Перейти к содержанию

Создание рабочего место для сварки


Рекомендуемые сообщения

@art, 40х40 и 40х20 хватит.(стенку потолще выбирайте-2,2-2,5)

 

где-то так(см.рисунок).я не знаю длины вашего стола,может еще переборка нужна. шаг 40-60см.под тиски-платформу по габариту отверстий(труба40х40).внизу не забудте ноги скрепить(та же 40х20 ) см15-20 от земли.

post-9604-0-76146700-1371147973_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел так же как и плита 110*80 ,отдельно сварить стол а потом для плиты конструкцию( тяжелая она...) Вопрос какая высота удобнее?( понятно что у всех рост разный) думал 1 метр... сегодня поставил дсп на деревяшки показалось много... хотя рост у меня 180 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art, 75-80/ у меня 189,вполне комфортно.(а лучшая высота-упор вытянутой руки,с согнутой ладонью.(по @@ца)) Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как Ваше мнение на размещение-сверлилка в левом углу а в правом тиски(стол который Вы нарисовали я видел но мне будет не удобно реализовать) так как стол с "плитой" хочу поставить в один ряд и он получится с права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше описание-такое размещение?(рис)

фиг его знает..сварите стол и платформу,а потом уже подберете,путем перетаскивания))

post-9604-0-66964300-1371150452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

С этого места по подробнее!

 

Приветствую. Купил что ли железяки? С какого момента? прога называлась Калькулятор металлопроката V.3

Ей и пользуюсь. Устраивает. Но и не то что бы нужная но полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я просто думал и без калькулятора можно обойтись.Железяки не купил( сегодня не успел...Теперь в понедельник.

Вчера накупил железа! Труба квадратная 40*40 (только 2.) больше по толщине у нас не продают( И 40*20, тоже взял 2 Лист метала "3" отдал другу в замен на б/у 3 куска тоже тройки 180 на 70.Так что думаю обмен состоялся. Если Вы не против я буду спрашивать Ваших советов в моих начинаниях по устройству рабочего места.

Всем доброго дня. Сегодня выдалось свободное время и разобрав тиски,почистил,обезжирил и покрасил.post-9183-0-29668900-1371730222_thumb.jpgpost-9183-0-41159300-1371730283_thumb.jpgpost-9183-0-19678300-1371730346_thumb.jpgpost-9183-0-74425700-1371730405_thumb.jpgpost-9183-0-45063900-1371730466_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скорее всего будет все китайское-родное. Сверлильный "Корвет" присмотрел(6200р) И наждак (1400р) Хотя еще не купил. Может посоветуете с выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже другой присматриваю)))) тоже в китае сделан,и по дороже конечно(10600) Блин навес надо обшивать и метал лежит.... а времени не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отвечая на чей либо пост,не следует убирать теги (слова на нерусском языке и цифры) до и после него.

2) Ваше сообщение (#41) о качестве моей фотографии не информативно по отношению к обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на чей либо пост,не следует убирать теги

 

С.сори! Я тут новичок. И что такое теги не знаю. Вроде просто написал.... Если не трудно тыкните где сделал не правильно. Обязательно исправлюсь. С Уважением Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь,в #45,теги сохранены:

С.сори! Я тут новичок. И что такое теги не знаю. Вроде просто написал.... Если не трудно тыкните где сделал не правильно. Обязательно исправлюсь. С Уважением Артем.

С.сори! Я тут новичок. И что такое теги не знаю. Вроде просто написал.... Если не трудно тыкните где сделал не правильно. Обязательно исправлюсь. С Уважением Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@art, приветствую! Насчет наждака хотел сказать что у нас (в Иркутске) продают угловые Bosh за 2300 руб. Прикол тут в том, что один из камней крутится медленнее (тот который для доводки). По моему тоже неплохой вариант ;)! И еще по тому же поводу - наждак лучше в углу не ставить потому как вдруг чего-нить длинное или неудобное обтачивать придется, а угловая стена помешает :pardon: Лучше чуть-чуть из угла вытащить вдоль стены.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Заморочился сейчас по поводу керамзита блоков для несущей стены навеса. Трудно было решить чем делать.Сегодня метал раскроил и завтра будет время свой старенький аппаратик в сеть включу))))

Картинки с меня! И совета спрашивать прежде чем делать и покупать буду на форуме!!!Про наждак тоже)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...