Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Автоматическая сварка металлоконструкций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Antony

Antony
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Декабрь 2012 09:03

Всем доброго времени суток !!!
Ребята очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот. Не дороже 3 млн. рублей. Буду рад любому совету. :)
Спасибо.

#2 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 04 Декабрь 2012 19:30

Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот.

"Antony" пожелания на целый роботизированный комплекс.Нужно выявить "неизвестные" факторы,для начала:цели и задачи понятны,а вот вид выпускаемой продукции,т.е. номенклатура изделий неизвестна.Робот который будет бегать по цеху,как "угорелый" и варить всё подряд,пока не изобретён (и вряд ли будет востребован :sorry: ).
в сети много видео по роботам (разного вкуса роботы)....
http://www.youtube.com/watch?v=BTDHYwtfni4
http://www.youtube.com/watch?v=iO4imPJSm-A
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#3 Antony

Antony
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Декабрь 2012 11:39

"Antony" пожелания на целый роботизированный комплекс
в сети много видео по роботам (разного вкуса роботы)....

Спасибо, МИХА75 !!! :D
Выпускаемая продукция- стальные балки (если я правильно понял) для крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест. Я приложил 2 чертежа, которые возможно помогут прояснить ситуацию :) . Не могли бы вы подсказать, в какую сторону хотя бы смотреть, при выборе подобных машин ? И есть ли что-то, что подойдёт лучше для данного процесса, чем сварочный робот ?

Прикрепленные изображения

• балка2.jpg
  • балка1.jpg

#4 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Декабрь 2012 18:51

Всем доброго времени суток !!!
Ребята очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот. Не дороже 3 млн. рублей. Буду рад любому совету. :)
Спасибо.

О! Наш профиль работы :) (ЦМК СибМЗ №2). У вас не стандартное изделие. Куда потом роботов дените? Сократите?
У вас плазморезные столы, вальцы, гильотина, Кран 10-15т, Слесаря-сборщики, сварщики ПА и контролёры БТК есть? - вот вам и роботы! зачем в этом списке заменять одно звено - сварщики ПА??
Какой регион? Вы подрядчик?
Жаль чертежи низкого разрешения, любопытно подробности поглядеть.
  • 1

хенк

#5 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 06 Декабрь 2012 19:47

в какую сторону хотя бы смотреть, при выборе подобных машин ? И есть ли что-то, что подойдёт лучше для данного процесса, чем сварочный робот ?

Робот тут не помощник,довольно большие м/к предстоит изготовить([font=helvetica, arial, sans-serif]для крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест).Довольно много нестандартных изделий (по моему на фото чертёж "балка свода купола",видно плоховато),робот же нужен,где много типовых изделий(которые к тому же крутятся,вертятся вокруг него) на которые его научат варить (кому то надо программы сварки составлять).На "самообучаемого робота" Трёх "лямов" рублей не хватит и боюсь даже представить в какой валюте будет эта цифра.[/font]

"Antony" смотреть нужно в сторону механизации сборки и сварки.Применение дробеструйной обработки металла повысит качество резки ,сборки,сварки. Применение Автоматической сварки под флюсом,очень поможет при сварке балок.Применение плазменных резаков (ЧПУ) увеличит качество и ускорит раскрой металла.Применение хороших импульсных полуавтоматов в сочетании со смесями газов повысит качество сварки (рёбра,косынки и т.д.).
Применив все те требования(к качеству подготовки металла, заготовок),которые предьявляются для роботизированной сварки,можно достичь очень не плохих результатов применяя П/а сварку и Авт.сварку (человеческий фактор будет сведён, к возможно минимальному),большую роль в этом имеет подбор персонала (сварщиков),остерегайтесь "иностранного вмешательства"

Разработка технологии производства и сварки,вещь довольно тонкая.Желательно знать предприятие "изнутри",знать базу оборудования.Тов.som уже подсказал некоторые элементы оснащения....
не много наглядности
Стенд для сварки балок (не дешёвый) http://www.youtube.com/watch?v=K2BHnIyEl44
наиболее простой вариант http://www.youtube.com/watch?v=eQXfKrqBB-U
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#6 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Декабрь 2012 20:09

Подозреваю что балки 9м (звенья) и при монтаже стыкуются из 3 -4 в одну..
Скиньте чертёж пож. Интригует.
  • 0

хенк

#7 Нияз

Нияз
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Февраль 2013 10:43

Добрый день! У меня такая проблема: мне на работе дали такое задание, чтоб я придумал способ как автоматизировать сварку обечаек? Чтоб была неподвижная сварочная рука а обечайка крутилась с определенной скоростью. Может кто нибудь сталкивался с этим?
Буду рад любым советам:)
Спасибо.

#8 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 16 Февраль 2013 10:54

Ничего сложного- такое приспособление давно уже существует. Состоит из нижней вращающейся станины (карусели) и верхней неподвижной опоры, на которую крепится горелка полуавтоматической сварки с регулировкой по высоте и вылету. Под каруселью стоит педаль и оператор через неё управляет вращением (вправо-влево) и скоростью. Такой я видел в Москве на заводе Войтовича. Там изготавливают обечайки для котлов
  • 1

#9 Нияз

Нияз
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2013 10:59

А качество шва у них какой? при больших давлениях течь не будет?

#10 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 11:02

Нияз,Давление на сколько я помню до 20 атмосфер, а вот качество шва зависит от квалификации сварщика.
  • 0

#11 Нияз

Нияз
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2013 11:05

А каких нибудь фотографий у вас не осталось? Они сами этот аппарат сделали?

#12 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 11:20

Нияз, Над этим вопросом я и не задумывался, да и фотографировать мне бы не дали- оборонка.
  • 0