Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#201 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 30 Декабрь 2015 22:41

любая кстати смола дерева в перемежку со слюной и интенсивно жевать превращается в серу=) самая вкусная ель. мягкая как  бубл гум=) гудрон не катит=)

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#202 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:45

Участник Cообщений: 301 3 147 Город:Оленегорск Кольский п-ов. Отправлено Вчера, 16:58 А такую "игрушку" кто помнит?

Мы Люди тёмные,из азии,и делали из Аустинита :crazy: ,после того,как соседа отправили в Больничку использовали только нержавейку.

магний взрывал,

Опять,просмотрев таблицу Менделеева начали использовать ПАП1.И далее.100_1439.JPG

• 5

#203 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:58

круазик, колеса в порошок терли=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#204 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:08

колеса в порошок терли=) 
:rofl: На любой стройке находили алюминиевую пудру.Тссс. секрет. 
  • 1

#205 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:26

*
Популярное сообщение!

Пугачи и карбид - это было . Ещё мы делали такую вещь . Брался дюбель , слегка забиваешь его в асфальт , затем вытаскиваешь и в лунку - серу от спичек . Затем дюбель на место и сверху , с высоты бросаешь камень . Взрывом откалывается часть асфальта . Перед школой был хороший асфальт ... А ещё мы делали " воздушки " - велосипедный насос ( или вариация на эту тему ) закреплён  на деревяшке ( подобие оружия ) . С одной стороны насоса , на выходе , трубка . Привод штока поршня осуществлялся натянутой бинт-резиной . Спусковая скоба, курок . Заряд - картошка , яблоки , пластилин .  А ещё жевачку делали из пробок из-под одеколона , вернее из уплотнительных прокладок под крышкой . Главное её разжевать до похожего на жевачку состояния , на что уходило день-два и потом ты самый крутой чувак , с жевачкой . И ерунда , что изо рта одеколоном воняет . Самое обидное было , что не все прокладки разжёвывались и тебе попадался порожняк - все труды на смарку . Были в нашей среде и совсем отчаянные и покушались на лыжную смазку . Думаю , поделись такими воспоминаниями с детьми , возникнут сомнения в адекватности родителя .

• 11

#206 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:45

А ещё из пугачей делали лайт версию из велосипедной спицы и нитки.

• 3

#207 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:58

Пугачи и карбид - это было . Ещё мы делали такую вещь .
Скромненько так,ракетомоделирование. ;)  
  • 4

#208 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:58

Болт с резьбой примерно на 14 - на него на половину гайки накручена гайка - серы от спичек туда и вторым болтом прижимаеш слегка - кидь об асвальт ! Бум ! :crazy:

• 3

#209 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 31 Декабрь 2015 01:03

Про карбид была история - по мутному делу заряжали литровые газовые балоны карбидом с привязаным грузом и кидали в пруд карасей глушануть - из пяти ни один не бабахнул . Через года 2 с маской нырнул в этот пруд и как в страшном кино - в подвешаном состоянии балоны как мины зависли в пол воды  - бегом от туда как ошпареный вылетел. 

• 7

#210 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 01:09

Строительный патрон Д-4,рогатка,шварк об бетонную стену...

• 6

#211 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 31 Декабрь 2015 02:31

BelaZZ,

возникнут сомнения в адекватности родителя .
 Смолу жевали, гудрон, лыжную мазь, Б/Ф засохший, красили шариковыми ручками в разные цвета жевачку "Калев", она становилась вонючей, цветной, и совсем не важно что потом рот, зубы и язык того-же цвета , зато настоящая мериканская жувачка!

• 6

#212 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 31 Декабрь 2015 09:52

Мдааа....чижолое детство....

меня тоже коснулось, и акумуляторы собирали по гаражным коперативам, били их и плавили свинец для пугачей, и болты и спицы было, петарды, и жувачки из гудрона и смолы вишни, и колбаса резиновая в покрышку велика, потом цветмет и стеклотара, чтобы кубить жувачку турбо со складышами....

