Перейти к содержанию

Автоматическая сварка металлоконструкций


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !!!

Ребята очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот. Не дороже 3 млн. рублей. Буду рад любому совету. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот.

"Antony" пожелания на целый роботизированный комплекс.Нужно выявить "неизвестные" факторы,для начала:цели и задачи понятны,а вот вид выпускаемой продукции,т.е. номенклатура изделий неизвестна.Робот который будет бегать по цеху,как "угорелый" и варить всё подряд,пока не изобретён (и вряд ли будет востребован :sorry: ).

в сети много видео по роботам (разного вкуса роботы)....

http://www.youtube.com/watch?v=BTDHYwtfni4

http://www.youtube.com/watch?v=iO4imPJSm-A

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Antony" пожелания на целый роботизированный комплекс

в сети много видео по роботам (разного вкуса роботы)....

Спасибо, МИХА75 !!! :D

Выпускаемая продукция- стальные балки (если я правильно понял) для крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест. Я приложил 2 чертежа, которые возможно помогут прояснить ситуацию :) . Не могли бы вы подсказать, в какую сторону хотя бы смотреть, при выборе подобных машин ? И есть ли что-то, что подойдёт лучше для данного процесса, чем сварочный робот ?

post-8879-0-10147700-1354782783_thumb.jpg

post-8879-0-59449600-1354782802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!!

Ребята очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста, подобрать автоматический сварочный аппарат, который мог бы осуществлять процесс в различных пространственных положениях в условиях цеха. Желательно робот. Не дороже 3 млн. рублей. Буду рад любому совету. :)

Спасибо.

О! Наш профиль работы :) (ЦМК СибМЗ №2). У вас не стандартное изделие. Куда потом роботов дените? Сократите?

У вас плазморезные столы, вальцы, гильотина, Кран 10-15т, Слесаря-сборщики, сварщики ПА и контролёры БТК есть? - вот вам и роботы! зачем в этом списке заменять одно звено - сварщики ПА??

Какой регион? Вы подрядчик?

Жаль чертежи низкого разрешения, любопытно подробности поглядеть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сторону хотя бы смотреть, при выборе подобных машин ? И есть ли что-то, что подойдёт лучше для данного процесса, чем сварочный робот ?

Робот тут не помощник,довольно большие м/к предстоит изготовить(для крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест).Довольно много нестандартных изделий (по моему на фото чертёж "балка свода купола",видно плоховато),робот же нужен,где много типовых изделий(которые к тому же крутятся,вертятся вокруг него) на которые его научат варить (кому то надо программы сварки составлять).На "самообучаемого робота" Трёх "лямов" рублей не хватит и боюсь даже представить в какой валюте будет эта цифра.

 

"Antony" смотреть нужно в сторону механизации сборки и сварки.Применение дробеструйной обработки металла повысит качество резки ,сборки,сварки. Применение Автоматической сварки под флюсом,очень поможет при сварке балок.Применение плазменных резаков (ЧПУ) увеличит качество и ускорит раскрой металла.Применение хороших импульсных полуавтоматов в сочетании со смесями газов повысит качество сварки (рёбра,косынки и т.д.).

Применив все те требования(к качеству подготовки металла, заготовок),которые предьявляются для роботизированной сварки,можно достичь очень не плохих результатов применяя П/а сварку и Авт.сварку (человеческий фактор будет сведён, к возможно минимальному),большую роль в этом имеет подбор персонала (сварщиков),остерегайтесь "иностранного вмешательства"

 

Разработка технологии производства и сварки,вещь довольно тонкая.Желательно знать предприятие "изнутри",знать базу оборудования.Тов.som уже подсказал некоторые элементы оснащения....

не много наглядности

Стенд для сварки балок (не дешёвый) http://www.youtube.com/watch?v=K2BHnIyEl44

наиболее простой вариант http://www.youtube.com/watch?v=eQXfKrqBB-U

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня такая проблема: мне на работе дали такое задание, чтоб я придумал способ как автоматизировать сварку обечаек? Чтоб была неподвижная сварочная рука а обечайка крутилась с определенной скоростью. Может кто нибудь сталкивался с этим?

Буду рад любым советам:)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного- такое приспособление давно уже существует. Состоит из нижней вращающейся станины (карусели) и верхней неподвижной опоры, на которую крепится горелка полуавтоматической сварки с регулировкой по высоте и вылету. Под каруселью стоит педаль и оператор через неё управляет вращением (вправо-влево) и скоростью. Такой я видел в Москве на заводе Войтовича. Там изготавливают обечайки для котлов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нияз,Давление на сколько я помню до 20 атмосфер, а вот качество шва зависит от квалификации сварщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...