Поддон двигателя из алюминия с нуля
#1
Отправлено 02 Август 2013 06:49
Приобрел аргонно-дуговую сварку для хобби.
Необходимо сделать поддон для двигателя для моего автомобиля, полный кастом.
Не знаю с каким материалом из алюминиевых сплавов определиться. Двигатель с турбо, обороты до 8500, для соревнований.
Проблема мягких алюминов в деформации, конкретно в моем случае, плоскости крепления к блоку. После обтягивания поддона он неизбежно начнет сгибаться в лигу от болта к болту и давать течь на фланцевом соединении. Зато мягкие сплавы хорошо поглощают резонансы и работают как амортизатор.
Из деформируемых дюралевых сплавов это самый лучший вариант, но я так понял что варить их очень сложно или не возможно, тем более это не деталь для красоты, а нагрузки на себя принимать он будет не малые.
По крайне мере это я себе так представляю, но на самом деле могу заблуждаться. Прошу помочь мне в выборе материала, его толщины, присадки и типа электрода.
P.S. Варить хорошо умею горелками, паяльниками, полуавтоматом. "Аргоном" еще не пробовал, но его тоже покорю, я в этом не сомневаюсь.
#2
Отправлено 02 Август 2013 07:37
#3
Отправлено 02 Август 2013 07:48
Сложно будет найти подходящий поддон, да и думаю что с нуля будет проще сварить основной резервуар.
#4
Отправлено 02 Август 2013 16:32
Сделайте из стали,проще и надежнее.Если из алюминия то из АМг. Делать плоскость под болты,крепить к картеру и городить сверху огород из частей.Толщина лучше я думаю 4-5 мм.А фото можно глянуть,было бы проще сориентироваться.и никогда не делался из алюминия.
Сообщение отредактировал АВН: 02 Август 2013 17:15
#5
Отправлено 02 Август 2013 17:11
Варить лучше на блоке, чтобы меньше вело конструкцию?Прилагаю фото, они старые, кое что изменилось, но компоновка та-же.



#6
Отправлено 02 Август 2013 19:03
#7
Отправлено 02 Август 2013 20:54
Из прямого листа сделать прилегающую часть,шаблоном может послужить прокладка. У вас получится что то типа обода. Потом к нему перпендикулярно приваривать другой чуть тоньше лист,полосу нужной высоты,повторяя контур изделия. получится типа трубы,а к ней уже приварить крышку.
Как то так.
#8
Отправлено 02 Август 2013 22:19
Я сомневался в том что можно два листа друг на друга наложить и оплавлением сварить, получив таким образом толстый фланец. Но теперь так и поступлю. Это гораздо экономичнее нежели покупать два листа разной толщины. А 5мм как раз останется на защиту двигателя.
Как начну делать сразу выложу фотографии, если кому интересно.
А какой тип электрода лучше применить? (серые, желтые, красные, синие, голубые)
#9
Отправлено 02 Август 2013 22:53
БирюзовыеА какой тип электрода лучше применить? (серые, желтые, красные, синие, голубые)

Сообщение отредактировал митька51: 02 Август 2013 22:54
#10
Отправлено 09 Август 2013 22:03
Пробовал варить чернуху, нержавейку и алюминий.
Сварка на постоянном токе напомнила пайку горелкой и паяльником. Разобравшись с настройками, сварил в стык 1.5мм два листа методом оплавления без присадки. Потом отрезал болгаркой от 32мм нержавеющей трубы 2см кусочек. Затем прихватил его оплавлением с двух сторон к этой же трубе и приварил его изнутри оплавлением. Следом пошел всякий металлолом разных толщин.
Наконец наигравшись решил попробовать алюминий. Вот тут я и схватил головняк)).
К вечеру вроде успокоился. Сегодня приобрел незаменимый опыт. Расплавил весь алюминий и купленные прутки для пробы, продырявил в нескольких местах старую помпу. Спалил ультрафиолетом предплечья рук, но домой пришел довольный. Скоро буду закупать материалы для поддона.
#11
Отправлено 09 Август 2013 22:58
Ждем фото.Пробовал варить чернуху, нержавейку и алюминий.
#12
Отправлено 15 Август 2013 12:31
Назрел вопрос, проанализировав полученный опыт.
У меня китайский редуктор с ротометром. Перед началом открытия электроклапана в аппарате, происходит сброс давления газа (шланги раздуты) и спустя пару секунд переходит в нормальный режим подачи, это безумство какое-то. Приходиться сначала включить горелку в воздухе, подождать прока продует, затем сразу же повторно включать и уже варить. Если не успел, то через пару секунд давление в шланге и редукторе набирается снова.