• 6

оп, оппа горностай))

#213 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 152

Отправлено 31 Декабрь 2015 18:40

*
Популярное сообщение!

А у меня еще сохранился Советский паспорт! Завидуйте!

SAM_3652.JPG

16 лет!

• 11

ТО, что могу!

Диплом сварщика 3-4 разряда надо?

#214 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 31 Декабрь 2015 19:41

У нас раз банку с бензиленом взорвали в туалете общаги. Люди подумали, что под окном бензовоз взорвался. Аж общага тряслась. Все 5 этажей. Двери повыносило и окна. Трещины пошли по стенам.

Перебор вышел однако!

Сообщение отредактировал tehsvar: 31 Декабрь 2015 19:41

• 3

#215 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 02 Январь 2016 06:49

покрытые картинками и надписями, сделанными увеличительным стеклом...

Ага, вот фотка, приблизительно 76-77гг, мой младший брат сидит на скамейке у подъезда, на брусках отчётливо разбираются надписи выполненные "увеличилкой". 

img214.jpg

п.с. На стенах ещё рисовали графитом из круглых батареек.

Сообщение отредактировал Менгон: 02 Январь 2016 06:50

• 3

#216 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 02 Январь 2016 08:01

tehsvar, бензилен, это производное бензина, твердое вещество?
  • 0

#217 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 02 Январь 2016 11:18

Не могу сказать. Не взрывал. Я как раз был на 2-м этаже. Под местом взрыва. Случайно попал. Мне потом уже сказали, что взорвали. Далее я не интересовался. Но взрыв был реально мощный.

Сообщение отредактировал tehsvar: 02 Январь 2016 11:19

• 0

#218 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Январь 2016 19:42

Акумуляторы с другом дербанили, он рыбак заядлый. Болты скрученые в одну гайку, с начинкой из серы запускали с парашютом из целофанового пакета, так приземляется на торец всегда. Суриковые и магневые бомбочки сам не взрывал, но друзья-знакомые делали. Зато таскал сурик и серебрянку у бати под это дело. =))
Кстати батя много рассказывал про такие опасные самоделки. Рассказывал про ракеты с фотоплёнки, одну даже соорудили с ним. Рассказывал, чем всё может окончиться, приводил примеры неудач из времён его детства. Дал однажды стукнуть строительный патрон молотком. Осколок мне в палец впился, шрам до сих пор, только уже не помню какой именно из многих. =)) Батя тогда замял всё лекцией о пользе показательности личного примера в естествоиспытаниях. =))
P.S. Кстати про новый год. Батя, было дело, сварил вместе 3 трубы, на подножке, под небольшим углом друг к другу и вертикали. Снизу заглушки с привареными внутрь шурупами. Насквозь труб, поперёк, вставлялся штмфт. Закладывалсь сигнальные ракеты, штифт дёргался за верёвочку. Получалась мини установка залпового огня. =))

Сообщение отредактировал supoplex: 02 Январь 2016 19:47

• 2

#219 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 03 Январь 2016 15:01

Многое что можно вспомнить.

Прикрепленные изображения

• image (10).jpg

• 5

#220 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 03 Январь 2016 15:17

Матрешки-неваляшки,натривая селитра с сахаром ( во времена дефицита оного), амональчик из амиачки и магния,детоны из кисы, монтажные патроны, из которых порох на поджиган-желтую хрнень на детоны, поджиган в 13 лет- все было... и обрезняк 16к в 15 лет и ракета с карамельки соседям в улики... был еще передатчик на 6п45с и непоказывающие ТВ у соседей и бльная потом задница :) и ртутная антенна была -и как результат 2 (две ) тракторные тележки вручную перетасканого грунта... трудотерапия называлась :)

• 3

Бармалея старший брат