Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#661 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 19 Январь 2016 12:30

Сергей74, Д.А.В. это достаточно большой сервис, из за чего ремонты занимают обычно больше времени.

Что касается гарантийного талона, обратите внимание на печать. Там должна быть печать продавца. Коли заполнять, уж лучше, чтобы они сами  его заполнили.

• 1

#662 Сергей74

Сергей74
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2016 12:40

По поводу печати, я когда пытался вернуть аппарат или деньги то поехал в этот магазин, но перед претензией по  браку , попросил поставить печать, теперь я с печатью в талоне :good: ,

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Сергей74: 19 Январь 2016 12:56

• 0

#663 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 19 Январь 2016 12:55

чтобы меньше путать покупателей. Мы пишем антиприлипание и поясняем, что под этим имеем в виду: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть.

*

Это банальная подмена понятий и вы ещё больше путаете покупателей. Всё очень просто:

Набираем в поиске "функция антиприлепания" : https://yandex.ru/se...1955455&win=127  и первая ссылка её описывает с точностью до наоборот http://hammer-shop.r...ipanie/4-1-0-18  цитирую последний абзац:

"Антиприлипание - когда происходит залипание (прикипание) электрода к металлу, то через электрод начинает проходить сварочный ток гораздо больше номинального (т. е. практически возникает режим «короткого замыкания»), в результате электрод раскаляется, и его потом невозможно оторвать от заготовки, а о дальнейшей сварке этим электродом не может идти и речь, т.к. вся обмазка с него осыпается. Если в сварочном аппарате реализована опция «Антизалипание», то когда электрод «залипает», сварочный ток и напряжение сбрасывается до «0» и электрод легко можно оторвать от заготовки и с комфортом продолжать сварочные работы, используя этот же электрод. В некоторых сварочных аппаратах «антизалипанием» можно управлять, регулируя его по времени или вообще отключая."

Применительно к Авроре 160 электрод прилипает в лёгкую и ни о какой функции антиприлепания вообще не может быть речи. Кстати, по ходу начавшихся изменений в производстве, предлагаю заменить панельные  клеммы  на стандартные 25 мм2 для аппарата такого уровня. А то стоят 502 мм которые соединяются внутри аппарата шиной 25 мм с платой - я у себя заменил из-за неудобства в использовании с другими кабелями: http://websvarka.ru/...e-5#entry174047

• 0

#664 Сергей74

Сергей74
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2016 12:55

Константин Краев, По поводу сроков вы правы, позвонил в Д.А.В., 3 недели минимум по гарантии до 45 дней, в СВАРБИ 3-4 дня.

• 0

#665 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 20 Январь 2016 18:59

Константин Краев, Подскажите , какой вентилятор применен в инверторах AuroraPro inter 200 ? Нужна маркировка или характеристики (напряжение, ток, обороты) для заказа подобного. 

• 0

#666 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 21 Январь 2016 11:23

уксварщик, 220В, 6W, обороты у него зависят от мощности. У нас вентилятор есть в наличии код заказа 14788, цена 850р.

• 2

#667 joni999666

joni999666
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 Январь 2016 17:58

Подскажите купил новый аппарат, один барашик люфтит, и крутиться почти без усилия, это дефект?

• 0

#668 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 21 Январь 2016 18:34

joni999666",отколупни синенькую крышку на "крутилке", внутри винтик, отверткой подтяни. ..
  • 1

#669 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 21 Январь 2016 18:43

У меня шнурок на ботинке развязался. Это дефект ботинка? Подскажите? А завязать без потери гарантии можно? Или мне ногу,а может ботинок, в ремонт нести?
  • 5

#670 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 19:13

отколупни синенькую крышку на "крутилке", внутри винтик, отверткой подтяни. ..

Сходил попробовал, не в нем дело, болт закручен, люфтит сам черный штырек, что уходит на плату. Стоит ли сдавать в магазин, взял за 26000 щас 42000 стоит? Или это пустяки, заказать вертушку, да перепаять?

Сообщение отредактировал Илария: 21 Январь 2016 20:33

• 0

#671 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 19:15

У меня шнурок на ботинке развязался. Это дефект ботинка? Подскажите? А завязать без потери гарантии можно? Или мне ногу,а может ботинок, в ремонт нести?

Лучше по делу что скажи, я например не профи, полуавтомата в жизни не было, и не знаю, как оно должно быть, может у них это норма?

Сообщение отредактировал Илария: 21 Январь 2016 20:35

• 0

#672 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Январь 2016 19:25

joni999666,Если магазин рядом и без проблем поменяют, то конечно поменяй...Такой люфт не есть норма...
  • 0

#673 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 19:40

joni999666,Если магазин рядом и без проблем поменяют, то конечно поменяй...Такой люфт не есть норма...

