Перейти к содержанию

Система контроля качества сварки


Рекомендуемые сообщения

Недавно к нам на предприятие приезжали представители фирмы ЭЛЛОЙ МТ. Они занимаются производством различного сварочного оборудования. Провели демонстрацию и в конце представили следующую опцию для полуавтомата. Внутрь оборудования устанавливается что то вроде датчика с вай-фаем. В цеху, где нибудь под потолком цепляют станцию. В результате этого можно отслеживать в режиме реального времени время работы, режимы, расход проволоки и газа.

Может быть у кого нибудь есть информация по этому вопросу, ссылки или личный опыт?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то похожее нашел у Merkle http://www.merkle-russia.ru/catalog/welding/accessories/control/3796/

Также они указывают то, что их прибор можно установить на любой аппарат, но выглядит он как то стремно и подсоединяется он по ходу дела к копму через провода.

Можно ли то что предлагает Кемпи подсоединить к EWM, или может быть есть аналогичные продукты предназначенные для любого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5SVR5, Хорошо бы этот датчик ещё бы и отслеживал качество сварочной проволоки, потому как порой такое привозят! И поставку деталей и комплектующих вовремя, и что-бы смесь газа была на уровне, и что-бы отк проводили нормальный входящий контроль, и что-бы загрязнённость воздуха в цехе проверял, а то машины не могут работать, а люди почему-то должны, и пусть этот датчик потом сам объясняет вышестоящему руководству почему иногда глупые решения твоих конструкторов и технологов надо переделывать по несколько раз. И обязательно так, на досуге подсматривает еще и за нашим руководящим звеном и обслуживающим персоналом- убрать чайники, кулеры и кофейные автоматы из их помещений! Как-то так...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики. У некоторых просто что звездной болезни. Они считаю то, что просто за то, что они приходят на работу им должны платить (конечно не все такие). Как не выйдешь в цех чего только не наслушаеся, про завод, про руководство, про тяжелые условия труда и т.д. А посмотришь кто сколько варит, страшно становиться. Временами хочется взять кольт 45 калибра и ...

Почему то рабочие считают, что за них должны решать все проблемы. Считаешь, то что мало платят не работай.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики

Не люблю начальников, все встреченные были с налётом самодурства.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5SVR5,Ради интереса можете посетить наше производство. Побудьте рядом со мной хоть часик и тогда вы будете задавать вопросы моему руководству а не я. Спецовка истирается до дыр за 2.5- 3 месяца, краг хватает максимум на неделю, фильтра приходится менять по 2 за смену и весь день в собачьей позе. Все всё знают, все понимают, головой кивают, а проблемы не уходят... И не надо про 45-й тут болтать- по белым каскам легче попадать!
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы, ему говоришь перед исправлением поры надо зачистить, а он их переваривает, ему говоришь вари по схеме, уйдешь варит по своему. А за косяки лишать нельзя, ему тяжело, у него семья! А с меня начальство шкуру дерет - у тебя сварщики плохо варят!

А по поводу трудности работы. Не хочешь работать не работай. Иди работать на станок, или водителем, или учителем в школу, в колхоз на тракторе ездить, охранником на худой конец. Можно подумать в сварщики насильно тянут.

У нас на заводе работают наемники из другого города. Они зарабатывают в несколько раз больше чем местные. Я у них (у наемников) спросил почему такая несправедливость? Они мне ответили: "Мы за меньшее работать не будем".

Наверняка нам всем не хватает каково то единства в отстаивании своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли одну существенную деталь- эти сварщики со ' звездной болезнью' деньги зарабатывают и на себя и на дядю! А нерадивых всегда наказывают рублем- все зависит от человека. Между прочим, технологии ну очень часто пишут уже после проделанной работы слесарями и сварными. Своих вы я так понял наказывать боитесь, потому как возьмут и уйдут и работать будет некому. Когда есть работа- ни кто тебе и слова не скажет, только паши. А вот когда с ней плохо- начинаются поиски кого б наказать, лишить, на чем бы или на ком еще сэкономить:) чтоб такое придумать? И ни для кого не секрет сколько получает наша надстройка, хотя половину из них можно просто попросить и производство не остановится. Но нельзя- сокращение штата сулит изменение категории должности и оклада руководителя. Так что извиняйте, сварщики могут не только работать, но еще и мыслить!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хорошо тема начиналась :)

А пришла к обычным разборкам - технологи(начальники) vs сварщики.

Моё мнение простое - сварщика надо воспитывать и обучать, а технолог(руковадитель сварочных работ) должен 20+ лет отработать сварщиком.

