Перейти к содержанию

Приспособление для соединения проводов


Рекомендуемые сообщения

Ааа, знакомые все лица. :) У меня кабеля на 10; 16; и 25 квадратов, все для разных токов, для разных сварочников, так, как у Вас, не получится. 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, разжился байонетами. Тоже шикарное соединение.

@morgmail, , удобное же соединение? Мобильное? От меня почему-то чураются с такими предложениями (в основном, что такое соединение дорого  обойдётся), но поклонники такого способа тоже не редки в последнее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобное же соединение? Мобильное?

Для удлинителя, или как у меня, для подключения массы - да, если просто соеденить порванный кабель, то скрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

Для удлинителя, или как у меня, для подключения массы
, да, для удлинителя. 

 

 

И почём в вашем лобазе комплект? 
Комплект скр-вставка скр-гнездо у нас стоит 300 рублей (каждый разъём по 150, причём уже года три так последних такая стоимость). И даже иногда не в стоимости, собственно, дело, просто люди искренне не понимают - а зачем это нужно. А мне кажется удобно пользоваться такими разъёмами. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже иногда не в стоимости, собственно, дело, просто люди искренне не понимают - а зачем это нужно

Они просто ещё не пришли к этому, и на том этапе, на котром они сейчас, им действительно это просто не нужно.

 

Это я "втыкаю" их куда ни поподя.

Один из вариантов 

 

post-11014-0-13156100-1391071934_thumb.jpg 

 

Удлиннители всегда в машинке есть, так зачем же мёртвый груз возить, он ещё и место занимает.

Когда "спрятал" АКБ, то одну пару с "мамами" в гараже выложил.

 

post-11014-0-17232400-1391072185_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Неужели никто так и не сделал себе подобную приспособу ?
 

Спасибо. Я сделал из мягкого зубила. Ещё можно развальцовкой для медных трубок, как матрицей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , но только аккуратно , чтоб не испортить для основного назначения .

Универсальную матрицу для всех размеров можно скопировать с промышленного пресса (видел результат его работы -вполне симпатично ) . Если есть доступ к фрезерному станку , то лучше сделать такую , но и с первой страницы матрица отлично справляется

 post-10113-0-28208700-1472401819_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доступ к болгарке, она с этим справится. 

Толщина матрицы должна быть не меньше  20 мм , а остальное ограничивается полётом фантазии и наличием материала с инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я сделал пуансон из небольшого молоточка.Осталось сделать матрицу.Пока нет подходящей железки.

post-13007-0-19850700-1486910704_thumb.jpgpost-13007-0-53121000-1486910903_thumb.jpgpost-13007-0-35059900-1486912133_thumb.jpgpost-13007-0-78549600-1486912174_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю кому то пригодится 
... если обмотка проволокой то - делаешь три витка проволокой , зажимаешь один конец в тисках, можно просто зацепить ( еще до намотки ), делаешь натяжку и при постоянной натажке производишь вращательные движения кабеля ( шланга -вместо хомута) туды-сюды следя за витками ( чтоб было ровно и красиво )  . При завершение удерживая в натяге провернуть , зафиксировать узел .П.С. перенят опыт от старших товарищей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если обмотка проволокой то - делаешь три витка проволокой , зажимаешь один конец в тисках, можно просто зацепить ( еще до намотки ), делаешь натяжку и при постоянной натажке производишь вращательные движения кабеля ( шланга -вместо хомута) туды-сюды следя за витками ( чтоб было ровно и красиво )  . При завершение удерживая в натяге провернуть , зафиксировать узел .П.С. перенят опыт от старших товарищей.

хорошо спасибо, по пробую в деле этот способ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...