Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

@shap, там говорилось о том, что люди общались чаще. Были более открытыми, чего сейчас не наблюдается.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там говорилось о том, что люди общались чаще. Были более открытыми, чего сейчас не наблюдается

 Ну так укажите, кто или что мешает этому сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shap, страх.безразличие.иная социальная система. все, кто жил в 90-е уже не смогут переломить создавшееся .а главное-самих :pleasantry: себя,после полученых уроков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shap, формальных запретов нет, просто люди стали более в себе замкнутые, мнительные, безразличные, эгоцентричные. Может даже завистливые. Это и мешает свободному общению. Еда стала дороже стоить- лишний раз не шиканёшь. Если раньше бутылка водки была каким-то дефицитом, и можно было идти в гости с бутылкой, то сейчас ценность представляет закуска. Раньше зимой почти из каждого окошка свешивался оклунок с харчами, то потом такого не стало.

Народ стал сложнее и капризнее. Раньше собирались на югах у дедушек и бабушек, приезжала вся родня. Ночь- кто где упал, тот там и спит. А теперь без кондиционера спать не можем, перины всем подавай. Все важные. Допускаю, что подобное может быть не у всех, но моё наблюдение такое. Раньше радовались велику, а теперь машина без кондиционера - это что-то кошмарное и анахроничное, на таком ездить не будем. Появляются лишние препоны для общения. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shap,

 

 Приличная филенка подороже "консервной" китайчатины будет

Я о ДСП

 

 

 Кто не дает? Гос. Деп., Путен?

Порошенко,маникюр,понты

 

 Имею дома пару. Забыл когда смотрел, ибо со своим мозгом хочу дружить. Чего и Вам советую.
Я его после 90х и не смотрю

 

 

 Я тут недалече от Великого Устюга живу и частенько езжу через такой 50 кратно крепкий мост через Сухону, который упал после окончания строительства (1986г.). Так что не стоит об этом. И примеров таких тьма...

Я за 60х мосты и трубы

Мне то тоже недалече до 60

 

А все вышеизложенное - просто воспоминания, которых уже не вернуть (что конечно же жаль), да и человек так устроен, что помнит из прошлого в основном только хорошее.  
Говна было не меньше.но как то оно проще переносилось и многое решалось 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас люди не так часто стали ходить друг к другу в гости.

Сейчас гостей заменил интернет, и множество разных развлечений. Кинотеатры(на любой фильм, какой хочешь), суши бары всякие и.т.д. Можно пойти куда угодно. Я родился в 1992 году, но могу сказать, что и в это время толком ничего небыло. В детстве я бегал на улице с палкой вместо сабли с друзьями, играя в вымышленных персонажей мультфильмов. С утра до вечера. А мой сын в 2 года уже умеет разблокировать телефон, найти и включить на нем музыку. А я в 4 года готовил кашу малашу в песочнице и пытался накормить ей соседскую собаку:-).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=3pvXRl21lB8

 

http://www.youtube.com/watch?v=XMl0v5fmSmk&list=RDXMl0v5fmSmk#t=33

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было правильное детство :) 

Почти сразу после рождения мы уехали жить на камчатку (родился в московской области), ох, как же там было красиво! Вид вулкана из окна - зрелище неописуемое, а когда трясет, а трясло там часто, то вообще слов не подобрать. Папоротники метра 1.5-2 высотой, сугробы выше моего роста на тот момент и подъездные двери, которые открываются внутрь, т.к. снегом могло засыпать до 2 этажа. Съездить бы туда сейчас...

 

http://cs619330.vk.me/v619330196/12673/uF89dZHbPTo.jpg

 

 

Из самый продвинутых развлечений в детстве был zx-spectrum и вот такой луноход :)

 

http://cs619330.vk.me/v619330196/1266a/vguRpnwWVbQ.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас гостей заменил интернет, и множество разных развлечений

С этим согласен на 100%. И уровень открытости здесь пожалуй даже повыше будет. (посмотрите вконтактик или одноклассников, выкладывают  о себе все, не хватает только номера "пластика" с пин-кодом)

 

 

Еда стала дороже стоить- лишний раз не шиканёшь
 

Ну а раньше её просто не было. Хорошо помню, как за сливочным маслом ездили в Печору, за колбасой и майонезом в Киров, приличные шмотки через профком, чуть менее приличные - по большому блату (еда тоже)

 

 

раньше бутылка водки была каким-то дефицитом, и можно было идти в гости с бутылкой, то сейчас ценность представляет закуска. Раньше зимой почти из каждого окошка свешивался оклунок с харчами, то потом такого не стало

 Ну так зелье стало в дефиците всвязи с антиалкогольной кампанией Горбачева. А про околунок с харчами, так это же элементрно, Ватсон, появились приборы, называемые холодильник и народ стал активно ими пользоваться.

