Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Система контроля качества сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 5SVR5

5SVR5
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Март 2013 10:14

Недавно к нам на предприятие приезжали представители фирмы ЭЛЛОЙ МТ. Они занимаются производством различного сварочного оборудования. Провели демонстрацию и в конце представили следующую опцию для полуавтомата. Внутрь оборудования устанавливается что то вроде датчика с вай-фаем. В цеху, где нибудь под потолком цепляют станцию. В результате этого можно отслеживать в режиме реального времени время работы, режимы, расход проволоки и газа.
Может быть у кого нибудь есть информация по этому вопросу, ссылки или личный опыт?
Спасибо!
  • 0

#2 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 19 Март 2013 20:58

http://kempp.ru/news...ppi-arc-system/
Видел вживую, завтра поищу поподробней.
  • 0

#3 5SVR5

5SVR5
  • Участник

Отправлено 20 Март 2013 08:51

Что то похожее нашел у Merkle http://www.merkle-ru...s/control/3796/
Также они указывают то, что их прибор можно установить на любой аппарат, но выглядит он как то стремно и подсоединяется он по ходу дела к копму через провода.
Можно ли то что предлагает Кемпи подсоединить к EWM, или может быть есть аналогичные продукты предназначенные для любого оборудования.
  • 0

#4 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 20 Март 2013 09:29

Можно, сканер подключается к св.аппарату и работает по WiFi.
  • 0

#5 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 21 Март 2013 22:50

Лучше датчик движения сварному под кожу или ошейник на шею, из цеха вышел, бац-башка повторила подвиг Гагарина...
  • 2

#6 5SVR5

5SVR5
  • Участник

Отправлено 22 Март 2013 07:11

Страшно!? Так может сказать человек которому есть что "скрывать".
  • 0

#7 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Март 2013 10:18

5SVR5, Хорошо бы этот датчик ещё бы и отслеживал качество сварочной проволоки, потому как порой такое привозят! И поставку деталей и комплектующих вовремя, и что-бы смесь газа была на уровне, и что-бы отк проводили нормальный входящий контроль, и что-бы загрязнённость воздуха в цехе проверял, а то машины не могут работать, а люди почему-то должны, и пусть этот датчик потом сам объясняет вышестоящему руководству почему иногда глупые решения твоих конструкторов и технологов надо переделывать по несколько раз. И обязательно так, на досуге подсматривает еще и за нашим руководящим звеном и обслуживающим персоналом- убрать чайники, кулеры и кофейные автоматы из их помещений! Как-то так...
  • 5

#8 5SVR5

5SVR5
  • Участник

Отправлено 22 Март 2013 10:47

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики. У некоторых просто что звездной болезни. Они считаю то, что просто за то, что они приходят на работу им должны платить (конечно не все такие). Как не выйдешь в цех чего только не наслушаеся, про завод, про руководство, про тяжелые условия труда и т.д. А посмотришь кто сколько варит, страшно становиться. Временами хочется взять кольт 45 калибра и ...
Почему то рабочие считают, что за них должны решать все проблемы. Считаешь, то что мало платят не работай.
  • -1

#9 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 474

Отправлено 22 Март 2013 10:58

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики

Не люблю начальников, все встреченные были с налётом самодурства.
  • 1

#10 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 22 Март 2013 11:27

5SVR5,Ради интереса можете посетить наше производство. Побудьте рядом со мной хоть часик и тогда вы будете задавать вопросы моему руководству а не я. Спецовка истирается до дыр за 2.5- 3 месяца, краг хватает максимум на неделю, фильтра приходится менять по 2 за смену и весь день в собачьей позе. Все всё знают, все понимают, головой кивают, а проблемы не уходят... И не надо про 45-й тут болтать- по белым каскам легче попадать!
  • 7

#11 5SVR5

5SVR5
  • Участник

Отправлено 22 Март 2013 13:18

У нас тоже проблемы, ему говоришь перед исправлением поры надо зачистить, а он их переваривает, ему говоришь вари по схеме, уйдешь варит по своему. А за косяки лишать нельзя, ему тяжело, у него семья! А с меня начальство шкуру дерет - у тебя сварщики плохо варят!
А по поводу трудности работы. Не хочешь работать не работай. Иди работать на станок, или водителем, или учителем в школу, в колхоз на тракторе ездить, охранником на худой конец. Можно подумать в сварщики насильно тянут.
У нас на заводе работают наемники из другого города. Они зарабатывают в несколько раз больше чем местные. Я у них (у наемников) спросил почему такая несправедливость? Они мне ответили: "Мы за меньшее работать не будем".
Наверняка нам всем не хватает каково то единства в отстаивании своих интересов.
  • 0

#12 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 22 Март 2013 17:14

Вы забыли одну существенную деталь- эти сварщики со ' звездной болезнью' деньги зарабатывают и на себя и на дядю! А нерадивых всегда наказывают рублем- все зависит от человека. Между прочим, технологии ну очень часто пишут уже после проделанной работы слесарями и сварными. Своих вы я так понял наказывать боитесь, потому как возьмут и уйдут и работать будет некому. Когда есть работа- ни кто тебе и слова не скажет, только паши. А вот когда с ней плохо- начинаются поиски кого б наказать, лишить, на чем бы или на ком еще сэкономить:) чтоб такое придумать? И ни для кого не секрет сколько получает наша надстройка, хотя половину из них можно просто попросить и производство не остановится. Но нельзя- сокращение штата сулит изменение категории должности и оклада руководителя. Так что извиняйте, сварщики могут не только работать, но еще и мыслить!
  • 5