А по теме, чтоб уж не было совсем оффтопа, на мой взгляд ересь это всё. Должно быть понимание работы, как сделаеш так и заработаеш.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики. У некоторых просто что звездной болезни. Они считаю то, что просто за то, что они приходят на работу им должны платить (конечно не все такие). Как не выйдешь в цех чего только не наслушаеся, про завод, про руководство, про тяжелые условия труда и т.д. А посмотришь кто сколько варит, страшно становиться. Временами хочется взять кольт 45 калибра и ...

Почему то рабочие считают, что за них должны решать все проблемы. Считаешь, то что мало платят не работай.

 

А вы поработайте в другой отрасли и увидите что везде одно и то же! Что бы с рабочего спрашивать ему надо платить. Но платить надо тому кто умеет и может а не всем подряд. Тогда человек будет держаться за место и спрашивать с него будет можно. А вы хотите что бы набранные по объявлению, работающие за трудодни, вам трудовые подвиги совершали. Опустили рабочего как класс ниже плинтуса а теперь хотите что бы вам сплошь и рядом сливки общества в руки плыли. На здоровой яблоне - здоровые яблоки, на больной - больные.

Как любят говаривать многие начальники - мы делаем общее дело. Только одни делают другие с этого имеют. А вот сделать дело действительно общим, мозгов не хватит, да и желания нет у начальства. А тогда между прочим и контролировать никого не надо будет. Потому что совесть - лучший контролер. Но наличие совести должно быть взаимным! А пока одни жиреют на всем экономя, другие ходят на работу менять здоровье на деньги.

 

"Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдёт,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвётся в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;

 

Да только воз и ныне там."

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики.

(Извините за флуд)

По моему мнению, ни в одной стране, (акромя России) начальствующие не гнобят работяг, которые здоровье отдают.

Если я заинтересован в работе, то слесаря помрут на сборке, а ежель начальник датчики на шею вешает, а платить не желает, то пошлю в пешую, сексуальную прогулку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие из Вас знают как работают за границей? Меня как-то спросили наши сварщики какая зарплата у сварщика за бугром, я говорю давайте сначала расскажу как работает такой же сварщик, уже в начале рассказа уровень зарплаты "там" никого не интересовал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте название темы на " Система контроля за действиями сварщика на производстве" и всё будет понятно. Мне видеокамер, которые следят за каждым моим шагом и датчиков движения и постоянного фейсконтроля предостаточно. И учат нас спецы из франции, австрии и японцы. Вот только платят в деревянных и не на европейском уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие из Вас знают как работают за границей? Меня как-то спросили наши сварщики какая зарплата у сварщика за бугром, я говорю давайте сначала расскажу как работает такой же сварщик, уже в начале рассказа уровень зарплаты "там" никого не интересовал)))

Да не ужто до тридцати не доживают? :blink:

 

В лихие девяностые строили дом один в нашем городе поляки. А батина бригада напротив. Начинали вместе. Когда поляки ложили третий этаж, наши уже шпарили пятый. А поляки у виска пальцем крутили. И получали вдвое больше.

При советах норма выработки была 1.2 куба, а щас 2-2.5 на человека.

Рассказать как за бугром каменщики работают??? Сколько делают и как?

Не надо тут общими фразами соскакивать. Расскажите коль не затруднит. Нормы, оборудование, соцпакет, ответственность, обязанности. Мне так очень интересно!

Сильно сомневаюсь однако что на прорывах в грязной жиже спиной лежат на двадцатиградусном морозе за 8000 в месяц как в ремонтных бригадах!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VERS,Вот я вам могу рассказать как работал под немцами и по сколько... И как они прилетали к нам просто с очередной проверкой на самолёте- наверно на кровно заработанные больше на паровозах ездят... И по сколько и как работают их спецы, и как им платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде про сварщиков там, а не про командированных спецов сюда (этого добра тоже нагляделся). самолетом в России кстати как бы дешевле, чем в купе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде про сварщиков там, а не про командированных спецов сюда (этого добра тоже нагляделся). самолетом в России кстати как бы дешевле, чем в купе.

Нет, ну так расскажите как они там бедные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой, по поводу героического надлома забугорных сварщиков.

Я это видел и не раз вы похоже нет, спросите у товарища из Дублина как он работает. Он кстати свою работу по деньгам за час считает - ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VERS,@VERS, Из Франкфурта в Нижний Тагил пару-тройку раз в неделю на самолетике с двойной пересадкой не так и дёшево- просто логический вывод о стоимости работы и долях рабочих и их руководства в материальном плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...