Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профи, научите РДС!

MMA работа

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1 jeam

jeam
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 15 Июль 2013 22:15

Здравствуйте!
Хочу взять пару-тройку уроков по практической сварке простых углеродистых сталей ММА инвертором в МОСКВЕ.

Чему хочется научиться, исходя из стоящих передо мной задач:
1. Перевар уже положенных швов на герметичность (бытовое качество).
2. Вертикальная сварка.
3. Сварка вслепую: когда электродом подлезть можно, а глазами не видно.

Что умею сейчас:
- горизонтальный шов кладу ровно
- опыт сварки тонкого металла
- учусь быстро

Инвертор и маска есть свои.
Озвучивайте сразу место обучения, стоимость и оставляйте контакты.
  • 0

#2 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 15 Июль 2013 22:18

jeam, на деревню дедушке.. Константину Макарычу?
http://websvarka.ru/...649 и http://websvarka.ru/...?showuser=10014 , http://websvarka.ru/...opic=539&st=200
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2013 22:28

jeam, на деревню дедушке.. Константину Макарычу?
http://websvarka.ru/...649 и http://websvarka.ru/...?showuser=10014 , http://websvarka.ru/...opic=539&st=200

Не понял вопроса.
Я просил откликнуться профессионалов по сварке в Москве, чтобы подучиться.
  • 0

#4 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 15 Июль 2013 22:32

хмм.. :huh: при начале общения люди обычно минимум-называют свое имя.. если Вас не научили элементарному..
удачи в общем.
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#5 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2013 22:41

хмм.. :huh: при начале общения люди обычно минимум-называют свое имя.. если Вас не научили элементарному..
удачи в общем.

Спасибо! И Вам удачи!
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2013 22:51

А потом Кузнец удивляется ... почему меня так бесят подобные "земляки".

#7 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 15 Июль 2013 23:12

Был где то здесь учитель из Москвы,на своих аппаратах за деньги обучал,запомнил что аппараты дорогие были,он фото оборудования своего выкладывал.Но было это 2-3 года назад.
  • 1

#8 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 16 Июль 2013 08:32

Самое лучшее обучение-это когда доходишь до всего сам,сделал ,осмотрел ,анализ ошибок и принятие мер по их исправлению и недопущению.Могу посоветовать вам больше практики в тех положениях ,в которых вы собираетесь варить.Наставник это конечно хорошо, но мне кажется , что найти его вам будет трудно.В случае затруднений - обращайтесь , чем смогу помогу.
  • 0

#9 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 16 Июль 2013 08:34

jeam, в справочнике найди любое профучилище, где преподают сварку. Скатайся в ближайшее. Договорись с мастером по сварочному делу. Уверен, он и время найдет и предоставит оборудование в мастерской, да и в дальнейшем всегда наглядно покажет. Это его работа.
p.s. совет профессионала ;)
  • 1
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#10 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 12:21

Самое лучшее обучение-это когда доходишь до всего сам,сделал ,осмотрел ,анализ ошибок и принятие мер по их исправлению и недопущению.

Да я уже по 10-му разу перевариваю швы. Боюсь уже металл охрупчится.

В случае затруднений - обращайтесь , чем смогу помогу.

Спасибо.
Тогда сразу вопрос: Как "сдуть" старую сварку, без повреждения самих деталей и без навара "соплей"? Интересует положение (угол) электрода, диаметр и хотя бы приблизительно ток.
  • 0

#11 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 12:28

Уверен, он и время найдет и предоставит оборудование в мастерской

Идея хорошая.
Но вся проблема в том, что полазив по форумам я выяснил, что и преподавание в ПТУ ведется в основном по теории, а нормальную практику и вести-то некому :(. И бывает, что ребята (те кто ХОЧЕТ варить), ходят по шабашкам вместе с опытными и варят по окончании ПТУ лучше препода.
Поэтому и пытаюсь найти сварных дел мастера, чтобы перенять азы.
  • 0

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Июль 2013 23:50

Что умею сейчас:
- горизонтальный шов кладу ровно
- опыт сварки тонкого металла

Тогда уж и фото покажите,отченна хочется посмотреть на Ваш горизонтальный шов.

