Перейти к содержанию

Разводка газовых труб внутри дома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу заранее прощения за глупые вопросы, сам не сварщик, но набрел на ваш замечательный форум и решил, что здесь найду квалифицированный ответ на свой вопрос.

К нам в дом заходит стальная газовая труба диаметром 20мм и в настоящий момент подключена через гибкий шланг к двухконтурному котлу. Можно ли через тройник сделать разводку и на газовую плиту чтобы из тройника шли 2 гибких шланга: один в котел, другой на газовую плиту? Или не хватит давления (мощности подачи или еще чего)? Возможно ли это технически? Или нужно делать отдельную врезку? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digitallex, скорее всего, с этим вопросом Вам надо обратиться в организацию, которая обслуживает газовое оборудование в Вашем доме (улице, районе, населенном пункте). Такие работы проводить самостоятельно категорически не рекомендуется. Специалисты-газовики по Вашей заявке должны дать ответ - возможно ли. Если да - то они, согласовав с Вами все детали, и возьмутся за выполнение этих работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефакто всего хватит и все получится( при соблюдении герметичности). Если есть счетчик то после него расходовать газ вы можете сколько хотите, с соблюдением правил эксплуатации газового оборудования. Деюро вы все равно должны поставить в известность газовиков. И узаконить свою переделку( проект), а если нет счетчика то это еще и перерасчет платежей. Работы вам могут сделать как сами газовики так и частник имеющий лицензию. Скорее всего вварят отвод, хотя в разных городах как ни странно подход к разводке разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли через тройник сделать разводку и на газовую плиту чтобы из тройника шли 2 гибких шланга:

Нельзя!Внутридомовая газовая труба прокладывается горизонтально,возле места установки ВДГО (внутридомового газового оборудования) делается вертикальный отвод(опуск) с газовым краном.Кран должен быть легко доступен и хорошо виден.От крана можно подключать гибким шлангом.Вам нужно обратиться в местное газовое хозяйство,там внесут изменения в проект, предварительно расчитав совокупную мощность установленного газового оборудования.Если необходимо увеличат сечение труб.Это все по феншую!А так можно все! И два тройника поставить,и шланг на проволочныйзакруток подсоединить, и после всего этого научитесь летать!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вы и врезку, чуть чего, собираетесь самопально делать? не хотел бы я быть вашим соседом.

в любом случае перемонтаж внутреннего газопровода силами специализированной организации окажется гораздо дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...