Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#221 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 12 Май 2013 20:11

bombuja, я себе брал, б/у тут же на форуме BlueWeld Combi 152
за 9000 для тех же работ, нормальный аппарат, но вот проволокой работал флюсовой, довольно специфически.
  • 0

оп, оппа горностай))

#222 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2013 20:27

Сусанин и bombuja,будьте внимательнее при выборе шрифтов.Одно замечание на двоих...

#223 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 13 Май 2013 03:17

фоксвелд 185 посмотри.
  • 0

#224 bombuja

bombuja
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Май 2013 08:28

bombuja, я себе брал, б/у тут же на форуме BlueWeld Combi 152
за 9000 для тех же работ, нормальный аппарат, но вот проволокой работал флюсовой, довольно специфически.

В среде газа не пробовали варить ? Страна производства Италия меня смущает ))

#225 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Май 2013 20:13

(FUBAG TS-MIG 190) (BlueWeld Combi 132 821340) (Telwin Bimax 162/1 230 V) ( СОРОКИН 12.29)
Что лучше взять?

Все плохо,одноразово,на низком напряжении варить плохо будет,а у сорокина ток маловат.Я бы взял поискал инвертор ампер на 200 с хорошим запасом по ПВ(продолжительность включения).Если разово то можно любой купить из предложенных,как раз на машину -две хватит.Просто они внутри намотаны алюминием трансформаторы,газовый клапан в горелке,горелка из худших,диоды слабые как на генераторе авто,кнопки разовые,подача с микромоторчиком от игрушек.Вам выбирать имхо.
  • 2

#226 sasha555

sasha555
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Май 2013 20:23

BAN, Поддерживаю
  • 0

#227 bombuja

bombuja
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Май 2013 21:10

Просмотрел автомобильные форумы люди берут вот такие аппараты ( Ресанта САИПА 165 ) мне кажется он вполне справится с порогами и крыльями на авто или я не прав ? (качество шва не критично)

#228 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2013 23:08

Я бы взял поискал инвертор ампер на 200 с хорошим запасом по ПВ(продолжительность включения).

Продолжу:как правило в таком оборудовании на максимальном заявленном токе ПВ составляет всего 30 %.
Это сейчас Вас качество шва не беспокоит,а если что-то "красивое" варить придётся?

#229 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 27 Май 2013 17:28

Доброго времени суток всем !

Есть желание приобрести полуавтомат для гаражного пользования. Почитал кучу инфы в нете, и наткнулся на ваш форум. Понимаю что важно покупать аппарат исходя из наличия сервисных центров выбранного аппарата. Есть на заметки аппараты
Подскажите какой лучше,
1) http://www.aurora-on....avtomati/4135/
2) http://svarkarnd.ru/....rtor-ssva.html
3) http://www.fubag.ru/....71/item_50876/
4) http://www.elpron.ru....php/cps/36/307
Форсаж нравится но дизаин так себе. Но зато сервисный центр рядом. И функционал хороший, да и уверяют - профессиональный.
Фубаг, у меня инвертор РД есть этой фирмы. Много с ним я сварил - и печек и всяких метал. конструкций, надежный , понравился.
Аврора и ssva 270 - хорошие отзывы в нете.
От аппарата нужна универсальность -от, жестянку варить до 4- 5 мм металл.
Есть мысль что придет время и захочется попробовать варить алюминий или и др. цв. мет.
У ссва есть функция пуско зарядки, думаю тоже может пригодится.
А вот у форсажа такого нет. Зато цена форсажа говорит о том что он действительно аппарат не из простых китайцев.
Любительскими аппаратами пользоваться не приходилось, но приобрести для шабашек что нибудь хорошее хочется. Универсальность - приветствуется.
Посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#230 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 27 Май 2013 17:50

А питерские аппараты ФЭБ смотрели?

