Перейти к содержанию

Форсаж и ток зажигания дуги - нужные опции инвертора?


Рекомендуемые сообщения

на диагностику их. Мне в прошлом году 6 штук 400 года по три было им, новые вырубалися но редко, мозги парили перегреваются и все хоть в монтажке стоят хоть на улицу ставили, а на улице градусов 25 было и ТО делали, не помагало, в ремонт не вывезешь,если только на вертушке 400км, или ждать зимника, вызвать специалиста у начальство жаба душит, месяца 3-4 мучились пока радиаторы не сняли не продули, хотя как только начили перегреваться, отец подсказал, надо радиаторы чистить и продуть, руководству говорил, они посмотрели как на дурачка и всё, после этого забил на них, греются ждите пока остынут и работайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел аппарат mikrobit inverter 200 (очень рекомендовали) да, кстати в сварке я полный .... но нужда заставляет. Так в том аппарате помимо сварочного тока регулируются еще "форсаж дуги" и "ток зажигания дуги" в % обьясните неумехе зачем эти опции и как ими пользоваться или ссылочку плиз! http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif

очень помогает года варишь уони или еще типа того, тугоплавкие .в общем опция полезная, когда сырые электроды ,помню одно время приносили мне уонии недорого,на моем аппарате есть функция форсажа тумблер, но все равно не хватало Хотелось прибавить а нету,полезная опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Здравствуйте. Подскажите-можно ли без особых переделок увеличить напряжение Х.Х.инвертора? Плохо зажигаются и плохо горят электроды для постоянки. Я где-то тут читал советы, типа: просушить электроды, обломать козырек, выбросить УОНИ...Но вольтметр показывает на Х.Х. 58.3 В, а заявлено производителем 65 В. Думаю, что 7 недодаденных Вольт и являются причиной-нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое напряжение в сети во время сварки?

Не мерял, но ОК 46 варится отлично, даже 4-ой и свет при сварке не садится, и энергосберегающие лампочки не гаснут. А они бы непременно погасли при падении напряжения. Кстати, забыл, аппарат Хитачи W160, производства Италии. А УОНИ и Э46А и двойку не тянет. АНО 21 немного лучше, но шов некрасивый. Да, и кстати, сварщик я никакой, чисто для себя только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на работе приобрели инвертор ресанта саи250.рядом с регулировкой тока верньер форсажа дуги от 0 до100%.

хотелось бы узнать практич. советы по примен.этой функции,т.е.чё будет при 0%или при100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дуги это как бы бросок тока при зажигании дуги.Регулятор в процентах от максимального или установленного тока.Удобства при зажигании на ржавом,сырой электрод,плохо держится обмазка.Сварка с отрывом,чтоб проплавить остывший шлак предыдущего отрыва.В общем одни плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Повышение тока в момент старта (Hot start),форсаж дуги(Arc force)...функции полезные,желательно регулируемые,форсаж -это,если быть уж совсем занудным-регулировка тока короткого замыкания,своеобразный антиантистикинг,то-есть не отключает аппарат в момент замыкания(примерзания)электрода,а наоборот,подбрасывает в топку коксу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...