Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, комрады, коллеги и прочие граждане.

Вопрос скорее к закоренелым знатокам: Варил на работе - Arcweld 200i-S... и было не в домёк что, он может варить и аргоном, если это не развод какой-то. A инструкция на сайте таки глаголит : :pardon:

Создан для работы:

Сварочные аппараты инверторного типа Arcweld 130i-S и 200i-S предназначены для выполнения сварки легкой и средней степени нагрузки. Это идеальный выбор для работ по обслуживанию, ремонту и общему производству: трубы, балки, тонко и среднелистовые металлы и т.д. Оба аппарата предназначены для сварки электродами диаметром до 4,0 мм.

Наиболее популярные типы электродов – Э46, Э50А.

Аппараты Arcweld 130i-S и 200i-S очень компактные, легкие и оснащены плечевыми ремнями для удобной транспортировки.

Аппараты оснащены всеми необходимыми кабелями и полностью готовы к работе.

«Сила дуги» и «Горячий старт» во многом компенсируют разнообразие качества электродов и свариваемых поверхностей.

В комплект поставки входит:

- 3-метровый сетевой кабель с вилкой

- 3-метровый кабель заземления с зажимом на деталь

- 5-метровый сварочный кабель с электрододержателем

гарантия 1 год. Исполнение - замена без ремонта.)

 

Ибо, по моей слёзной просьбе :sorry: дать поюзать мануал по аппарату , был категорически несерьёзно воспринят :search:

Замечание за Caps Lock А.В.

Изменено пользователем АВН
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой инвертор мма может варить тиг сваркой.Нужна вентильная горелка тиг и баллон аргона с редуктором.Зажигание дуги касанием,полярность- минус на горелке,плюс на изделии.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArWeldAs, это точно в электронной инструкции производителя так написано: "легкой и средней степени нагрузки","тонко и среднелистовые металлы" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, насчет *среднелистовых*-нет такого)) в русском тексте(топик) отсебятины полно..*легкая и средняя степень нагрузки при эксплуатации*-это есть.

post-9604-0-79922600-1375721130_thumb.jpg

 

@ArWeldAs, аппарат китайский. мануалов нет. толькотехничка( .pdf) на 2х страничках.

 

ps.АВН , :pardon:

 

post-9604-0-09601800-1375722177.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArWeldAs, Как в работе этот аппарат показывает себя? четверку тянет нормально?

от 160 до 200 А . смалит как чорт, случаются и пподрезы

@ArWeldAs, аппарат китайский. мануалов нет. толькотехничка( .pdf) на 2х страничках.

да, батенька, ведомо мне, что китаец. приходилось немножко попекать двумя иными (названий не упомнил), этот пока дубасит без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Piratwar, Я же Вам русским языком написал, что это Китай. Я каждый год бываю на этой фабрике, где выпускают данные аппараты. Там и Эсаб и наши и... море других.

Почитайте для интереса http://www.chipmaker.ru/topic/109973/. Там указано море аппаратов из этого завода под своими именами. Только там аргонки, но не в этом суть. Завод весьма качественный. Иначе бы туда мировые бренды не лезли.

Так что , то что он китаец, ещё не говорит о том, что он плох.

Удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема съехала на другую тему. меня интересовало как воткнуть TiG в Arcweld - 200i :sorry: т.к на горелку аргона нет гнезда. Вот как примастырить аргашку в аппараты такой системы, вот в чём вопрос. Я рскатываю губище приобрести EWM Pico 162 :beach: , на Pico тоже работал, но опиать же не накопал там никаких присмаков на тиг, однако ведомо, шо и цёй дракон магёт аргашить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема съехала на другую тему. меня интересовало как воткнуть TiG в Arcweld - 200i в аппараты такой системы, вот в чём вопрос.

А потому и съехала, потому что эта операция уже описана, и не раз,в Советах
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта операция уже описана здесь, и не раз

Вооооот, воооот !!!! попал как пальцем в глаз :yahoo: . То что и требовалось. Огромное спасибо тебе Шурпет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...