Перейти к содержанию

Где найти ферритовый сердечник больших размеров


Рекомендуемые сообщения

 

 

В телике строчник снимали? Или ближе к нам, разрядник трогали при еще заряженных конденсаторах?

 

После строчника и на конденсаторах постоянка. А я про переменку. ВЧ переменку. В некоторых осцилляторах тоже возможно появление постоянки на выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот ещё одно видео, наглядно демонстрирующее величину напряжения осциллятора. Искра пробивает практически на все окружающие металлические предметы, даже если они висят на гвоздях, вбитых в деревянную стену:

https://www.youtube.com/watch?v=POPyO_U4tRQ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот писали выше, что моя конструкция слишком мудрёная... По-моему, главный приз в номинации "самый мудрёный сварочный осциллятор" получит девайс из этого видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Htsp8iul00M

А второе место можно дать ему:

https://www.youtube.com/watch?v=ToozvSUtsY8

Сложно представить, как подобные вещи можно аккуратно уложить в багажник легкового автомобиля... Или как их в одиночку нести от автомобиля до рабочего места - в квартиру на 9 этаже, в доме с неработающим лифтом...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое виденье создания и использования. Как во втором видео - горелка самодельная... Сколько времени затрачено на изготовление горелки? Осциллятор, да, работает, но опять же если на необитаемом острове это бы и пригодилось, то в быту, пока это все собирается из мусора в единое, я заработаю БАБЛА. Следовательно не только окуплю купленный аппарат но и хватит на еду. СССР крепко в голову вдолбило, что нужно все сделать каждому свое, а не воспользоваться готовым для получения новой продукции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Вопрос - существуют ли сейчас некие инверторные сварочные источники, имеющие восходящую вольт-амперную характеристику (примерно как у генератора постоянного тока последовательного возбуждения)?

  Просто возникла такая мысль - что если взять силовой источник переменного тока высокой частоты с восходящей характеристикой и напряжением на выходе 60...220 вольт, повысить это напряжение до 2000...5000 вольт (повышающий трансформатор уже имеется), и всё это дело использовать как самостоятельный источник для ручной дуговой сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...