Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

На таких токах я не работаю, но могу проверить.
Да я вобщем то верю на слово что немецкое оборудование лучше российско китайского. Ониж этим на пиво зарабатывают, эт мы привыкли нефтью торговать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одной и той же проволокой(1.2) железо однёрку, а потом пятёрку и более?

Когда лень переставлять катушку варю и полтораху и шестерку 1.2 проволокой. Но у мну аппарат позволяет... толщину задал и вперед... 

 

 

Нормально ли сильное обмерзание(покрывается инеем) шланга, который идёт от баллона с редуктором к аппарату?

если редуктор не мерзнет... 

 

 

давление должно держаться

а кто его знает какое давление... Для сварки в защитных газах важен расход в литрах в минуту... Я обычно 12-16 литров ставлю..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не плохо. В СО2 варили? И видимо углом назад. Можно еще углом вперед варить, ванну видно хорошо, аккуратней выглядит шов. Но не всегда. В смеси углом назад очень хорошо получается. Я бы напруги еще чутт добавил. А нет. На кратер не обратил внимание, углом вперед варили?

 

, в СО2, углом назад, все верно
Вы не левша случайно?:-)

post-9261-1406648746,61_thumb.jpg

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватка скорее всего)

Я все никак по фото не мог сорентироваться. Вижу кратер заваренный в левом конце, значит сварка велась с права на лево, а если справа на лево углом назад, то левой рукой:) Теперь все, разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горелкой , вашей рукой и моей тоже,  скоро ПК будет управлять, не верное движение и он ругается.  

http://youtu.be/iiDNAjFSZE0

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?:-) (извеняюсь за флуд, неудержался ) Скрытый текст

 

Если к нашим попадет , может и покрепче будет ругаться, а может и совсем перестанет- отучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочные режимы на аппарате,европейская фирма изготовитель, формирует отталкиваясь от соответствующих довольно жестким нормам газов (а у них смеси хорошего качества) и проволоки ( точно не СВ08Г2С ПО химсоставу). А т.к. в грязном СО2 они не варят китайской проволокой сомнительного хим. состава , то и аппараты , даже неплохие , смущаются на постсоветском пространстве выдавать свои реальные возможности. Исключение составляют производители (довольно крутые , как правило), которые в оборудование зашивают процессы под СО2.  НО ! - под грязные газы в комплекте с жирной, квадратной в сечении, неизвестного хим. состава проволокой, они процессы сварки заточить не в состоянии.

 

вопрос к selco - а вашу заставку как рекламу можно рассматривать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к selco - а вашу заставку как рекламу можно рассматривать ?

 

Но почему реклама , просто у меня есть такой аппарат. Я его долго и мучительно выбирал и копил деньги и не на что другое не променяю, он многое умеет что для других не доступно, но это отдельная тема. Кстати П\А у меня  MERKLE, HighPulse330k и MobiMig180, тоже мучительно выбираемые. Множество П\А попробовал перед выбором, в том числе и Lorch (Вы к Lorch имеете отношение), но остановился на Merkle и вряд ли откажусь от них. Хотя очень хочется попробовать П\А от Daihen DW300

post-11842-0-97401800-1408042631_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco я демонстратор Lorch и Моst  в Белоруссии , и по долгу службы приходиться работать на различных (по прозводителю ) машинах , считаю 3 бренда серьезными евм лорх фрониус . На Daihen не работал у нас в стране -нет но меню выглядит серьезно даже солидно. По настройкам долговато будет по сравнению с лорхом и новым фроней , но панель сразу видно - для гурманов . 

Хоть убейте не понял зачем вам столько разных аппаратов ( диверсификация бренда?) А по делу смотрите сервис какой у аппарата на местности вашей , досягаемость расходников и какие подводные камни в эксплуатации. Например данное меню конечно и развития не видно ( ну то что на экране ) , у Лорха например новый процесс я зашью в эксплуатирумое уже оборудование , а тут вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco я демонстратор Lorch и Моst  в Белоруссии , и по долгу службы приходиться работать на различных (по производителю ) машинах , считаю 3 бренда серьезными евм лорх фрониус

 

Начнем с того, что полуавтоматы импульсные от EWM, LORCH, MERKLE и многие другие бренды примерно равны в своих возможностях сварки. FRONIUS, немного впереди этой компании, но уже и Китай на пятки им всем наступает.

