Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Подскажите люди добрые:  подойдёт ли горелка у которой в тех.характеристиках указано что она под размер проволоки от 0,6 до 1,0 , если я хочу в ней поменять канал на тефлоновый  для работы с алюминиевой проволокой 1,2. Я имею в виду канал этот туда влезет? Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые:  подойдёт ли горелка у которой в тех.характеристиках указано что она под размер проволоки от 0,6 до 1,0 , если я хочу в ней поменять канал на тефлоновый  для работы с алюминиевой проволокой 1,2. Я имею в виду канал этот туда влезет? Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

Не пойдет экономия на пользу...Даже если влезет тефлон, горелка будет перегреваться. ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тога ещё вопросик :) - горелку брать с запасом указанных в ней амперов или точь- в точь пойдёт 180А( у меня Аврора Оверман 180, купил вот только-только, поэтому ещё блестящий новый чайник, но видео уроки уже все просмотрел, охота в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой игрушкой

Держатель WESTER 990-056 горелка

кто нить пользовался?  ( Не для рекламы- http://www.220-volt.ru/catalog-81982/?utm_source=Criteo&utm_medium=CPA&utm_campaign=Rus&ref=Criteo )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тога ещё вопросик :) - горелку брать с запасом указанных в ней амперов или точь- в точь пойдёт 180А( у меня Аврора Оверман 180, купил вот только-только, поэтому ещё блестящий новый чайник, но видео уроки уже все просмотрел, охота в бой.

Расстрою, но бой придется отложить...Это не тот аппарат, которым Вы уверенно сможете варить алюминий проволокой 1,2мм, да и вообще алюминий...Понимаю по фото, что решили "украсить" алюминием охотничий авто...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рекламном ролике так хорошо у сварного получалось, неужто никак совсем?
А железяки я уже им варил, хорошо варит халера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой игрушкой

 

Держатель WESTER 990-056 горелка

кто нить пользовался?  ( Не для рекламы- http://www.220-volt.ru/catalog-81982/?utm_source=Criteo&utm_medium=CPA&utm_campaign=Rus&ref=Criteo )

Благоразумней будет перечислить туже сумму на помощь детям, а не китайцам...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рекламном ролике так хорошо у сварного получалось, неужто никак совсем?

Про пиво рекламу помните? Много у кого получалось поезд остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упрямый, попробую как нибудь всё же с Люминием сексом заняться, отпишусь, а уж потом детям денег переведу :). Я чё блин зря проволоки люминиевой калиграмм купил и балон аргоном заправил, надо её спалить.

 

Ладно, прошу у всех пощения за флуд. Буду экспериментировать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peterkan63,У нас есть один кадр,он трансформаторным па серет-варит ал,после него две цены беру за пределку.Дерзай тоже комуто из аргонщиков кто рядом повезёт. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упрямый,

Да я тоже...Проходил этот же "путь" с более лучшим аппаратом...Не думайте, что у меня сильно кривые руки, по алюминию наши профи попозже Вам раскажут...Пока катушку не распаковали, обменять ее в том же магазине, на нужные сварочные принадлежности. ..Потому как кроме аргона и проволоки "налетите" еще на лист алюминия (Вы его испортите)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь халтурить, я аппарат купил себе для хозяйских нужд, а алюминиевую недоделанную лодку сват притащил на разные поделки, вот мне и загимзило "люминий"  поварить. Так что аргонщикам после меня ничего переделывать не придётся. А я всё равно попробую. Кстати варил п\а после своей Ресанты-220, ну очень мне понравился полуатомат. А аргон не пропадёт-  пущу через смеситель(есть у меня от наркозного аппарата "Фаза-5")  с углекислотой, 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно поробуй.для более /профессиональной/ пробы сделай горелку покороче,ато пережуёт аппарат всю твою катушку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем хорошего начала рабочей недели! Возник вопрос. Устроился на новое место работы, а тут нужно сваривать полуавтоматом,а я сварщик ручной сварки мма и тиг, с полуавтоматом дело не имел...сварил уже эти аппаратом 7 ферм двери и решетки(лючки) из черняги, проволка омедненка заряженна. Швы вроде не плохие( если надо сфотографирую просто изделия увезли уже на монтаж) вопрос возник следующий, в правильной настройке аппарата, а как что тут настраивается я не понимаю кроме скорости подачи проволоки... Если кто сталкивался с эти аппаратом объясните пожалуйста по подробней как играться настройками...

post-17349-0-94985600-1458553161_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как то, но это толстый метал,трубу профильную сваривал то уже труднее и приходится с отрывом получается валик большой, на фермы пришлось зачищать долго за что я получил втык от директора хотя я его предупреждал что я ручной сварки мастер.

post-17349-0-25295500-1458553954_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо за правильное направление. :)

@Welder_Max, сейчас отправлю инструкцию в ЛС и телефон. В СО2 сварка или смесь? На смесь не похожа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо за правильное направление. :)

Да незачто, чего человек мучается...Не был бы уверен, не стал советовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо за правильное направление. :)

@Welder_Max, сейчас отправлю инструкцию в ЛС и телефон. В СО2 сварка или смесь? На смесь не похожа.

 

Смесь сварочная. Инструцию искал в интернете, мануал нашел, он на все аппараты этой линейки как я понял..заранее спасибо, сейчас лс посмотрю от вас.

В догонку показываю что имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел без калебательных движений, пытался быстрее что бы не прожечь, может стоит по медленнее?

 

Брызг много... Насчет быстрее или медленнее, то есть несколько заводов где такими со скоростью ветра варят 1.0 - 1.2 чернягу, на токе в 300А :) И шов ровный получается.

Тут думаю только с режимами надо поиграться. Либо рука дрожит. Еще от проволоки и газа много зависит. Наконечник когда меняли? Да и канал под проволоку.

 

Если рука не очень (по себе сужу), то скорость меньше ставлю и конечно ток. Тогда чуть управляемее процесс получаю. Но это сугубо личное.  

 

Дроссель попробуйте перекинуть (кабель массы на аппарате). Он сильно влияет на качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызг много... Насчет быстрее или медленнее, то есть несколько заводов где такими со скоростью ветра варят 1.0 - 1.2 чернягу, на токе в 300А :) И шов ровный получается.

Тут думаю только с режимами надо поиграться. Либо рука дрожит. Еще от проволоки и газа много зависит. Наконечник когда меняли? Да и канал под проволоку.

 

Если рука не очень (по себе сужу), то скорость меньше ставлю и конечно ток. Тогда чуть управляемее процесс получаю. Но это сугубо личное.  

 

Дроссель попробуйте перекинуть (кабель массы на аппарате). Он сильно влияет на качество.

 

Советы полезные, спасибо. Остается только настроиться и руку набить...во всем нужна снаровка закалка тренировка)

 

Теперь хотябы есть понимание где что вертеть)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...