Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Wega 200 ac\dc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Blag stell

Blag stell
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Март 2013 09:58

Доброго времени суток. Приобрёл аппарат Вега 200 ас\dс и ни как ни могу разобраться с настройками, а именно настройки импульса в режиме АС , почему-то у меня чернеет, а потом выгорает электрод и что-то с балансом не могу разобраться. Он у меня регулируется - с 15 до 50, что это ? Чем больше значение устанавливаю, тем сильнее плавится электрод. Заранее всем спасибо.
wega200ACDC1(1).jpg

Сообщение отредактировал АВН: 03 Март 2013 11:38

• 1

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 03 Март 2013 11:22

Дайте мыло , отправлю Вам описание. Только у нас эти аппараты Grovers называются, а так это одно и то же.

почему-то у меня чернеет

Чернеет в основном из-за плохого аргона. На алюминий нужен аргон высшей чистоты (99,99%) или , хотя бы, высокой.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Март 2013 11:37

• 2

#3 Blag stell

Blag stell
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 11:38

Дайте мыло , отправлю Вам описание. Только у нас эти аппараты Grovers называются, а так это одно и то же.
Чернеет в основном из-за плохого аргона. На алюминий нужен аргон высшей чистоты (99,99%) или , хотя бы, высокой.

Может это что связано с импульсом
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2013 11:46

Скорее с газом,пост-продувкой или качеством вольфрама.Попробуйте для сравнения варить на постоянном токе,с импульсом и без него.
p.s. Не следует здесь публиковать адрес личной эл.почты,только в л/с.

#5 Blag stell

Blag stell
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 12:11

Попробуйте для сравнения варить на постоянном токе,с импульсом и без него.

Как раз на постоянном вроде всё норма хотя в режиме импульс ещё не пробовал, после некоторых экспериментов черноту вроде удалось устранить - скорее всего это было связано с ПОДСОСОМ воздуха, но проблема выгорания электрода ещё осталось во время сварки без импульса в положении баланса - 15 (это минимальное значение) вроде норма как только прибавляю значение баланс до 50 ( это макс.) начинается округлятся электрод и похоже дуга уже идёт не с кончика, а с боков?
  • 1

#6 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Март 2013 12:21

как только прибовляю значение баланс до 50 ( это макс.) начинается округлятся электрод и поже дуга уже идёт не с кончика а с боков ....?

Баланс для того и нужен,чтоб была золотая середина.Увеличьте постгаз до 5-6 сек.На алюминии электрод округлится,если большой диаметр электрода,ток малый,то дуга будет то же бегать.Если баланс в минусе то электрод плохо очищается,но и целее,в плюсе-сильнее греется и выгорает.
  • 2

#7 Blag stell

Blag stell
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 12:22

В инструкции указано значения всех регулировак , а как и и вкакой последовательности их использывать не написали .Мне-бы настроить её для сварки АЛЮМ. и уточнить прицеп работы функция ИМПУЛЬс в режиме ас
  • 0

#8 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Март 2013 12:35

и уточнить прицеп работы функция ИМПУЛЬс в режиме ас

У меня немного другой аппарат,но функция импульса такова,задается ток верхний например 100 амп,и нижний 30амп,и задается время перехода с верхнего на нижний ток,например 1секунда,и так все время сварки.При сварке тонкого очень удобно,чтоб не перегреть металл.
  • 1

#9 Blag stell

Blag stell
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 12:47

У меня немного другой аппарат,но функция импульса такова,задается ток верхний например 100 амп,и нижний 30амп,и задается время перехода с верхнего на нижний ток,например 1секунда,и так все время сварки.При сварке тонкого очень удобно,чтоб не перегреть металл.

Спасибо , пошёл пробывать ..)))
  • 0

#10 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 03 Март 2013 19:04

Чего все так хотят варить с импульсом - не понимаю, честное слово:) Использую его крайне редко, например при сварке нержавейки, когда нужно получить красивые блестящие чешуйки или когда близко есть что-то, что может сгореть, а в воду погрузить крайне сложно. В остальных случаях он для "понта". Очень удобно еще импульсами делать прихватки оплавлением.
  • 3

#11 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2013 19:15

У меня на ВД-506ДК его вообще нет,а на ОригоТИГ4300и только на DC функционирует и ничего,как-то справляюсь.

#12 mlsotrudnik

mlsotrudnik
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Март 2013 21:02

Изображение
Помогитепожалуйста разобраться с аппаратом!
1 время подачи газа перед сваркой
2 начальный ток
3 время нарастания тока
4 в процентах (не понимаю для чего) когда начинаешь варить типа как с форсажем чтоли и под ним время форсажа
5 я так понимаю ток (прибавляется до 200 ампер) под ним время
6 импульс (под ним время) не совсем понимаю
7 время спада тока для заварки кратера
8 до скольки падает ток
9 подача газа после сварки
как оптимально настроить для сварки с импульсом? например для сварки трубы нержавейка 3мм стенка сварка в стык?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх