Перейти к содержанию

Как не испортить ремонт?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее околосварочный, но насущный. 

Пришёл здравый пацан варить гнусным жильцам трубы. А тут как всегда:"У нас ремонт, натяжные потолки, кафель итальянской, обои бразильские, раковина из Зимбабве, сувениры из слоновой кости". А варить надо, т.к. трэба заменить магистральную трубу. И из-за одного мерзавца весь подъезд без воды.

Что делать в такой ситуации? Как выполнить работу и не испортить ремонт? А если не испортить не получается, то какие отмазки в ходу? Лучше если ответы будут с фотографиями.

 

Научите жизни?

 

Как-то к напм приходил сварщик варить подтекающую трубу отопления. Он просто поставил две фанерки и аккуратно заварил без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите новую трубу? Мы подождём когда вы прибежите с потопом, и прибегают. :D  Картонки, мокрые тряпки, фанерки, оцинковка и есть специальные гибкие защиты. У профессионалов таких вопросов не возникает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую листовой асбест , сверху на него кладу тонкое листовое железо,эта конструкция легко гнется под разными углами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Асбокартон и асботкань-наше всё! :good: 

Дополню.Для демонтажа-сабельная пила,чтобы врезки сделать-биметаллические коронки.Из практики.Иногда,бывало,менял стояки,зашитые коробом,обложенным плиткой.Вырезал стояк посередине,через ревизионный лючок,где врезки и водосчётчики.Через соседские (сверху и снизу)санузлы вытаскивал старые трубы,вставлял новые.Врезки делал через ревизионные лючки.

Гыыы...Да и вообще,у многих соображалка работает своеобразно...Сначала-забацают дорогущую отделку,потом вызывают сварщиков,чтобы поменять трубы,на которые когда-то положили... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...