Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Нужен совет по ВС-200

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 08 Октябрь 2013 20:06

Друзья, у меня возникла проблема- вышел из строя мой сварочник . Это выпрямитель сварочный инверторного типа (MMA/ TIG) ВС-200. Попытался отдать в мастерскую, но там просят схему. Собирается он на заводе КАВИК в г. Сафоново, Смоленской области. Гарантия кончилась. Пытался сам позвонить на завод, но директор мне объяснила ,что частным лицам они схем не высылают, только организациям. Везти на завод или посылать посылкой- равносильно покупке нового аппарата. В мастерской тоже ответили, что подали заявку, но пришли документы с якобы другой схемой и больше они не спрашивали. Написал Техсвару, но думаю что надо расширить поиски и обратиться на форум..На всякий случай адрес предприятия-изготовителя:Россия,215500, г.Сафоново Смоленской области, ул. Октябрьска,90 или а/я 43, ООО "Завод сварочного оборудования "КаВик""Агрегат не хаю, машина нормальная, но вот ... То, что на фото немного запылился- так это он в мастерской простоял почти 1.5 месяца!

Прикрепленные изображения

• SAM_1632.JPG

• 0

#2 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 08 Октябрь 2013 20:17

http://valvol.ru/for...6bac7c96d845888 может тут есть :pardon: рыться надо или спрашивать
сильно похож на СЭЛМА ВД-200
тут http://weld.in.ua/fo...hp/46-Ищу-схему
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 09 Октябрь 2013 11:30

Я же Вам дал схему. И даже написал, что проверить надо и ,возможно , заменить. Это стандартный китаец, с добавлением ТИГ-а. Там нет ничего сложного. Ежели головы у лектронщиков есть, то там делать этот аппарат 1 час. Ежели нет, то и схема не поможет.
  • 2

#4 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 09 Октябрь 2013 20:39

tehsvar, Пардон, схему у телефона рассмотреть не очень получается, дойдут руки до компа- скину и распечатаю и тогда в бой. Спасибо большое за информацию.
  • 0