тяжеляк...видел хронику её посадки...вертикально с неба хлопнулась куча металлолома..даже на самолет не было похоже...и те "экспонаты" что показывают по штатам с носартом красавицы..это другие крепости...то что осталось от красавицы сгорело пока экипаж вытаскивали
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#703 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2012 15:55

как говорил старик Бетмен в понедельник на аврале на работе...-Я БЕТМЕН А НЕ СПАЙДЕРМЕН!!!! У МЕНЯ НЕ ВОСЕМЬ РУК

• 1

#704 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2012 16:10

стрелок нижней шаровой турели весь полет мог только молиться...любимый и эффективный "заход" немцев на б-17 был снизу...под брюхо..самое слабое место крепости...каждый второй бомбер возвращался с залитым кровью брюхом

• 1

#705 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2012 16:25

som, тебе понравится)) зацени ветрянку...всетаки немчура грамотные инженеры
http://www.youtube.com/watch?v=nH_o-b5Qi8Q&feature=related
но с турелями они недомудрили...тяжко и долго тягать такие рычаги...и запросто словить клина
  • 1

#706 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 15:48

а ниче в этом каталоге интересного нет... как автор этой книги скажу только одно-
там на всю всю всю книгу только одно предложение написано-
кого при жизни отимел чебуратор,сам после смерти становится чебуратором.
  • 1

#707 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 17 Сентябрь 2012 20:40

• 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#708 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 21:11

#709 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 22 Сентябрь 2012 01:55

Вспоминаю годы учёбы, один из лучших "медляков" того времени. АЛЬФА Сергей Сарычев, "Зеркало река" 1986г. саму песню и весь концерт слушали ещё в 84г
  • 1

#710 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2012 17:23

som, а черкни тут ту аутотреньку про задержку дыхания на долгое время...я на работке ещё с одним психом-сервивалистом-антисоциалистом законтачил (афганчег из вдв)...люди когда слышат наши беседы...седеют на глазах и бегут копать себе бомбоубежища...вчера одного студера запугали до икоты...даванули ему на психику..типа...каждое поколение прошло войну..прадеды в гражданку..деды в отечественную...отцы афган...наше поколение чечню...интересно какой враг тебе выпадет..и как ты будешь с ним воевать если не умеешь стрелять...даже не сможешь застрелиться когда тебя окружат...а враг умный и хитрый..он поймет сразу что перед ним ботаник..он даже пули тратить не будет на тебя...улыбаясь подойдут..пинком повалят на землю..и будешь ты писать из плену домой-здравствуй мама..вышли мильён долларов чтоб спасти мою шкуру......
киндер в ауте..киндеру страшно жить!!!
  • 0

#711 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2012 17:32

• 0

#712 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2012 17:46

ооо..гарик
но моя бабушка ходит ..в утт-куу!!!!
в утку ходит..бабушка моя!!!

• 1

#713 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 22 Сентябрь 2012 17:54

Вспоминаю годы учёбы, один из лучших "медляков" того времени и весь концерт слушали ещё в 84г.

Мне больше нравилось :Я сделан из такого вещества
http://www.youtube.com/watch?v=1wJPSSITKZI
  • 1

#714 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 01:30

enser, ...а слушали на таком магнитофоне.

Прикрепленные изображения

• majak205.jpg

• 2

#715 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 12:38

Менгон, зыкий мафон...у родни помнится был муз.центр этой фирмы...там был катушечник..грамм и радио...радио причем свирепое...помню батя даже бибиси ловил
и ясен пень эта машина была отгорожена от меня колючей проволокой...рвами с крокодилами плюющимися ядовитыми акулами...противотанковыми ежами..минным полем и батя еще как последний форпост охраны вешал на крышку свой ремень
но ксати когда дорвался я до этого аппарата..решил послухать чё предки слушали и был поражен...они как и я не переваривали попс (попс в смысле популярные...то есть не битлз а зе ху...не элвиса пресли а элвиса костелло...не карел готта а джо дассена)
в общем искали чтото редкое...меломаны лютые были..и благодаря им я до сих пор хлопаю глазами когда мне говорят что отель калифорния это иглз..а воть ни фига не иглз.
  • 0

#716 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 12:52

кто тарантулов слушает? они раскрутились благодаря кинам родригесов..а вы поищите их концерты до той киношной популюхи
вот там реальный кайф..жаль в ютубе нет..но первый альбомчег у меня имеется...вставляет круче чем все их последующие "кинопопулярные"

• 0

#717 enser

enser
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 13:26

enser, ...а слушали на таком магнитофоне.

Было.Сегодня у Малахова в передаче промелькнуло кое-что про Сарычева.Тема была про Марину Журавлёву,его бывшую жену.А Сарычев в инете написал,что у него тоже хотели интервью,но он отказался,т.к. хотел про Альфу.http://www.odnoklass.../52121938297065
  • 0

#718 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 14:23

enser, Спасибо за ссылку. Посмотрел...Журавлёва землячка из Хабаровска,"На сердце рана у меня"-сразу вспомнился 91год как я зависал ночами у одной знойной женщины :wub: :drinks: ,и всю ночь у нас крутилась кассета "Galin" с концертом М.Журавлёвой. Раньше были времена а теперь моменты... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• default.jpeg

• 0

#719 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 18:41

а тут есть киноманы? был фильм наподобие мемфисской красавицы...про экипаж Б-17...концова была такая-заклиненая стойка шасси и шаровая турель на брюхе...в шаре сидел стрелок.и решена посадка на брюхо ( то есть стрелку капут) бомбер заходит на полосу...все молятся и прощаются с стрелком а он до войны мечтал быть мультипликатором..и он сидит в шаре и в ужасе в блокнотике рисует шасси...и тут когда должен настать полный амбец ему..с нишы вылазит стойка..но стойка рисованная...вот как симбиозный кин кто подставил кролика роджера......вылазит такое желтенькое мультяшное колесо..с заплаткой.......
и бомбер садится.................вуууу...как щас вспомнил...круть кинчек...может кто знает название?
  • 0

#720 enser

enser
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2012 18:44

enser, Спасибо за ссылку. Посмотрел...Журавлёва землячка из Хабаровска,"На сердце рана у меня"-сразу вспомнился 91год как я зависал ночами у одной знойной женщины :wub: :drinks: ,и всю ночь у нас крутилась кассета "Galin" с концертом М.Журавлёвой. Раньше были времена а теперь моменты... :rolleyes:

Довольно знакомая кассетка))
  • 0