Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Jekcon

Jekcon
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Апрель 2013 22:22

Хочу открыть бизнес по сварке. Живу в Моск. обл.
Не могу определиться. Нет конкретного плана.
Варить могу практически всеми видами сварки.
Интересно, какой спрос на сварочные дела.
Помимо есть "газелька", авто, для поработки.
  • 0

#2 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 05 Апрель 2013 22:28

По строительной теме, лестницы, навесы, козырьки, ворота. Постоянный спрос. Главное выйти на клиента и товар лицом. Что бы вас из рук в руки стали передавать. Тогда уже и в заказах можно будет ковыряться. Да и в целом облегченные металлоконструкции сейчас в моде. Предложений подобного рода услуг конечно щас полно, но вот качественных предложений мало. Наработайте имя, остальное следом само приложится!
  • 0

#3 Jekcon

Jekcon
  • Новичок

Отправлено 05 Апрель 2013 22:41

Спасибо.
Но это надо какое нибудь место, типа цех небольшой,ну или на крайняк, гараж снять.
Да и сварочник нужно AC/DC, амперов на 200. Если облегчённые конструкции в моде
  • 0

#4 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 05 Апрель 2013 22:47

Крыша над головой с нормальной сетью нужна конечно. На облегченные в мастерской хорошо бы полуавтомат а на монтаж инвертор ММА. С ним меньше всего заморок. Иногда приходится по месту больше работать чем в мастерской. Не везде тот же ПА удобен и возможен. Но это только что касается облегченки.
По ремонту цветнины чугунины и прочего профиль не мой. Эт вам аксакалы подскажут.
  • 2

#5 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 06 Апрель 2013 07:00

Строительство - это не золотая жила, а возможность прокормиться, т.к. есть постоянный спрос и огромная конкуренция. Т.е. будешь обеспечен работой по самые помидоры, но при этом прибыль будет минимальной. Золотая жила - это сварка цветных металлов, чем я и занимаюсь, правда работаю не на себя, а на друга:) Только на сварке алюминия можно поднимать гораздо больше денег, чем на любом строительстве. Начиная от постоянного потока алюминиевых авто запчастей, литых дисков, поддонов, рычагов и т.д., заканчивая ремонтом емкостей типа бензовозов.
  • 3

#6 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2013 10:55

И сварка цвет мета "золотой" бывает не везде. На этом поприще конкурентов щас тоже немеряно. В Брянске например проблем с этим нет. Таблички аргоно дуговая сварка алюминия встречаются очень часто. Короче и тех и этих в достатке. Все сугубо индивидуально. Надо смотреть что лучше на то и ориентироваться.
  • 0

#7 Jekcon

Jekcon
  • Новичок

Отправлено 06 Апрель 2013 15:11

Строительство - это не золотая жила, а возможность прокормиться, т.к. есть постоянный спрос и огромная конкуренция. Т.е. будешь обеспечен работой по самые помидоры, но при этом прибыль будет минимальной. Золотая жила - это сварка цветных металлов, чем я и занимаюсь, правда работаю не на себя, а на друга :) Только на сварке алюминия можно поднимать гораздо больше денег, чем на любом строительстве. Начиная от постоянного потока алюминиевых авто запчастей, литых дисков, поддонов, рычагов и т.д., заканчивая ремонтом емкостей типа бензовозов.

Спасибо за отзыв. Да, я подразумевал, что на сварке различных изделий из цвет.мет. можно хорошо зарабатывать.
У меня ещё и дача,так что вот думаю совмещать. Ну по крайней мере у меня начал созревать план на будущее.
Можно открыть мастерскую,ну или ещё типа того....А как у Вас-это происходит?, уважаемый G_Kar

Я раньше, в совкрвые времена, работал на НПО Энергия, раньше по другому называлось.
Работал в инструментальном цехе. Занимался пайкой,сваркой аргоном, и просто ММА.
Потом перерыв в сварочном деле. Очень под отстал от этого всего. Хотелось бы восполнить этот пробел.
Буду рад любому отзыву.
  • 0

#8 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2013 16:37

Jekcon, Бывших не бывает. Зто как на велике,поехал - значит на всю жизнь.Я 10 лет перерыв делал,думал зачем мне это, а нужда настала и вернулся к истокам.Главное кормит.
  • 0

#9 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 06 Апрель 2013 18:34

saper24, у нас тоже полно людей, кто занимается сваркой алюминия (спасибо китайцам за это, с их дешевыми аппаратами), однако качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Как пример, у нас есть постоянный клиент, у которого сеть шиномонтажек в нашем городе, он постоянно нам возит на сварку литые диски и периодически бывает такое, что мы озвучиваем ему цену за работу, а он говорит, что это офигенно дорого, психует, потом прощается и говорит, что больше не приедет... Однако через некоторое время опять объявляется :)
Jekcon, что именно вас интересует? На данном этапе фирмочке 5 лет, работает 6 сварщиков и техническому оснащению могут позавидовать многие крупные производства, а все начиналось со съемного гаражного бокса и одного сварочного аппарата.
  • 4

#10 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2013 22:49

техническому оснащению могут позавидовать многие крупные производства

Продемонстрируете?

#11 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 01:42

Я по моему сказал тоже самое что главное товар лицом показать и не важно черняжка это или цвет мет. Если другие существуют и никуда не деваются им тоже хватает. Даже если бы их не было в одиночку рынок не объять. Всяк кулик свое болото хвалит но в сварке алюминия например нет ну ничего экстроординарного. И китайские аппараты не признак дурного тона поскольку есть принцип разумной достаточности. Тем паче что сами обозначили с чего начинали. Помимо ровных рук должна быть и предпринимательская жилка. Иначе толку не будет. Лично я торговаться не умею и трястись перед клиентом. Биться с конкурентами зазывать и выгадывать. Если хотите в деле коммерции я полный лох. Но сделать могу черта лысого если надо будет. А продать нет. Так что не супер пупер техника и прямота рук делают затею бизнесом. Есть еще много факторов. И еще, у многих кто имеет свое дело есть общая черта. Рассказ о том как посылаются лесом все несогласные. Не лгите хотя бы себе. Вы не Газпром и не Нор. Никель что б решать с кем дружить а с кем нет. Правило - клиент всегда прав так или иначе никто не отменял. Зависите вы не от своих рук и не от супер техники, а от денег клиентов. И тому кто ввязывается в собственный бизнес это надо знать заранее и с этим мириться. Лично я с этим мириться не люблю потому у меня бизнеса своего никогда и не будет. Уж больно гибким мягко говоря надо быть что бы выплывать среди пусть и не такой качественной, но конкуренции.
  • 8

#12 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Апрель 2013 10:56

Расказ о том как посылаются лесом все несогласные. Не лгите хотя бы себе.

saper24, расскажу как это бывает: директор одной конторы обратился за изготовлением ворот в гараж, из двух створок, проём 4х4 метра, расходные на 60 т.р. стоимость работы 15 т.р. В перспективе было ещё несколько таких. Ворота сделал, заказчику понравились, дальше было озвучено предложение делать за те же деньги, но с изготовлением бетонного въезда перед воротами. Отправил лесом, тогда на бетон он сломался, но я увеличил цену за изготовление. Остальные ворота сделали без меня по образцу уже имеющихся... . Потом он опять обратился за изготовлением ворот на территорию конторы и в этот раз был более лоялен к ценам.
И он не один такой.
  • 1

#13 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 14:21

В вашем случае была попытка кинуть на доп работу, эт немного другое. Хотя явление частое.
  • 0

#14 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 17:54

saper24, да я с вами и не спорю в общем-то. Мы не посылаем клиентов, наоборот, пытаемся помочь каждому, но у нас тоже есть семьи, которые надо кормить и мы не можем себе позволить скидывать цену ниже какого-то уровня. В приведенном мной примере я как раз рассказал про постоянного клиента, по своему вредного и хитрого дядьку, который не смотря на свою состоятельность удавится за лишнюю сотку. Мы и так ему делаем по спец цене, но ему все кажется много и периодически случаются заскоки и приступы жадности, однако даже он в итоге осознает свою выгоду в сотрудничестве, а может и в уважительном отношении к нему... Ну в общем, думаю вы не совсем меня поняли, или я плохой писатель и плохо передаю идею:)
АВН, я конечно утрирую немного ;) А про оборудование, которое у нас на вооружении я уже писал в теме "Наше оборудование".
  • 1

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Апрель 2013 18:49

я уже писал в теме "Наше оборудование".

wo in? http://websvarka.ru/...hp?showforum=41 ? http://websvarka.ru/...?showtopic=2528 ?

#16 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 19:37

АВН, ага, оно самое.
  • 0

#17 Jekcon

Jekcon
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 20:49

Вообще-то всё интересует. И про гараж в частности. Как? С чего? Ну и конечно реклама.
Заинтересовала сварка цвет.мет.В округе 3 фирмы занимаются аргоном,но в гаражах есть свои орлы.Надо если брать,то качеством преподносимых услуг.А вот сварка всяких лестниц - у нас завались,но мало кто этим в гаражах занимается.А так - болванку принесли или трубку от комппрессора или ещё чего; сварил-получил,а хотелось бы баблосов.
  • 0

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Апрель 2013 21:01

Jekcon,в следующий раз будьте внимательнее при установке шрифта.Первое замечание.

Сообщение отредактировал АВН: 07 Апрель 2013 22:15

#19 Jekcon

Jekcon
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 22:30

Jekcon,в следующий раз будьте внимательнее при установке шрифта.Первое замечание.

Может что то глюкануло в компе.
Хорошо
  • 0

#20 Jekcon

Jekcon
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 22:41

Jekcon, Бывших не бывает. Зто как на велике,поехал - значит на всю жизнь.Я 10 лет перерыв делал,думал зачем мне это, а нужда настала и вернулся к истокам.Главное кормит.

Вот и я примерно так же подумал "вернутся к истокам".
  • 0