Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ищу работу: Главный сварщик, Инженер по сварке, Мастер по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2014 22:10

У нас не было развала, как и задержек в зарплате. Был общий спад в экономике страны. Уже давно не ФГУП, а ОАО с приличным % гос.участия. А ушла она (технолог) на повышение ставки и должности, наверное и сейчас работает - не знаю. Про какие погрузочные работы Вы говорите; зацепить два крючка за рымы и нажать кнопку "вверх", а потом "влево" или девочке рукой помахать: "Вези, там стропаля встретят"? Да, я себя к этим работам часто привлекаю, когда удостоверение в кармане лежит. Чаще графики нарушаются из-за ошибок поставщиков и требований тех. процесса - неизбежное зло в период, когда всё в карманах хапуг и недоучек. Так что какие-то умственно-отсталые смайлики здесь неуместны.

Я вам уже не раз говорил про то,что "не нужно полностью вставлять в свой пост мой пост, а то я устал свой пост из вашего поста укорачивать или может просто за такой пост в вашем посту запретить вам создавать посты и вставлять в свои посты мои посты" Понятно?

У меня создалось впечатление,OLEG,что Вы только критикуете всех, а сами уже далеко не сварщиком работаете и публиковать здесь профессиональные ответы-вопросы не собираетесь.

Сейчас разве ИТР кто пойдёт? :rofl: PS:Раньше люди были труженники,особенно кто в тылу похал!

"а то что рабочий- мне даже приятно". Согласен, сталкивался не раз.

Так согласен или не согласен? С тем,что в ИТР не идут? Или с тем,что сварщики с ВО бывают? Вы определитесь... А то у нас инженерами и технологами тоже всё чаще молодые приходят работать.

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Февраль 2014 22:30

Ради интереса к погрузочным работам сварщиков привлекаете?

В цеху, мне нужны корочки стропаля, чтоб деталь кантовать.. 

• 0

#23 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2014 22:49

Даже в цеху, чтобы скантовать э-э-э... деталь, мне иногда нужны не "корочки", а штатные стропаля. Желательно 2-3 человека и один-два крана с крановщицами...

S5021588.JPG

Сообщение отредактировал АВН: 09 Февраль 2014 14:06

#24 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 09 Февраль 2014 16:16

А ушла она (технолог) на повышение ставки и должности, наверное и сейчас работает - не знаю.

Недоглядел что она перевелась ст.технологом поэтому думаю тут и сравнивать не счем!тем более что прослеживается жульничество в виде того что числилась по штатному слесарем.

Да, я себя к этим работам часто привлекаю, когда удостоверение в кармане лежит

Если у вас лежит удостоверение то а)незначит что оно есть у всех б)что человека можно привлекать к этой работе без его согласия он что по совмещению оформлен?

Я вам уже не раз говорил про то,что "не нужно полностью вставлять в свой пост мой пост, а то я устал свой пост из вашего поста укорачивать или может просто за такой пост в вашем посту запретить вам создавать посты и вставлять в свои посты мои посты" Понятно?

Ткните в правила форума  где сказано что нужно отвечать лишь вырывая фразы из поста.

У меня создалось впечатление,OLEG,что Вы только критикуете всех, а сами уже далеко не сварщиком работаете и публиковать здесь профессиональные ответы-вопросы не собираетесь.

Ну почему же вполне себе сварщиком ,бывает и ответы даю когда есть желание ведь как вы сами упоминали что бывает нужно сначала открыть тот или иной справочник и сформулировать ответ.

сейчас к примеру мне было интересно посмотреть последователя ГегельМарксизма

Так согласен или не согласен? С тем,что в ИТР не идут? Или с тем,что сварщики с ВО бывают? Вы определитесь... А то у нас инженерами и технологами тоже всё чаще молодые приходят работать.

Говорил что сейчас из ИТР не многие переводятся в рабочии ,скорее предположив людей с стажем.

А когда писал что сталкивался не раз имел в виду то что вышестаящие действительно $ считают а инженер должен брать на себя письменную ответственность а это("а то что рабочий- мне даже приятно")это не мой диалог.

Так что какие-то умственно-отсталые смайлики здесь неуместны

Это что психалогическое заключение или у вас расстройство?мы вроде не на планёрке. :)

Сообщение отредактировал АВН: 09 Февраль 2014 19:13

• 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 19:10

Какое отношение имеет ролик про экономику России к теме про трудоустройство на должность Гл. сварщика, инженера или мастера по сварке, сварщика на п/а?

Для начала ткну Вам предупреждение за флуд, если покажется мало - добавлю... Про правила можете почитать в разделе "По форуму и сайту".

OLEG, Вы про какое совмещение говорите? О каком привлечении, к чему и где, конкретнее?

#26 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 20:45

Какое отношение имеет ролик про экономику России к теме про трудоустройство на должность Гл. сварщика, инженера или мастера по сварке, сварщика на п/а? Для начала ткну Вам предупреждение за флуд, если покажется мало - добавлю... Про правила можете почитать в разделе "По форуму и сайту". OLEG, Вы про какое совмещение говорите? О каком привлечении, к чему и где, конкретнее?

Отношение ролика это просто ответ на ваш вопрос ,демонстрация того что мне пока неинтересно ковыряться в справочниках как в прочем смотрю и вам в ответе на запрос указать раздел правил относящихся к вашему посылу,вы наверное и теорию также своим преподаёте типа сходи в библиотеку поищи там справочник?(какие уж тут знания приобретёшь)

у меня недавно возникала такая ситуация на чертеже ост.и с17 написано я говорю а катет какой и прочее?сейчас говорят технолога позовём,так я его до сих пор бы ждал(взял заварил тупо).

О том что если работник привлекается к другой специальности то как минимум нужно его согласие.а не так как привыкли многие как вы выразились рукой водители.

• 1

#27 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 09 Февраль 2014 20:50

OLEG,а при чем тут с17 и катет?
  • 1

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 21:00

Так согласен или не согласен? С тем,что в ИТР не идут? Или с тем,что сварщики с ВО бывают?

OLEG,на какой из них Вы ответили роликом?

С-17 стыковое соединение... не требуется быть инженером, чтобы это знать и уметь найти в ГОСТ нужный эскиз,толщину и калибр шва.

работник привлекается к другой специальности то как минимум нужно его согласие

Конкретно где я писал про то, что привлекаются без согласия и бесплатно?

Сообщение отредактировал АВН: 09 Февраль 2014 21:02

#29 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:03

Так согласен или не согласен? С тем,что в ИТР не идут? Или с тем,что сварщики с ВО бывают?

С-17 стыковое соединение... не требуется быть инженером, чтобы это знать

Конкретно где?

Говорил что сейчас из ИТР не многие переводятся в рабочии ,скорее предположив людей с стажем.

А молодёж ну почему же не идут вы зайдите в отдел думаю и у вас есть просто не каждый соглашается продолжить этот путь по тем или иным причинам(это уже другой вопрос требующий детального обсасывания)

Ну да а ост на военку что там написано?какой катет я должен сам смотреть гост? способ с поддувом или без,режимы сварки аустенита это что я должен годать?

Тоесть не имея данных документов под рукой должен себе расписать технологию! :fool:

Во многих местах где работал вот подумал и у вас так или нет?

Сообщение отредактировал OLEG: 09 Февраль 2014 21:06

• 0

#30 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:10

OLEG,приведите любой ост со стыком с 17, какой там катет? И еще, если военка,то на каждое соединение должна быть технология и если ее нет, то ни один контролер не даст вам его варить.или у вас какая то конкретная военка, где рулите вы, а не военпред?
  • 0

#31 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:11

OLEG,а при чем тут с17 и катет?

То что шов односторонний это понятно и то что катет от толщины в таблице тоже понятно, а то что на моём рабочем месте этого всего нет так как не входит в обязанность наверное мне тоже понятно!

OLEG,приведите любой ост со стыком с 17, какой там катет? И еще, если военка,то на каждое соединение должна быть технология и если ее нет, то ни один контролер не даст вам его варить.или у вас какая то конкретная военка, где рулите вы, а не военпред?

1.)Эти осты как правило закрытого доступа и номер этого я тоже уже не помню,он мне нужен?

2,)Мне кажется они вымерли как мамонты вместе с контралёрами!

Сообщение отредактировал OLEG: 09 Февраль 2014 21:18

• 0

#32 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:14

OLEG,да вы батенька даже в швах не понимаете.с 17 с какой стороны односторонний?
  • 0

#33 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 21:14

OLEG, Вы видимо вообще редко открываете какие либо документы. Где Вы видели ОСТ на сварку с режимами сварки на каждое соединение? Поддув выполняется только для РАДС, что тут необычного?

Как раз чаще переводятся молодые люди из одной категории с другую. Кто с желанием заработать опыт и знания,кто просто из-за денег.  Кто-то не желает ждать когда освободится должность в штате, кому-то не интересно сидеть в отделе с тётками, зарывшись в бумагах. Ситуации разные бывают. И тут каждый "обсасывает" свои варианты.

Остальные Ваши тезисы про: "Не написано", "На рабочем месте нет", "А я что, должен?" просто не выдерживают критики.

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:18

OLEG,хотя бы можно узнать где вы работаете?
  • 0

#35 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:29

Остальные Ваши тезисы про: "Не написано", "На рабочем месте нет", "А я что, должен?" просто не выдерживают критики.

Это какая тут уместна критика если на чертеже тупо указано с 17(точно не помню может с21)и всё больше не чего нет только в сносках гост,ост

Раз вы это собрались критиковать это видимо для вас норма!