ну менять не то что бы хотят, просто предлогают вернуть, без обмена, и потом при желании можно купить другой аппарат но цена уже 42000, в общем покупался как новый, потом как пришол вскрыл, смотрю что не все впорядке, пишу продавцу, говорит с ветрины, там ему наверно и скрутили барана. ну еще щас глянул дату производства аххх 2011 год на шильдике висит. магазин в волгограде, отправлять транспортной. вот и думаю толи оставить сдать с СЦ в краснодар, по гарантии или  мозгвернуть и не парить мозг. тем более у них же купил еще инвертор елитех и что думаете, у него весь корпус поцарапан как будто по полу катали, при включении какието странноватые звуки издает как высокочастотный писк, при выключении тоже самое

• 0

#674 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Январь 2016 19:44

joni999666,Прям на "акцию" попал...Думай, что будешь делать, за тебя никто решения не примет...
  • 0

#675 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 20:08

joni999666,Прям на "акцию" попал...Думай, что будешь делать, за тебя никто решения не примет...

действительно, так и было на сайте "спецпредложение" но про немного бу, потертости не слова все новое. Наверно аппараты верну, аврора 2011 год слишком старая смотрел каталог запчастей там эта деталь щас по другому выглядет вроде 3 ножки у нее, у моей 6 ножек к плате припаяно. елитех тоже наверно верну, этот звук низкочастотный как то пугает, как будто щас кондер рванет. до обеда еще  ответа Константина подожду что он скажет

• 0

#676 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2016 20:31

Я Вам не тыкал !!!!

Вертайте. Пищит, точнее шипит, БП импульсный. А кондёр перед взрывом не пищит. Он если и пищит, то треть секунды, а потом хлопает.

Шесть ног - слишком много ! Точно заменить трудно будет самому.  Но если всё же у него шесть ног, то следовательно там два спаренных резистора и провернуть крутилку сразу на двух  резюках весьма проблематично ! Проверьте всё же ещё раз. 

Ежели всё это так, то я офигеваю от того, что в поисках того, где дешевле Вы покупаете всё, что ни попадя. И ещё раздумываете !

Мне люди бы уже весь мозг проклевали ! Может тоже по такому принципу работать ? 

Ежели серьёзно, то при условии низкой цены данные дефекты или недефекты не особо влияют на сам аппарат. Резюк элементарно меняется или восстанавливается, а шипение БП вполне в норме у импульсников.

У меня вон сегодня в Фимере итальянском так же на ММА БП шипит. А тут китаец, да ещё и дешёвый.

• 4

#677 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 21 Январь 2016 20:44

joni999666,

Ну пусть люфтит ось резистора, а сам то аппарат как работает?Влияет поворачивание на работу?Сбои есть?

Может ничего и страшного за двойную разницу в цене по сравнению с новым?

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#678 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 20:49

joni999666,

Ну пусть люфтит ось резистора, а сам то аппарат как работает?Влияет поворачивание на работу?Сбои есть?

Может ничего и страшного за двойную разницу в цене по сравнению с новым?

чесно не знаю, аппарат без вилки идет, забрал из ТК вечером, вилку купить не успел, аппарат естественно не включал

• 0

#679 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2016 20:54

аппарат естественно не включал

Зато уже паника !!!!! 

Как это знакомо !

Сообщение отредактировал tehsvar: 21 Январь 2016 20:54

• 0

#680 joni999666

joni999666
  • Новичок

Отправлено 21 Январь 2016 20:57

Я Вам не тыкал !!!!

Вертайте. Пищит, точнее шипит, БП импульсный. А кондёр перед взрывом не пищит. Он если и пищит, то треть секунды, а потом хлопает.

Шесть ног - слишком много ! Точно заменить трудно будет самому.  Но если всё же у него шесть ног, то следовательно там два спаренных резистора и провернуть крутилку сразу на двух  резюках весьма проблематично ! Проверьте всё же ещё раз. 

Проверю еще раз, на rкрутилках написано B102 . Все что ни попадя, я бы не сказал, что то в интернете эти аппараты пропиарены сильно, вот и решил купить, и это не был принципиальный поиск подешевле, подешевле я уже пробовал купить в итоге кидок, был такой сайт sities.ru там я искал подешевле и лоханулся, деньги отправлены, сварочника нет, менты курят. А этот магазин вроде давно работает, в яндексах отзывов много положительных, и еще раз повторюсь что написано было спец предложение скидки , ну я на нее и попал, про состояние аппарата ничего не было сказано, типо новый, разоблачились только когда я вскрыл аппарат и выразил претензию.

• 0