Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приобрёл аппарат Вега 200 ас\dс и ни как ни могу разобраться с настройками, а именно настройки импульса в режиме АС , почему-то у меня чернеет, а потом выгорает электрод и что-то с балансом не могу разобраться. Он у меня регулируется - с 15 до 50, что это ? Чем больше значение устанавливаю, тем сильнее плавится электрод. Заранее всем спасибо.

post-9374-0-30398300-1362293349_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Дайте мыло , отправлю Вам описание. Только у нас эти аппараты Grovers называются, а так это одно и то же.

почему-то у меня чернеет

Чернеет в основном из-за плохого аргона. На алюминий нужен аргон высшей чистоты (99,99%) или , хотя бы, высокой.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мыло , отправлю Вам описание. Только у нас эти аппараты Grovers называются, а так это одно и то же.

Чернеет в основном из-за плохого аргона. На алюминий нужен аргон высшей чистоты (99,99%) или , хотя бы, высокой.

Может это что связано с импульсом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее с газом,пост-продувкой или качеством вольфрама.Попробуйте для сравнения варить на постоянном токе,с импульсом и без него.

p.s. Не следует здесь публиковать адрес личной эл.почты,только в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для сравнения варить на постоянном токе,с импульсом и без него.

Как раз на постоянном вроде всё норма хотя в режиме импульс ещё не пробовал, после некоторых экспериментов черноту вроде удалось устранить - скорее всего это было связано с ПОДСОСОМ воздуха, но проблема выгорания электрода ещё осталось во время сварки без импульса в положении баланса - 15 (это минимальное значение) вроде норма как только прибавляю значение баланс до 50 ( это макс.) начинается округлятся электрод и похоже дуга уже идёт не с кончика, а с боков?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только прибовляю значение баланс до 50 ( это макс.) начинается округлятся электрод и поже дуга уже идёт не с кончика а с боков ....?
Баланс для того и нужен,чтоб была золотая середина.Увеличьте постгаз до 5-6 сек.На алюминии электрод округлится,если большой диаметр электрода,ток малый,то дуга будет то же бегать.Если баланс в минусе то электрод плохо очищается,но и целее,в плюсе-сильнее греется и выгорает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции указано значения всех регулировак , а как и и вкакой последовательности их использывать не написали .Мне-бы настроить её для сварки АЛЮМ. и уточнить прицеп работы функция ИМПУЛЬс в режиме ас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уточнить прицеп работы функция ИМПУЛЬс в режиме ас
У меня немного другой аппарат,но функция импульса такова,задается ток верхний например 100 амп,и нижний 30амп,и задается время перехода с верхнего на нижний ток,например 1секунда,и так все время сварки.При сварке тонкого очень удобно,чтоб не перегреть металл.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой аппарат,но функция импульса такова,задается ток верхний например 100 амп,и нижний 30амп,и задается время перехода с верхнего на нижний ток,например 1секунда,и так все время сварки.При сварке тонкого очень удобно,чтоб не перегреть металл.

Спасибо , пошёл пробывать ..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все так хотят варить с импульсом - не понимаю, честное слово:) Использую его крайне редко, например при сварке нержавейки, когда нужно получить красивые блестящие чешуйки или когда близко есть что-то, что может сгореть, а в воду погрузить крайне сложно. В остальных случаях он для "понта". Очень удобно еще импульсами делать прихватки оплавлением.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0322/7a/fd3cd169db824ec01d7271b56334b67a.jpg

Помогитепожалуйста разобраться с аппаратом!

1 время подачи газа перед сваркой

2 начальный ток

3 время нарастания тока

4 в процентах (не понимаю для чего) когда начинаешь варить типа как с форсажем чтоли и под ним время форсажа

5 я так понимаю ток (прибавляется до 200 ампер) под ним время

6 импульс (под ним время) не совсем понимаю

7 время спада тока для заварки кратера

8 до скольки падает ток

9 подача газа после сварки

как оптимально настроить для сварки с импульсом? например для сварки трубы нержавейка 3мм стенка сварка в стык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...