Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 01 Декабрь 2015 10:44

Беспроводные давно есть! Принцип такой: Железо, к нему прислоняешь пульт, тыкаешь электрод в пульт, крутишь крутилку и ток меняется. Пульт в карман и погнали. Цена 33 600 руб
Что та какой то пульт у вас не добрый, и не удобный, в процессе сварки, ток не подкорректировать. 
  • 0

#162 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 01 Декабрь 2015 11:18

DED 1, А это не наш, все вопросы к Kemppi, у нас проводные пульты 

r_11_t.jpg

• 0

#163 Косма

Косма
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Декабрь 2015 11:51

ПДУ-шка всегда лучше, надёжнее, наконец - просто живучее. Влияние "полезных" факторов (излучение,
температура, брызги, вода+земля) присутствующих в местах сварки на неё минимизировано, случайное
воздействие на органы регулировки так же исключено (если не класть под пятую точку=)).
А смысл бегать? Нынешние инвертора тем и хороши, что по весу и габаритам не похожи на ВД-506,
держите его возле себя=) Работа на индуктивную нагрузку инверторам самим не нравиться, лучше 20
метров питающего кабеля чем 20 метров сварочного=) Тупо легче и дешевле, да и эквилибристикой не
нужно заниматься. Мудрый, он же никогда не попадает в ситуации из которых умный с блеском
выпутывается=)

одно дело если есть маленький инвестор, а другое дело когда за тебя выбрали и купили эту 16 килограммовую махину, тут уж не натягаешься, да и выбить под это дело кабель подлиннее трудновато, всё-таки работа не у себя на даче. Кстати, sergey_61rus, у booster 320 сколько метров кабеля можно?

Думаю если взять цифровой потенциометр, Wi-Fi модуль Esp8266 и arduino pro micro, то может получиться дешевый (не более 10 баксов) регулятор, да и может даже через этот потенциометр исправить не достающей регулировки с горелки.

Сообщение отредактировал Косма: 01 Декабрь 2015 11:54

• 0

#164 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 12:02

Кстати, sergey_61rus, ну booster 320 сколько метров кабеля можно?

30 метров будет работать стабильно. Дальше просто не пробовали. 

да и может даже через этот потенциометр исправить не достающей регулировки с горелки.

Вмонтируйте в горелку потенциометр на 10кОм и будет вам счастье. Могу дать распайку получиться намного дешевле чем с arduino

• 0

#165 Косма

Косма
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Декабрь 2015 12:17

30 метров будет работать стабильно. Дальше просто не пробовали. 

Вмонтируйте в горелку потенциометр на 10кОм и будет вам счастье. Могу дать распайку получиться намного дешевле чем с arduino

если 10 кОм то как раз MCP41010 пойдет
  • 0

#166 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 01 Декабрь 2015 14:17

Есть уже, есть эти пульты. Чуть позже фото самого устройство приёма могу скинуть.

Пульт мож тоже попозже привезём. Там на нём всё регулировать можно. Выносная радиопанель.

Но он реально нафиг никому не нужен. 

Прикрепленные изображения

• DSC00720.JPG

Сообщение отредактировал tehsvar: 01 Декабрь 2015 14:20

• 3

#167 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 01 Декабрь 2015 14:57

Есть уже, есть эти пульты. Чуть позже фото самого устройство приёма могу скинуть.

Пульт мож тоже попозже привезём. Там на нём всё регулировать можно. Выносная радиопанель.

Но он реально нафиг никому не нужен. 

Там, где можно обойтись одним разъёмом, экранированной парой и резюком на 10кОм,

Wi - Fi - огород городить ни к чему. Опять же, как зажгут рядышком плазмотрон ампер на

300 и накроются Cu тазом не только ультра-ПДУ, но и MP3, GSM и наручные часы иже с

ними. Излишества - они даже за столом вредны, что уж говорить о сырой траншее =).

• 0

#168 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 15:45

Опять же, как зажгут рядышком плазмотрон ампер на 300 и накроются Cu тазом не только ультра-ПДУ, но и MP3, GSM и наручные часы иже с ними.

Это с чего ?  Только не нужно про наводки и т.д. Вы же не в сантиметре от резательной дуги работаете. А HF там в реалии далека от HF.

можно обойтись одним разъёмом, экранированной парой и резюком на 10кОм,

Согласен. Можно. 

Но кому то нравится такой изыск. Все люди разные и у каждого свои тараканы в голове.

• 4

#169 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 01 Декабрь 2015 23:07

Только не нужно про наводки и т.д. Вы же не в сантиметре от резательной дуги работаете. А HF там в реалии далека от HF.

Может у пацанов плазморез отсюда :crazy:

http://kret.com/ru/product/12/

• 1

#170 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 02 Декабрь 2015 08:00

Это с чего ?  Только не нужно про наводки и т.д. Вы же не в сантиметре от резательной дуги работаете. А HF там в реалии далека от HF.

Лично "хоронил" 2 MP3-шника, 1 Nokia, из вечноживущих и даже одни часы (кварц. правда, мехи может

и пережили бы плазму, но точно бы загнулись от болгарки=))

Когда попеременно - то держак, то плазмотрон, то УШМ-ку в ручёнках держишь - мрёт электроника.

CAN тоже периодически тупит, хотя всё в нутрях и заэкранировано и фильтров хватает, но эррорчики вылазят=).

Согласен. Можно. 

Но кому то нравится такой изыск. Все люди разные и у каждого свои тараканы в голове.

Ну так тараканы то, они такие.

КРЭТ нервно курит в сторонке, с завистью глядя на действия Homo umnikus под руководством насекомых=).

