Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AuroraPRO STICKMATE 160


Рекомендуемые сообщения

@mf_, Сварог 205 В (Z203) или Сварог 205 (J96) ?

Чисто 205-й, хотя была возможность взять и 205В, но субъективно первый лучше разжигает (быть может, просто не хватило терпения разобраться с настройкой форсажа) и более стабильная дуга на низком ампераже. Я прав или стоит обратить внимание на 205В?

 

Варил через удлинитель 50 м. (3х1,5).

 

Ах, да. Вы же советовали именно 203.

А я уже вошел во вкус тестирования инверторов, походу не удержусь от соблазна, возьму второй и какой-нибудь из них придется подарить товарищу ;)

Изменено пользователем mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_, конечно стоит. Скорее всего на  Z203 был включен ограничитель НХХ. Потому и дугу хуже зажигал. На малых токах, не знаю, куда стабильнее. Дуга горит, а электрод не плавится.  Сегодня меня знакомый на стройку к себе домой выдернул, у него Z 203. Кое что помелочи надо было поварить. Электроды правда рутил, Стандарт, не знаю чьи. При отключенном  ограничителе НХХ  даже чиркать не надо. Обмазкой прикоснулся, и через секунду дуга загорается.   Я им и УОНИ до этого варил, никаких проблем. С форсажем на максимуме он электродом тройкой металл тройку на 60 амперах протыкает, и при этом очень мягко варит. Куда каплю положил, там она и лежит. И провар обеспечивает и шов легко формировать. Я уже много раз пожалел, что себе такой не взял. Но тогда их ещё не было. 

Только он дороже раза в полтора, если не ошибаюсь. 

У него два переключателя на морде- VRD и TIG/MMA. VRD надо выключить, TIG/MMA ,естественно в ММА поставить. Потом пробовать. И форсаж на максимуме, на середине и в ноле попробовать.  

VRD лучше включать при необходимости, когда в яме или сыром подвале варить приходится. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но субъективно первый лучше разжигает (быть может, просто не хватило терпения разобраться с настройкой форсажа)

А как это связано меж собой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это связано меж собой?

Я думаю, что достоверно только производитель может знать есть ли какая-то задержка при включении данной функции во время сварки, но, скорее всего нет. При этом форсаж будет влиять на все этапы сварки с первых секунд начиная с розжига, и в аппарате должна быть согласована работа хотстарта и форсажа дуги. Так ли это или нет - я не знаю. Отсюда и предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_, вы наглым образом, поставили под сомнение мои слова (отзывы) не приведя никаких, абсолютно никаких доказательств.

Форсаж и Аврора - говно, а Ресанта, Кемпи и Сварог - вещь!? Это говорит человек, который понятия не имеет, что такое форсаж дуги и как (для чего) он работает... Вот лично у меня, есть сомнения, что вы варить умеете, так как я сваривал обоими аппаратами, основными электродами на слабой сети.  

Лично у меня были ресанта 250 и Джасик 140.(Сварог) я их продал, так как Аврора (Рилон) и Форсаж - лучше. 

У меня есть Рилон с ХХ 56В. жгёт УОНИ без проблем. Что я не так делаю?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ну не начинайте опять. Никто не сомневается в том. что Вы - хороший сварщик. Но поймите,  в этом то всё дело. То, что Вы можете - другие не могут. Лично я в РДС - заборостроитель.  И чтобы я смог что нибудь  сварить РДС без дырок, мне нужен аппарат, которым достаточно комфортно варить и хорошие электроды. И для разных людей комфортными являются разные аппараты. Наклон ВАХ разный, а он никак не регламентирован. По моему, только кое кто из Российских производителей семейство ВАХ приводит. Человек подбирает аппарат под себя лично, с учётом своих особенностей. И не стоит его мнение воспринимать, как личное оскорбление. Даже, если это мнение дилетанта. Для чего?

А по поводу доказательной базы - я когда то Вас просил дать сравнительный анализ этого Сварога и Форсажа.  И что Вы мне ответили? Лучше, потому, что я сказал. Это - доказательство? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не сомневается в том. что Вы - хороший сварщик

Я сварщик - так себе. Рилон и Форсаж зажигают дугу на минимальном токе, вот и всё, аппараты здесь не причём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

morgmail, ну не начинайте опять.

Я сначала занервничал даже, а оказывается, это всего лишь очередное обострение у человека, который не допускает никакого иного мнения кроме своего.

 

Кончено же, я бы не вернул Аврору сам, как не вернул Форсаж, например. Старшие товарищи настояли. Один из них согласился съездить завтра со мной в магаз и помучить Z203-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала занервничал даже, а оказывается, это всего лишь очередное обострение у человека, который не допускает никакого иного мнения кроме своего.

Ну теперь Вы. Для чего? Вам аппарат выбрать или в погрызушках поучаствовать?  @morgmail говорит о том, что он своими руками пощупал и проверил. Проблема в другом - нет у него, ни у меня, ни у Вас возможности объективной оценки всех параметров аппарата. А субъективная оценка у каждого своя. Отсюда недопонимание.  Только и всего. А  провоцировать грызню на форуме не надо. Я думаю, мы здесь не для этого. Дела и поинтереснее бывают.

Лучше подробно по 203 отпишитесь, больше пользы будет. Насколько комфортно варить, как регулировка форсажа дуги себя ведёт, как он на малых токах дугу поджигает с выключенным ограничителем НХХ, как, по вашему, ограничитель НХХ себя ведёт.  И желательно, на двух типах электродов, основных и рутиловых.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А субъективная оценка у каждого своя.

Ровно об этом я и сказал в предыдущем сообщении. Я редко захожу в последнее время на этот форум, и уж точно не для того, чтобы претендовать на истину в последней инстанции или кому-то доказывать (на форуме!), что я лучший сварщик ;)  , и уж точно не для того, чтобы оскорблять кого-либо. Ну поделился мнением, ну полили грязью, ну бывает. Завтра новый интересный день, любимая работа и нормальный аппарат, который позволит получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_, вот и хорошо. Завтра ждем результатов тестирования Z 203. А то частенько вопрос с выбором возникает, будет свежее мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра ждем результатов тестирования Z 203
К сожалению, полноценного теста не получилось, но то, что получилось находится здесь http://websvarka.ru/talk/topic/8440-mini-test-svarog/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...