 А вот кого действительно убавилось, так это сварщиков. Раньше люди этой профессии были практически в любой организации, занимавшейся производством или обслуживанием, притом работы им всем хватало. В былые времена я знавал под два десятка спецов, сейчас же знаю всего троих. Впрочем это касается не только сварных , но и обладателей других рабочих профессий


 

 

Порошенко,маникюр,понты

 Ну это ничего, выпнули одного воришку януковича, то же сделаете и с этим, чуть что, с Вас станется... ))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любили принимать гостей, жена приготовит какое-нибудь "оливье"- и угощаем всех. Торт "наполеон" был,- вареньем пропитаны слои. Делиться - было главным условием и не гласным правилом.

 А на сегодняшний день, все стали: "Хапнуть, хапнуть- моё ёлки-палки." -хапуги какие-то...

В те времена, у нас была способность к самопожертвованию. А щаз?- лишь бы мне было сытно а остальные хоть умри.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любили принимать гостей,

 

А за табуретками к соседям ходили, потому что своих не хватало на всех гостей? Мы ходили :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader,

http://f6.s.qip.ru/IA4wMpSw.png

Бывали дни весёёёлыё :crazy: 
 


 

 

к соседям ходили, потому что своих не хватало на всех гостей?
Было -а как же.....
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интернет, соц сети, игры онлаин, всякие развлекательные новомодные заведения, с зомбиящиком, и многое другое , многие не понимают и еще долго будут идти к пониманию того что все это "скармливается" населению, это все проплачено  кое кем для того чтобы - "мозги цвели из опилок и тряпок"  (ДДТ Шевчук).  И мы ни очем не думали как, в чем , с кем , для чего, и зачем мы живем.

Я понимаю когда человек в инет обращается для того чтобы чему то научиться или что то узнать, ну для самообразования или хобби какое нибудь, но ведь сколько в нем дер...а, это жесть конечно.

Почему меньше общаются правильно ребята заметили, все так и есть, но вот еще плюс к этому это куча забот, нехватка времени. Если ты в любой отрасли будешь классным спецом, но без блата, то на тебя столько  всего повесят и так обяжут, что человек заснуть спокойно не может ночью, потому что ему надо работать за троих, и плюс еще за тех кто с блатом.

При совке такого разгула влияния кого то из заграницы не допустили бы конечно. Свой народ в обиду бы не давали.

И мосты строили бы как надо ИМХО.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-2204-0-05097400-1405849395_thumb.jpg post-2204-0-13468600-1405849574_thumb.jpg

 

Дом, двор детства, с 74года жили тут. До этого вообще в деревянном без удобств.

 В те времена велики были не у всех и существовало правило "дать прокатиться", обычно по очереди: по два-три круга вокруг дома. В "пекаря", "чижа", "ножички", "танчики"...- дворовые игры детства. Зимой в торец дома обычно лупили шайбой-набивали удар клюшкой марки "Енисей".  До сих пор помню по окнам кто где жил, поумирали уж многие... 

Да, а деревья тогда были тонкими саженцами.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нигде не могу найти видео с песней ВИА ВОКС  "Хризантемы". Полюбас некоторые наши товарищи под эту песню тёток кружили в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера на территории Мурманской судоверфи: post-10936-0-25591700-1415955503_thumb.jpg

Решил зайти, проверить не врет ли реклама. Оказалось, все честно: бюст Ленина и еще какого то мужика, Красное Знамя, ламповый приемник, граненый стакан в подстаканнике. Только с изжогой обманули  :) .

post-10936-0-96132300-1415955534_thumb.jpgpost-10936-0-89952900-1415955561_thumb.jpg
 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...