Перейти к содержанию

Плазменная горелка в гараже


Рекомендуемые сообщения

Господа! Прошу совета и помощи. Мной была изготовлена плазменная горелка прямого и косвенного действия. Были решены проблемы герметизации охлаждения и др. общие вопросы. Горелка испытана на нерж. ст., а также стекле. Результат удовлетворительный. Для дальнейшей доводки требуются капитальные вложения. Собственно вопрос. Нужна ли такая горелка для сварки, пайки, резки обычному сварщику в гараже и какие по вашему мнению она должна иметь параметры и цену? Буду благодарен за помощь и здравую критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekc1964, могу ошибаться. Но если вы смастерили чудо наподобие мультиплаза и ему подобным- здесь Вас точно не поймут. Это похабщина а не плазма. Если же у вас нормальная горелка, с охлаждением, плазмообразующим и защитными газами, и цены не бешеные как на TBi или бинзель- тогда думаю у Вас найдутся желающие этим работать. Зачем например покупать ЕВМ овскую микроплазму за полмиллиона, если есть наш нормальный аналог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Горелка испытана на нерж. ст., а также стекле. Результат удовлетворительный...

 

@alekc1964, фото-видео? с озвученными комментариями и показом аппарата в действии.

а так-у меня во дворе стоит самодельный межгалактический гипертранслайнер.

испытания прошли успешно-до Альфа-Центавра полет туда-сюда 4часа.

всем привет от тамошних!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеофото и швы были бы интересны, согласен. Конечно если это не разновидность мультиплаза и его земноводного собрата. Такого добра в ютубе хватает.

Если же это настоящая плазменная горелка, думаю многие здесь бы желали иметь такое оборудование. Желательно прямого действия и возможностью варить алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхуетца мне, шо автор тупо хочет бабла, но стесняется своего желания, а горелка - вариация на тему наших старых земноводных знакомых.

меня это печалит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, насчёт бабла и не знаю даже, а вот насчёт земноводных чего то я тоже полон таких же огорчительных предчувствиев.

Одначе пропал автор темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одначе пропал автор темы...

Угу, и  кончится предсказуемо : расходимся, нам дали некорректную информацию.

post-3930-0-81943900-1385315779_thumb.png

Право, удивлен вашей некомпетентностью 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гмм... вроде бы классическая плазменная горелка, не?

@alekc1964, а характеристики? Расход газов защитного, плазмообразующего?

Какие материалы возможно варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм... вроде бы классическая плазменная горелка, не?

@alekc1964, а характеристики? Расход газов защитного, плазмообразующего?

Какие материалы возможно варить?

расход обычный при резке больше косьвенной дугой варит режет то что не проводит ток прямой полярностью все кроме алюминия магния и тд обратной полярностью алюминий также прекрасно работает в режиме обычной горелки для тиг опробована пока на токах 50-180 максимальный диаметр вольфрама 3.2  опробована на самодельном аппарате не вижу препятствий почему бы ей не работать на всех других с осциллятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekc1964, я понял что ничего не понял.. в Вашем сообщении нет знаков препинания, поэтому смысл для меня остался туманным.

Интересует (и думаю не только меня) несколько вопросов.

Это классическая плазменная горелка с разделением защитного и плазмообразующего газов? Если да, каков их расход? Что используется в качестве защитного и плазмообразующих газов, аргон, гелий, может какая то смесь?

Есть ли возможность сварки алюминия и магния? Если есть, значит на обратной полярности или на переменке, значит желательно водяное охлаждение. Есть ли оно, или только планируете сделать?

Я не ваши секреты или ноу-хау выспрашиваю, подробностей технологии изготовления или чертежей не нужно. Общие характеристики и возможности девайса интересуют. То ли это толковая вещь (пусть и недоработанная) то ли лепилово типа мультиплази на водке варящей-на воде режущей.

Кстати, разрешите замечание от себя? Не нужен профессионалу универсализм, чтобы и плазмой резало и диэлектрики варило и как горелка для ручной аргонно-дуговой тоже. Просто хорошая плазменная горелка- иномарка стоит бешеных денег, думаю хорошая недорогая плазменная горелка с водяным охлаждением заинтересовала бы многих сварщиков. А вещь которая может всё, но при этом толком ничего- это мультиплаз и его земноводные собратья. И мнение здешнего народа о таких девайсах- это мусор.

Почему я так настойчиво выспрашиваю- приятно было бы знать, что у нас в стране кто то пытается сделать что то толковое, пусть и самоделку.

С уважением...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...