Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Плазменная горелка в гараже

вопрос технологии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 alekc1964

alekc1964
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Ноябрь 2013 10:26

Господа! Прошу совета и помощи. Мной была изготовлена плазменная горелка прямого и косвенного действия. Были решены проблемы герметизации охлаждения и др. общие вопросы. Горелка испытана на нерж. ст., а также стекле. Результат удовлетворительный. Для дальнейшей доводки требуются капитальные вложения. Собственно вопрос. Нужна ли такая горелка для сварки, пайки, резки обычному сварщику в гараже и какие по вашему мнению она должна иметь параметры и цену? Буду благодарен за помощь и здравую критику.

#2 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Ноябрь 2013 11:25

alekc1964, могу ошибаться. Но если вы смастерили чудо наподобие мультиплаза и ему подобным- здесь Вас точно не поймут. Это похабщина а не плазма. Если же у вас нормальная горелка, с охлаждением, плазмообразующим и защитными газами, и цены не бешеные как на TBi или бинзель- тогда думаю у Вас найдутся желающие этим работать. Зачем например покупать ЕВМ овскую микроплазму за полмиллиона, если есть наш нормальный аналог.
  • 0

#3 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 23 Ноябрь 2013 19:44

...Горелка испытана на нерж. ст., а также стекле. Результат удовлетворительный...

alekc1964, фото-видео? с озвученными комментариями и показом аппарата в действии.

а так-у меня во дворе стоит самодельный межгалактический гипертранслайнер.

испытания прошли успешно-до Альфа-Центавра полет туда-сюда 4часа.

всем привет от тамошних!

• 4

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#4 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2013 21:03

Видеофото и швы были бы интересны, согласен. Конечно если это не разновидность мультиплаза и его земноводного собрата. Такого добра в ютубе хватает.
Если же это настоящая плазменная горелка, думаю многие здесь бы желали иметь такое оборудование. Желательно прямого действия и возможностью варить алюминий.
  • 0

#5 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 24 Ноябрь 2013 12:45

имхуетца мне, шо автор тупо хочет бабла, но стесняется своего желания, а горелка - вариация на тему наших старых земноводных знакомых.

меня это печалит очень.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#6 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2013 20:21

LamoBOT, насчёт бабла и не знаю даже, а вот насчёт земноводных чего то я тоже полон таких же огорчительных предчувствиев.
Одначе пропал автор темы...
  • 0

#7 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Ноябрь 2013 20:57

Одначе пропал автор темы...

Угу, и  кончится предсказуемо : расходимся, нам дали некорректную информацию.

45.png

Право, удивлен вашей некомпетентностью 

• 1
Ты заходи, если что...

#8 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 25 Ноябрь 2013 11:55

шурпет, надо было прям на картинке в пайнте написать.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#9 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Ноябрь 2013 13:04

LamoBOT,Я там только матюки закрасил. 

• 1
Ты заходи, если что...

#10 alekc1964

alekc1964
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2014 15:45

Прошу вашего внимания 

#11 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2014 18:43

Гмм... вроде бы классическая плазменная горелка, не?
alekc1964, а характеристики? Расход газов защитного, плазмообразующего?
Какие материалы возможно варить?
  • 0

#12 alekc1964

alekc1964
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2014 09:42

Гмм... вроде бы классическая плазменная горелка, не?
alekc1964, а характеристики? Расход газов защитного, плазмообразующего?
Какие материалы возможно варить?

расход обычный при резке больше косьвенной дугой варит режет то что не проводит ток прямой полярностью все кроме алюминия магния и тд обратной полярностью алюминий также прекрасно работает в режиме обычной горелки для тиг опробована пока на токах 50-180 максимальный диаметр вольфрама 3.2  опробована на самодельном аппарате не вижу препятствий почему бы ей не работать на всех других с осциллятором

#13 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2014 15:50

alekc1964, я понял что ничего не понял.. в Вашем сообщении нет знаков препинания, поэтому смысл для меня остался туманным.
Интересует (и думаю не только меня) несколько вопросов.
Это классическая плазменная горелка с разделением защитного и плазмообразующего газов? Если да, каков их расход? Что используется в качестве защитного и плазмообразующих газов, аргон, гелий, может какая то смесь?
Есть ли возможность сварки алюминия и магния? Если есть, значит на обратной полярности или на переменке, значит желательно водяное охлаждение. Есть ли оно, или только планируете сделать?
Я не ваши секреты или ноу-хау выспрашиваю, подробностей технологии изготовления или чертежей не нужно. Общие характеристики и возможности девайса интересуют. То ли это толковая вещь (пусть и недоработанная) то ли лепилово типа мультиплази на водке варящей-на воде режущей.
Кстати, разрешите замечание от себя? Не нужен профессионалу универсализм, чтобы и плазмой резало и диэлектрики варило и как горелка для ручной аргонно-дуговой тоже. Просто хорошая плазменная горелка- иномарка стоит бешеных денег, думаю хорошая недорогая плазменная горелка с водяным охлаждением заинтересовала бы многих сварщиков. А вещь которая может всё, но при этом толком ничего- это мультиплаз и его земноводные собратья. И мнение здешнего народа о таких девайсах- это мусор.
Почему я так настойчиво выспрашиваю- приятно было бы знать, что у нас в стране кто то пытается сделать что то толковое, пусть и самоделку.
С уважением...
  • 2

#14 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 04 Февраль 2014 17:39

Обсуждение темы переносится сюда: Плазменная горелка в гараже

• 0