Теперь о моем выборе П\А от Merkle. Поездил на выставки WELDEX в Сокольники и там посмотрел понюхал и попробовал почти все, глаза разбегаются, у одних такая есть функция у других ещё лучше. На выставки все привозят аппараты заряженные по полной программе, но когда доходит дело до покупки, выясняется что многие программы не доступны и идут как опции (не буду их перечислять) за них нужно заплатить кругленькие суммы. Эти суммы у всех разные, и уже не помню всех, но удивил Fronius, если более менее забить в их аппарат функциональные программы под сталь и Ал , то сумма стоимости программ превышает стоимость самого аппарата. У Merkle все программы были в аппарате (покупал в 2008г), и в 2012 году они мне обновили все программы без платно и еще есть обновления, только не как не выберусь в  Питер. 

 

На Daihen не работал у нас в стране -нет но меню выглядит серьезно даже солидно.

Daihen  представляет  интерес в том, что он умеет варить на АС токе (в основном Ал сплавы), и обновляться  тоже может, они не лыком шиты 

post-11842-0-35935900-1408224915_thumb.jpg post-11842-0-51783500-1408224984_thumb.jpg post-11842-0-70702000-1408225017_thumb.jpg

 

 

Хоть убейте не понял зачем вам столько разных аппаратов
 

 Всего три, ТИГ и два П\А. Импульсный П\А заряжен под АЛ, Mobimig180 под черный металл он еще легкий и используется как выездной вариант.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что полуавтоматы импульсные от EWM, LORCH, MERKLE и многие другие бренды примерно равны в своих возможностях сварки. FRONIUS, немного впереди этой компании, но уже и Китай на пятки им всем наступает.

Теперь о моем выборе П\А от Merkle. Поездил на выставки WELDEX в Сокольники и там посмотрел понюхал и попробовал почти все, глаза разбегаются, у одних такая есть функция у других ещё лучше. На выставки все привозят аппараты заряженные по полной программе, но когда доходит дело до покупки, выясняется что многие программы не доступны и идут как опции (не буду их перечислять) за них нужно заплатить кругленькие суммы. Эти суммы у всех разные, и уже не помню всех, но удивил Fronius, если более менее забить в их аппарат функциональные программы под сталь и Ал , то сумма стоимости программ превышает стоимость самого аппарата. У Merkle все программы были в аппарате (покупал в 2008г), и в 2012 году они мне обновили все программы без платно и еще есть обновления, только не как не выберусь в  Питер. 

 

Daihen  представляет  интерес в том, что он умеет варить на АС токе (в основном Ал сплавы), и обновляться  тоже может, они не лыком шиты 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifD300-12.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifD300-8.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifD300-10.JPG

 

 

 

 Всего три, ТИГ и два П\А. Импульсный П\А заряжен под АЛ, Mobimig180 под черный металл он еще легкий и используется как выездной вариант.

Ни чего лишнего, согласен. По выбору оборудования у вас он шире чем в Белоруссии , и ценовые политики представителей сильно от нашей отличаются.

А можно уточнить спектр ваших работ?

selco  и еще вопрос к daihen как подходят евро расходники ( аммериканцы вроде), и прописаны ли в сварочных программах европейские параметры материалов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего лишнего, согласен. По выбору оборудования у вас он шире чем в Белоруссии , и ценовые политики представителей сильно от нашей отличаются.

 Да у вас даже дешевле , 2 года назад ездил в Минск по вопросам связанным с моим личным аппаратом от SELCO в одну контору (если интересно пиши в ЛС) и у них дешевле чем в Москве.

 

 

 

А можно уточнить спектр ваших работ?

За все берусь по немногу, а так у немца осевшего в г.Щелкове основная так скажем по вызову работа.