#13 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 06:45

Тогда уж и фото покажите,отченна хочется посмотреть на Ваш горизонтальный шов.

Как поеду в следующий раз на дачу проварю, покажу. А готовые все раздал. ;)
  • 0

#14 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Июль 2013 16:14

По существу вопрос задан не в том разделе.А в теме не озвучена ваша цена и уровень подготовки - инвертор и маска здесь не главное.

#15 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 16:56

По существу вопрос задан не в том разделе.

Тогда у меня просьба, как к админу, перенести топик в соответствующий раздел.

А в теме не озвучена ваша цена и уровень подготовки - инвертор и маска здесь не главное.

Я никогда не варил за деньги, поэтому и прошу озвучить стоимость.
Уровень подготовки - самоучка с июня 2013 г. Теорию без глубин знаю (глубоко в забороварении и не нужно), хотелось бы, чтобы показали на ошибки сварки. Точнее ошибки знаю, но не знаю как исправить.
Пока ждал ответа, вопрос о вертикальной сварке уже проработал -. :D
  • 0

#16 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Июль 2013 19:05

Мне бы Вашу уверенность:знаю,умею,проработал."Записки начинающего сварщика" на форуме читали?
Не совсем понятно,что Вы хотите - нанять специалиста-наставника или просто подучиться до уровня "заборостроителя".
Кстати,синий цвет и полужирный шрифт выше 14-ого не находится в Вашем ведении.Предупреждение.

#17 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 20:33

Мне бы Вашу уверенность:знаю,умею,проработал."Записки начинающего сварщика" на форуме читали?
Не совсем понятно,что Вы хотите - нанять специалиста-наставника или просто подучиться до уровня "заборостроителя".

Не уловил разницы. Мне нужно выполнить работу, которую я описал в топике. И сидеть и ждать у моря погоды я не буду. Не найду наставника - допру сам (через "твою мать!" и кувалду). Просто это дольше... А своё время я ценю.

Кстати,синий цвет и полужирный шрифт выше 14-ого не находится в Вашем ведении.Предупреждение.

Без обид (как админ админу): Если бы его не было в моём ведении, я не смог бы его использовать. ;)
  • 0

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Июль 2013 20:47

я - не Администратор.Знаете поговорку кому и куда не следует заглядывать?Если нет,то могу пояснить в л/с.
Так вот:"1. Перевар уже положенных швов на герметичность (бытовое качество).
2. Вертикальная сварка.
3. Сварка вслепую: когда электродом подлезть можно, а глазами не видно".
Занимает не один два-урока,а несколько лет.И не просто практики,но и теоретической части,которая включает в себя и правильное название пространственных положений швов в том числе.Если же цените своё время и не цените деньги,то наймитесь к пользователю kuznezs,(он как раз неподалеку в разделе РАДС-TIG учится) и проблема будет решена.

#19 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 17 Июль 2013 20:56

Да я уже по 10-му разу перевариваю швы.
Как "сдуть" старую сварку, без повреждения самих деталей и без навара "соплей"?

старые и дефектные швы удаляют механическим способом, в вашем случае -болгаркой, а также подберите подходящие для себя электроды-на начальной стадии это очень важно,электрод должен быть сухим ,легко зажигаться , дуга гореть ровно и устойчиво,контролируйте образование сварочной ванны и формирование валика шва.Так что практика и еще раз практика.

Фото-0091.jpg Электроды слева УОНИ для обучения подходят слабо,зажигаются трудно ,как правило приходиться прокаливать,мой "помогайло" их вообще не считает за электроды и предпочитает работать АНО21 {справа},а на возражения мои о качестве шва отвечает ,что ему легче и быстрее работать ими.Ну остановился человек в своем профессиональном развитии на "заборном" уровне,надеюсь Вас это минует.
  • 3

#20 jeam

jeam
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 22:19

старые и дефектные швы удаляют механическим способом, в вашем случае -болгаркой,

Увы, мог бы болгаркой, не заморачивался бы на сдув.

а также подберите подходящие для себя электроды-на начальной стадии это очень важно,электрод должен быть сухим ,легко зажигаться , дуга гореть ровно и устойчиво,контролируйте образование сварочной ванны и формирование валика шва.Так что практика и еще раз практика.

Согласен на 100%
  • 0