К примеру наш редуктор на СО2 такой болезнью не страдает. Четко выставил давление и вари спокойно.
Можно ли поменять редуктора местами с СО2 на аргон и наоборот. Или китайский лучше вернуть в магазин и купить мембранного типа (правда ценник кусается), может это как-то лечиться путем переборки или регулировки самого редуктора?
#13
Отправлено 17 Август 2013 03:49
Если редуктор не держит давление,то возможность его починить-50х50.На мой взгляд,лучше сдать обратно.
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
#14
Отправлено 17 Август 2013 09:32
Наплавлял 4043, три прутка 2мм на приливе оказалось. Ток был порядка 110-120 ампер, сопло №8 электрод 2мм (других пока нет), газ литров 12. Проходил слоями, после каждого слоя останавливался со спадом дуги и продувкой, потом чистил щеткой и заново. Заметил, что наплавляться, обширно растекаясь, начинает после прогрева, ну может тока маловато было, но при больших значениях электрод сгорал мгновенно. Пришлось балансировать). Получилось отлично, результатом доволен.
Прямо сразу же, после сварки головки сосед прибежал с мотор от скутера, он пытался сайлентблок задней вилки выбить из картера и разбил корпус, трещина длиной 7 см, тоже самое отчистил, и залил 4043 поверх с двух сторон, корпус толщиной 4-6 мм.единственно, что наша головка почище в плане материала оказалась, а в китайском скутере много вкраплений было разнородных.
Вспомнил детство лет 11. Также паяльником канифоль или припой расплавляешь и стараешься ровную поверхность создать, часами сидел этим чудом мог заниматься или платы лудить.
#15
Отправлено 17 Август 2013 10:41
С почином,главное делать хорошо,без кроилова,и люди потянутся,даже станут в очередь.По редукторам могу сказать что.Найдите старый кислородный,чтоб диафрагма была побольше и будет счастье.Вчера приехали с ГБЦ от 16 клапанного ваза, первый клиент).
#16
Отправлено 19 Август 2013 18:15
Спасибо!С почином,главное делать хорошо,без кроилова,и люди потянутся,даже станут в очередь.По редукторам могу сказать что.Найдите старый кислородный,чтоб диафрагма была побольше и будет счастье.
Решил проблему с редуктором. В кетайских регулируется только расход при постоянном давлении (давление не известно). Продавец не сразу воткнул в проблему, пришлось ему долго объяснять, почему я его хочу вернуть. Заменил на итальянский диафрагменный, за 3100р. На нем регулируется давление и расход газа, плюс 2 манометра высокого и низкого давления. Походу, купил еще комплект линз под электроды 3.2, 1.6 и сопло 8. Дааа...... разницу ощутил прямо сразу!
Во первых давление, благодаря новому редуктору ни куда не прыгает, а сохраняется постоянно, как при пуске так в процессе. Алюминий с новой линзой варится гораздо легче, удерживая сварочную ванну чистой, электрод сгорает медленнее.
С легкостью сварил, замученные до безобразия, куски Д16т в стык присадкой 4043. Потом добрался до литых дисков. Восстановил колонные борта и забоины на них, присадкой 5356. Фоток нет, извините.
#17
Отправлено 19 Август 2013 18:27
Люди рассудите, может это и правда дорого и я действительно "сбарыжничал".
#18
Отправлено 19 Август 2013 18:46
#19
Отправлено 19 Август 2013 19:23
Ну я так же думаю, до покупки оборудования ходил отдавал немалые деньги за сварку. При чем, мне все чтобы оборудовать стол (рабочее место), купить само оборудование и расходку вышло полтинник. С какого ... спрашивается, бесплатно в минус чтоли работать? Видимо, некоторые теряют чувство объективной реальности.Владислав Юлиевич,Стоимость новой (или с разбора, если дефицит) детали - разделить на 2 = стоимость работы. Алгоритм очень условный, но это база, от которой можно определить вектор ценообразования. Если говорю о себе - РАДС по алюминию - минимум 500 руб. , пусть даже надо положить 5-6 чешуек шва.
#20
Отправлено 19 Август 2013 19:32
Похожие темы
Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвескиАвтор krech , 02 Авг 2018 |
|
![]() |
||
Сварка алюминияАвтор Вад11 , 30 Окт 2017 |
|
![]() |
||
Полуавтоматическая сварка алюминияАвтор Александр Николаевич , 19 Фев 2011 |
|
![]() |
||
Сварка трением с перемешиванием алюминия и его сплавовАвтор Yaroslav , 06 Дек 2012 |
|
![]() |
||
Сварочная установка для TIG сварки алюминия из "того что есть"Автор tig , 22 Июн 2010 |
|
![]() |
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей