Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Центр обучения сварщиков в Германии

аттестация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 almasss

almasss
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Ноябрь 2014 11:55

Seregatrktor способов раверное много но я в Германию попал, так как являюсь потомком немцев,живших на территирии России и Советского Союза со времён Екатерины,тоесть более трёхсот лет.Кое кто из потомков ещё остался в России и на территории бывшего Советского Союза. Можете поискать себе среди них жену и таким способом попасть в Германию. :D

• 0

#22 almasss

almasss
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2014 12:10

Piratwar в Германии много чего производят, но я разговаривал с мастерами и пришёл к выводу, что дело всё в финансах и всё зависит от хозяина этого центра. Так как эти центры почти все приватные и организовывались много лет назад.Что тогда приобрели то до сих пор и работает,нет смысла менять пока не сломается.Цель этих центров научить людей варить а на каких аппаратах без разницы.А поддерживать отечественных производителей здесь нет нужды, так как эта продукция и так хорошо известна на рынке сварки. 

• 2

#23 seregatrktor

seregatrktor
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Ноябрь 2014 13:15

ясно, значит просто пройти обучение русскоязычному неполучится. просто хочу поучиться на аргонщика а ближайшее заведение в  петропавловске-камчатском а стоимось 2-х месяцев 120 тыщ руб, вот и думал что подождать немнога с учёбой да попробовать в германии чему научиться, навернож построже научат. а как происходит языковой барьер - всё на немецком ?

Сообщение отредактировал seregatrktor: 09 Ноябрь 2014 13:16

#24 almasss

almasss
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 17:05

Да конечно на немецком.Есть правда билеты в русском переводе но отвечать всё равно на немецком.А насчёт цен 3 месяца обучения на аргон включительно труба под 45 град (сталь,нержавейка) стоит 10-12 тыс.евро в хорошей школе.

• 0

#25 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 09 Ноябрь 2014 17:40

-Вы тут какие то ценники нереальные пишите, год в СПБГУ дешевле стоит ну или так же как петропавловске-камчатском, достаточно просто хорошее ПТУ найти например вот 116 училище в Питере, знакомый там сейчас учится на бесплатной основе, всё на высочайшем уровне, сварочное оборудование современное по всем основным способам сварки, отличные мастера и море практики, готовят сварщиков для верфей адмиралтейских с последующим устройством на работу.

• 0

#26 almasss

almasss
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 18:16

evgeniy уточните пожалуйста кому вы комментарий адресовали мне или seregatrktor ?

• 0

#27 seregatrktor

seregatrktor
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Ноябрь 2014 15:42

это он сказал где и как.

я вот поискал по интернету, например - в москве аргонщиков учат за 15 тыщ рублей, так интересно чему там научат за эти деньги !?  

я почему и поинтересовался по чём учат в германии, оказывается очень дорого, но конечно ещё зависит от уровня жизни. если моя зарплата как электромеханика - 17 тыщ руб в месяц то о какой учёбе можно говорить.

#28 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 11 Ноябрь 2014 16:56

А насчёт цен 3 месяца обучения на аргон включительно труба под 45 град (сталь,нержавейка)

Так сразу и труба по 45°? Прям малореально как то. Это тоды нужно каждый день варить до онмения в пальцах и пара с ушей. Или это не совсем с нуля?
  • 0

#29 almasss

almasss
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 10:49

Так только трубы и подразумеваются, без всего остального.Из трёх месяцев на теорию выделяется только три дня.Остальное время практика.Не знаю но я уложился в это время свободно.

• 0