 

 

 

selco  и еще вопрос к daihen как подходят евро расходники ( аммериканцы вроде), и прописаны ли в сварочных программах европейские параметры материалов ?

Япония это, горелки евро подходят. Аппарат имеет множество настроек, так что я думаю под любой материал, газ и проволоку настроить не составит труда. Кстати сейчас их аппараты выпускает Словения, говорят делают все из деталей от Daiheh, только катушки сами мотают. post-11842-0-00356100-1408650055_thumb.jpg  post-11842-0-37725600-1408650065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да у вас даже дешевле , 2 года назад ездил в Минск по вопросам связанным с моим личным аппаратом от SELCO в одну контору (если интересно пиши в ЛС) и у них дешевле чем в Москве.

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурентов (Промсварка в данном случае, или- тетятаня-, как мы тут эту контору называем) в Минске я знаю хорошо , а они меня еще лучше ( в Белоруссии я единственный выездной демонстратор)

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Вы могли-бы дать сравнительную оценку сварки алюминия двойным пульсом, между полуавтоматами selco genesis 3000 и alumig 300, насколько они идентичны в плане качества реализации данной функции и можно ли их сравнивать в принципе, спасибо.

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли-бы дать сравнительную оценку сварки алюминия двойным пульсом, между полуавтоматами selco genesis 3000 и alumig 300, насколько они идентичны в плане качества реализации данной функции и можно ли их сравнивать в принципе, спасибо.

 

Да нет, нельзя эти аппараты сравнивать. Genesis3000MTE это мечта, хотел в свое время такой, но он дороже моего HighPulse330k был тогда и пришлось High купить. Сейчас как бы выровнялись цены и большой разницы уже нет. Genesis3000MTE имеет полноценный DC тиг с осциллятором и импульсом в том числе с быстрым импульсом , множество настроек и программ в МИГ-МАГ сварке. Двойной пульс тоже корректируется в широких пределах и Ал сплавы его стихия. Впрочем я и к своему привык и более не требуется в настройках как в двойном так и в простом импульсе, для Ал хватает за глаза. http://youtu.be/1_3bv2dG9GM

Alumig300 не могу сравнивать, потому что не пробовал на нем варить и не знаю его тонкостей, не люблю сравнивать аппараты на которых не работал.

На Chipmaker спросите у Ar18 или Вад11 у них был такой аппарат и они на нем работали, и тема там есть " Сварка алюминия полуавтоматом" они там отписывали по этому аппарату. Прямые ссылки не знаю как вставить.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genesis3000MTE это мечта

 

Самое главное забыл про него сказать. ТИГ и МИГ сваркой можно пользоваться не перенастраивая аппарат, не меняя горелку МИГ на ТИГ, для этого у него есть все необходимые разъемы и два независимых газовых тракта, то есть надо просто с режима МИГ переключить на режим тиг , газовый тракт переключится автоматом. Очень удобно, на остальных подобных аппаратах нужно менять горелку , горелка ТИГ с евроразъемом П\А должна быть, стоит дорого или самому колхозить надо, газ перекидывать ну и так далее. Ещё бы ему АС ток для тиг заиметь, и цены бы ему не было.  post-11842-0-59779000-1408957126_thumb.jpg  post-11842-0-99219800-1408957134_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыл про него сказать.

А тиг там в вашем аппарате лифтовый , или при поджиге дуги касаться материала не надо? Я лично не сторонник оборудования 3 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тиг там в вашем аппарате лифтовый

 

 

У меня полуавтомат HighPulse330k от Merkle и тиг там лифтовый без пульса и горелку надо менять при переходе на тиг, что совсем не удобно.

На Genesis3000MTE тиг с осциллятором ну и остальными прелестями  рассказанными  выше, но у меня пока такого нет, у меня от селко есть просто тиг Genesis2000AC/DC.

 

 

Я лично не сторонник оборудования 3 в 1.

А что смущает  что-то не пойму, вы демонстрируете импульсные П\А от LORCH, а они что не есть 3 в 1 -- MMA, TIG. MIG. Все инверторные П\А в основном 3 в 1.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...