#13 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Март 2013 18:16

А как хорошо тема начиналась :)
А пришла к обычным разборкам - технологи(начальники) vs сварщики.
Моё мнение простое - сварщика надо воспитывать и обучать, а технолог(руковадитель сварочных работ) должен 20+ лет отработать сварщиком.
А по теме, чтоб уж не было совсем оффтопа, на мой взгляд ересь это всё. Должно быть понимание работы, как сделаеш так и заработаеш.
  • 2

#14 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Март 2013 12:41

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики. У некоторых просто что звездной болезни. Они считаю то, что просто за то, что они приходят на работу им должны платить (конечно не все такие). Как не выйдешь в цех чего только не наслушаеся, про завод, про руководство, про тяжелые условия труда и т.д. А посмотришь кто сколько варит, страшно становиться. Временами хочется взять кольт 45 калибра и ...
Почему то рабочие считают, что за них должны решать все проблемы. Считаешь, то что мало платят не работай.

А вы поработайте в другой отрасли и увидите что везде одно и то же! Что бы с рабочего спрашивать ему надо платить. Но платить надо тому кто умеет и может а не всем подряд. Тогда человек будет держаться за место и спрашивать с него будет можно. А вы хотите что бы набранные по объявлению, работающие за трудодни, вам трудовые подвиги совершали. Опустили рабочего как класс ниже плинтуса а теперь хотите что бы вам сплошь и рядом сливки общества в руки плыли. На здоровой яблоне - здоровые яблоки, на больной - больные.
Как любят говаривать многие начальники - мы делаем общее дело. Только одни делают другие с этого имеют. А вот сделать дело действительно общим, мозгов не хватит, да и желания нет у начальства. А тогда между прочим и контролировать никого не надо будет. Потому что совесть - лучший контролер. Но наличие совести должно быть взаимным! А пока одни жиреют на всем экономя, другие ходят на работу менять здоровье на деньги.

"[font=Verdana]Когда в товарищах согласья нет,[/font]
[font=Verdana]На лад их дело не пойдёт,[/font]
[font=Verdana]И выйдет из него не дело, только мука.[/font]
[font=Verdana]Однажды Лебедь, Рак да Щука[/font]
[font=Verdana]Везти с поклажей воз взялись[/font]
[font=Verdana]И вместе трое все в него впряглись;[/font]
[font=Verdana]Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу![/font]
[font=Verdana]Поклажа бы для них казалась и легка:[/font]
[font=Verdana]Да Лебедь рвётся в облака,[/font]
[font=Verdana]Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.[/font]
[font=Verdana]Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;[/font]

[font=Verdana]Да только воз и ныне там.[/font]"
  • 4

#15 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Март 2013 12:57

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики.

(Извините за флуд)
По моему мнению, ни в одной стране, (акромя России) начальствующие не гнобят работяг, которые здоровье отдают.
Если я заинтересован в работе, то слесаря помрут на сборке, а ежель начальник датчики на шею вешает, а платить не желает, то пошлю в пешую, сексуальную прогулку.
  • 1

#16 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 13:35

А многие из Вас знают как работают за границей? Меня как-то спросили наши сварщики какая зарплата у сварщика за бугром, я говорю давайте сначала расскажу как работает такой же сварщик, уже в начале рассказа уровень зарплаты "там" никого не интересовал)))
  • 0

#17 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 13:37

Поменяйте название темы на " Система контроля за действиями сварщика на производстве" и всё будет понятно. Мне видеокамер, которые следят за каждым моим шагом и датчиков движения и постоянного фейсконтроля предостаточно. И учат нас спецы из франции, австрии и японцы. Вот только платят в деревянных и не на европейском уровне...
  • 0

#18 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Март 2013 13:42

А многие из Вас знают как работают за границей? Меня как-то спросили наши сварщики какая зарплата у сварщика за бугром, я говорю давайте сначала расскажу как работает такой же сварщик, уже в начале рассказа уровень зарплаты "там" никого не интересовал)))

Да не ужто до тридцати не доживают? :blink:

В лихие девяностые строили дом один в нашем городе поляки. А батина бригада напротив. Начинали вместе. Когда поляки ложили третий этаж, наши уже шпарили пятый. А поляки у виска пальцем крутили. И получали вдвое больше.
При советах норма выработки была 1.2 куба, а щас 2-2.5 на человека.
Рассказать как за бугром каменщики работают??? Сколько делают и как?
Не надо тут общими фразами соскакивать. Расскажите коль не затруднит. Нормы, оборудование, соцпакет, ответственность, обязанности. Мне так очень интересно!
Сильно сомневаюсь однако что на прорывах в грязной жиже спиной лежат на двадцатиградусном морозе за 8000 в месяц как в ремонтных бригадах!
  • 1

#19 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 13:48

Да не ужто до тридцати не доживают? :blink:

Не понял, это наверно из другой оперы.
  • 0

#20 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 13:48

VERS,Вот я вам могу рассказать как работал под немцами и по сколько... И как они прилетали к нам просто с очередной проверкой на самолёте- наверно на кровно заработанные больше на паровозах ездят... И по сколько и как работают их спецы, и как им платят.
  • 0