Сообщение отредактировал Igor_74: 02 Декабрь 2015 08:01

• 0

#171 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2015 09:13

Там кстати, не CAN. Он мне тоже не нравится. Там обычный радиомодуль с кодированными последовательностью импульсов командами.
  • 0

#172 Saveren

Saveren
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Декабрь 2015 11:06

В производстве с 2007 года семь полуавтоматов REHM (Synergic PRO 450-4SW) все бы хорошо, но вот вышел из строя силовой мост , покупаем у сервисной службы оригинальный мост за 50 000 руб ,который выходит из строя через 5 месяцев ,причина заводской брак и явно низкое технологическое исполнение . А что же сервис ? А сервис делает отписку мост не меняем, потому что вы его сами поставили и, скорее всего, неправильно и причины выхода из строя:

Сергей, привет! Вот что ответил технический специалист по REHM:
Выпрямитель который сгорел. 
Гарантия на запчасти 6 месяцев, но запчасти должен устанавливать уполномоченный
специалист. Диодный мост не может сам сгореть за несколько месяцев. 
1. Либо было перенапряжение. 
2. Либо нарушено сопротивление изоляции, выяснить можно только мегаометром при
должном исследовании (писал ранее)
3. Неправильная установка.
Могу предложить выслать сварочник в мой адрес.
На будущее. Установка запчасти силами клиента автоматически снимает ее с гарантии.
Вобшем детский сад . Далее сгорает тоже на аппарате вентилятор охлажления , сервис заряжает 15000 руб
за один ,в общем  30000руб за два ,покупаем сами за 1500 руб . Вопрос кому нужен такой сервис?

• 0

#173 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 11 Декабрь 2015 15:36

Установка запчасти силами клиента автоматически снимает ее с гарантии.

А в условиях продажи это оговаривалось? Или все-таки при продаже гарантия была безусловной

Вопрос кому нужен такой сервис?

А такой - это какой?

• 0

#174 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 10:28

О! проблема вышла в массы, это хорошо!

мост за 50 000 руб

Ну во первых  мост стоит около 36 000 руб. Но дело даже не в этом..

Машина Synergic PRO 450-4SW выпускается уже с 10 лет и за это время ни одного моста не выгорело после 5 месяцев эксплуатации. Если мост проработал 3-5 лет я бы еще поверил.

причина заводской брак и явно низкое технологическое исполнение

А что-же вы при приемке товара не пожаловались на явный заводской брак если смогли сделать такое заключение?? И очень интересно как вы выяснили о заводском браке?

Далее сгорает тоже на аппарате вентилятор охлажления , сервис заряжает 15000 руб за один ,в общем 30000руб за два ,покупаем сами за 1500 руб

Отлично, могу только сказать что ваш вентилятор за 1500 отличное решение, замените тогда еще двигатель на подающем на двигатель от дворников 6-ки (говорят подходит), а потом напишите на форум что у вас трансформатор сгорел т.к. заводской брак, который случайно вылез после 9 лет эксплуатации ваших П/А, а это обнаружилось чисто случайно после установки новых вентиляторов которые вы купили на ранке за 1500 руб и которые как вы говорите 1 в 1 подходят. 

Судя по вашему настрою ВАМ Saveren, вообще не нужен никакой сервис, вы прекрасно нашли замену в 10 раз дешевле.

Сообщение отредактировал sergey_61rus: 14 Декабрь 2015 11:44

• 0

#175 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:13

Красиво расписано, но всё же цены на запчасти явно весьма завышены. 

Хотя я понимаю и сервис. Им эти вентиляторы и мосты приходят за баксы, хоть и частично сделанные там же, что и всё.

А Гейропа любит кушать. И хорошо !

• 0

#176 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:33

Не нравится мне сарказм сервисников,такое ощущение,что сверху-вниз смотрят и ухмыляются,типа:ну-ну нищеброды давайте химичьте,потом зарядим за ремонт по полной.Может просто привыкли с богатыми клиентами работать,которые денег не считают.Вывод напрашивается сам собой:не берети оборудование по заоблачным ценам,ломается все,но можно отремонтировать за разумные деньги недорогое оборудование и в кратчайшие сроки,а можно по заоблачной цене и ждать когда там чего придет.Что то на выставке гонора поменьше было,видимо покупателей искали,а человеку деваться не куда,последние штаны снять готовы,ах да,вы же их не делаете,только перепродаете и ремонтите.
  • 1

#177 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:34

tehsvar, Вентиляторы Minebea не дешевая игрушка. Существуют в Японии, а изготавливаются по всему миру. 80% мирового рынка вентиляторов и подшипников. Качество оборудования складывается из применения определенных комплектующих для изготовления. Можно поставить No-name вентилятор, но и шильдик на сварочном оборудовании тогда не REHM будет...

Фото вентилятора который нужен был для SYNERGIC.PRO

4100008.JPG

• 0

#178 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:39

sergey_61rus,он титановый что ли?Судя по цене.
  • 1

#179 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:41

Георгий 11, А должны делать ? 

В производстве с 2007 года семь полуавтоматов REHM

хм.. 9 лет думаю это нормально.. Я думаю руководство при закупке 7-ми полуавтоматов знало о существовании более дешевого оборудования

Цена не заоблачная, цена соответствует определенным задачам которые готово выполнять оборудование, это не "гаражный" полуавтомат. Это полуавтомат для тяжелой промышленности готовый работать посменно.

• 0

#180 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:45

sergey_61rus,он титановый что ли?Судя по цене.

Накопал даташит:

Casing : Aluminum

Impeller : Polycarbonate (Glass Fiber-Containing)

Bearing : Ball Bearing

Наработка:

Failure Rate: 10% 25°C 50,000 Hours

• 0