А то что я должен я выполинил сообщив инженеру на недоработку результат его труда неизвестен, а рукой водитель ему что ,ему деталь сделана с него не требуют(план закрыт).

OLEG,хотя бы можно узнать где вы работаете?

Очень интересный вопрос но пока он будет без ответа.

Сообщение отредактировал OLEG: 09 Февраль 2014 21:31

• 0

#36 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 21:41

Для меня норма когда в чертежах, на первом листе справа, имеется таблица швов, а на всех остальных листах и эскизах чертежа указаны только стрелки и номера по таблице. Для режимов сварки существует СТП, РД5Р.- и др. отраслевые док-ты.

Обычно вот так:S5023407.JPG

Но иногда и вот так:S5023925 - РєРѕРїРёСЏ.JPG

Олег, а какой у Вас разряд?

#37 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:45

OLEG, Вы видимо вообще редко открываете какие либо документы. Где Вы видели ОСТ на сварку с режимами сварки на каждое соединение? Поддув выполняется только для РАДС, что тут необычного?Как раз чаще переводятся молодые люди из одной категории с другую. Кто с желанием заработать опыт и знания,кто просто из-за денег.  Кто-то не желает ждать когда освободится должность в штате, кому-то не интересно сидеть в отделе с тётками, зарывшись в бумагах. Ситуации разные бывают. И тут каждый "обсасывает" свои варианты.Остальные Ваши тезисы про: "Не написано", "На рабочем месте нет", "А я что, должен?" просто не выдерживают критики.

Нда мне хоть и не стыдно что я их редко открываю но в отраслевых стандартах встречал и режимы  сварки, и режимы пробы на пятно при проверки горелки перед сваркой титана и прочее.

Необычно то что там толи нужен был он толи нет?я с поддувом делал так это напрашивалось само сабой.

Для меня норма когда в чертежах, на первом листе справа, имеется таблица швов, а на всех остальных листах и эскизах чертежа указаны только стрелки и номера по таблице. Для режимов сварки существует СТП, РД5Р. и др. отраслевые док-ты.

Вполне понятно что шов на чертеже указан на его табличный номер а дальше как повашему должен ориентироваться сварщик?

• 0

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 21:52

Вполне понятно что шов на чертеже указан на его табличный номер а дальше как повашему должен ориентироваться сварщик?

Это про что? Покажите/укажите хоть один ГОСТ, в котором указаны все режимы для всех видов сварки и оборудования. Сварщик на то и сварщик, чтобы отвечать за свои швы и уметь подбирать нужный режим сварки на основе общих требований... ко всему прочему у него ещё есть бригадир (старшина), мастер (начальник участка, св. пр-ва) и уже потом (в случае их отсутствия) - технолог участка/цеха.

OLEG, какой у Вас разряд?

Сообщение отредактировал АВН: 09 Февраль 2014 21:56

#39 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:58

Это про что? Покажите/укажите хоть один ГОСТ, в котором указаны все режимы для всех видов сварки и оборудования. Сварщик на то и сварщик, чтобы отвечать за свои швы и уметь подбирать нужный режим сварки на основе общих требований..

Вы что непонимаете что технологию сварки должны предоставить или тогда повашему получается все эти госты ,осты ,рд,справочники под руку давайте да и в целом зачем тода главный сварщик?и по 10-20инженерных подписей на чертежах если они неинформативны(сырые)?

А это вам  ost-26_260_3-2001 один из многочисленных остов  с  режимами сварки хоть я и нетак часто как вы выразились открываю эти документы!

Сообщение отредактировал OLEG: 09 Февраль 2014 22:14

• 0

#40 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Февраль 2014 22:18

Прежде чем Вы получаете возможность варить какое либо изделие, должны пройти аттестацию. Одно из требований аттестации - умение работать с документами. Каждый раз перед выполнением новой работы Вы обязаны ознакомиться с требованиями СТП. Тащить за собой на секцию картофельный мешок различных книг и альбомов по сварке Вам никто не даст по разным причинам - всё это хранится в отведенных местах. У нас ГОСТ 5264-80 и 11 534-75, а так же ОСТ хранится поближе к корпусу, а СТП и РД в канторе мастеров - подальше.

Главный Сварщик занимается своим кругом вопросов по предприятию в целом: сертификация и закупка оборудования, материалов, составление документации, смет, порядка мероприятий по качеству на пр-ве  и пр. Он не лазает в прочный корпус и не ругается с мастерами производства, сварщиками и т.п. - не тот уровень. Если Вы имеете в виду подписи на чертежах: "разработал", "проверил" и прочие, то это заведование Гл. Технолога или НИИ, проектирующего изделие. Уж точно не Вам судить правильно там "нарисовано" или нет. Мы в таком случае сообщаем "по команде" (инстанции) в ЦНИИ КБ и ждём оф. ответ.

p.s. Похоже тема всё больше сваливается вот сюда: "Слишком много требуют от сварщиков"