Я вот пока прицелился на аппарат ЦИКЛОН ПДИ-181. Для РДС у меня Контур-ММА-180i, под который фирма-производитель пока не выпустила родную подавалку. Переделывать подавалку от ССВА будет не сильно дешевле, чем купить отдельный аппарат, при всё при том, что отзывы на этом форуме об аппаратах ЦИКЛОН весьма хорошие.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#231 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 18:16

ФЭБ не смотрел, циклон неплох, и довольно таки не дорого... Извините не понял по поводу подавалки, вы хотите переделывать подающий куда ? И для чего ?
  • 1

#232 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 18:24

Nail02, мой аппарат является источником тока для РДС и ПА видов сварки. Для ПА к нему требуется подключить отдельный блок подачи проволоки с клапаном и баллон с газом. Но пока фирма не выпустила свою родную отдельную подавалку, и есть возможность приспособить подавалки других производителей, к примеру, SSVA-PU, как наиболее доступную. Но переделка потребует покупки подавалки (8500), некоторых деталей (примерно 1000р) и работа мастера (примерно 1000р). Это будет на 2000р дешевле отдельного сносного аппарата, который можно будет потом продать в бичёвский автосервис, где варят Ресантой или трансформаторником.
Грозились ребята в этом году выпустить подавалку с типичными опциями, а ржавеющее корыто подлатать надо. Вот и иду на покупку ЦИКЛОНа.
  • 0

#233 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 18:45

Понятно. Порыл интернет про циклон, вовольно распространенный аппарат. У меня РД сварка фубаг 190 in. Хороший аппарат. Хочется теперь полуавтомат. Как то варил в автосервисе пару глушителей аппаратом толи циклон толи контур (синего цвета ), но трансформаторным - тяжелый зараза таскать замучаешся. Но настроив подачу и ток - сварка понравилась.
И там горелка была не сьемная. Начал рыть нет много вариантов. Глаза разбегаются...
  • 0

#234 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 537

Отправлено 27 Май 2013 19:29

Ежели для гаражного пользования, то хватит и Циклона ПДИ - 181 вполне.
  • 0

#235 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 20:00

Полностью согласен. В мастерской/гараже может понадобится электрод... чисто теоретически, когда закончился газ, а что-то подварить срочно нужно. Но вот брать аппарат массой больше 10 кг для совмещения сварки кузовщины в гараже и заборов на улице довольно сомнительно. Ещё глупее может быть только покупка распространённого РАДС-аппарата, который на вид одинаковый у фоксвельда, бримы, авроры и тд, массой 20 кг с комиментарием по типу "хорошо, что есть РДС- сварю забор и веранду". После работ на свежем воздухе пятикилограммовым аппаратом заборные развлекухи с перетаскиванием двадцати килограмм при затёкшей пояснице есть занятие абсурдное.
По этой причине два аппарата выглядят лучше, чем один.
У ЦИКЛОНа подкупает соотношение цена-качество: цена озвучена, а в вопросе качества послушаем специалистов.
  • 0

#236 affer

affer
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Июнь 2013 13:54

Посоветуйте недорогой полуавтомат на 2 фазах или на 380 вольт. Для кузовных работ и дачного исполь3ования.
  • 0

#237 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 24 Июнь 2013 15:24

пду-200УЗ темп,ПДУ-201У3
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#238 affer

affer
  • Новичок

Отправлено 24 Июнь 2013 17:34

Спасибо, как ра3 то что надо.
Только это Украина. В Питере не найти.
  • 0

#239 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 24 Июнь 2013 21:37

а походить-спросить аналоги?
Краснопутиловская, 67, Турухтанные острова, 14, Выборгская набережная, 55 тд РИМ
ПДГ - 160 Дельта---"ДЖИ ЭС АЙ-ЭЛЕКТРО, ЗАО" Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 24 кв. 8

Сообщение отредактировал АВН: 25 Июнь 2013 21:23

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#240 affer

affer
  • Новичок

Отправлено 25 Июнь 2013 14:51

К сожалению, пока ничего и блик3о нет.
Пока остановился на 3фа3нике от сварога 3а 30 тыс.руб.
  • 0