Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения

 

 

ведь налог платит продавец, или я чего то не понимаю? 

Левые схемы поставки товара никто не отменял. Часть официально, часть, за нал.  Цена, естественно, разная. Как минимум, минус НДС. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,То есть как я понимаю для понимающего человека не составит труда взломать их сайт? Если это так то это вообще не в какие ворота не лезет, и они еще говорили что у них не первый раз такое происходит, и все из за банальной экономии?

Мне лень сканировать их сайт на уязвимости, потому не могу сказать конкретно, но выше в теме никаких данных об открытых уязвимостях предъявлено не было.

 

Сайт у них лежит на торговой площадке пульсцен. Безопасность сайта в этом случае прерогатива площадки и хостинговой компании.

 

Есть смысл различать понятия сайт и почта. Взлом сайта ничего не даст, ну разве что кроме архива заказов, и то вряд ли - регистрации покупателей там нет, полноценного магазина тоже нет. Оплаты через сайт тоже нет. Ничего там нет, кроме каталога товаров.

 

Происходит все действительно из-за экономии, ибо покупатель в основном смотрит только на цену. В цене IT-обслуживание тоже участвует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще разницы не вижу

К вам претензий по этому поводу нет, для вас могла лишь звучать фраза "скидка" или "спецпредложение", а могло и без этого.

@SergDemin обрисовал возможный вариант.

 

 

Как минимум, минус НДС.
но далеко не всё к цене товара для покупателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Тогда у налоговой ко мне лично претензий быть не должно :pardon:,  значит  мои отношения с государством не испорченны?  :pardon: А уж как там продавцы крутятся это их проблемы, и я в их взаимоотношениях с государством и налоговой совершенно не причем,  

 

 

.

Есть смысл различать понятия сайт и почта. Взлом сайта ничего не даст, ну разве что кроме архива заказов, и то вряд ли - регистрации покупателей там нет, полноценного магазина тоже нет. Оплаты через сайт тоже нет. Большое Вам спасибо за разъяснение, я с компьютером на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,А при чем тут государство, позвольте полюбопытствовать? Я думаю это частное дело мое и магазина, а государство то тут с какого бока поясните мне пожалуйста?

Детально разъяснит налоговая - про черный нал там и подобное сокрытие финансовых потоков.

Если это частное дело - то почему вдруг нарисовалось государство в виде суда?

 

Пока тут из приведенных свидетельств вообще не видать участия какого-то магазина-юрлица. Два человека о чем-то договариваются, деньги один другому переводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде чем кидаться словами, надо иметь хоть какую информацию...Каким боком подходит под эту "попытку" Луза?

Ну не предусмотрен у нас вариант платежей физлица юрлицу на карту какого-то физлица. Это как в магазине мимо ККМ деньги принять.

 

Один мухлюет (продавец), другой способствует (покупатель).

 

Я могу повторить - тут пока по факту никакая фирма не замешана, два физлица о чем-то торговались. Один из них называл себя менеджером какого-то там снабкомплекта.

 

Поиск приключений на пятую точку удался, угу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,Ну Вас вообще в дебри понесло, я то за каждую копейку могу отчитаться, и налоги с них уплачены, а раз я плачу налоги и из этих моих налогов платят зарплаты судьям и всем прочим, то вы не находите что я имею право рассчитывать на помощь государства в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу повторить - тут пока по факту никакая фирма не замешана, два физлица о чем-то торговались. Один из них называл себя менеджером какого-то там снабкомплекта.

Поиск приключений на пятую точку удался, угу....

Сообщение #72...Тогда как минимум один из них сообщает заведомо ложную информацию... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деньги на карту - не всегда попытка что то скрыть от государства. Зачастую магазин предлагает выбор, хочешь - счёт выставим, хочешь, на карту без счёта. При мелких покупках на карту удобнее.

 

...skip...

 

Чтобы лишние налоги не платить.

Ну Вы же понимаете - удобнее не значит законно.

И это именно попытка скрыть.

 

На р/счет ничуть не сложнее, кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,Ну Вас вообще в дебри понесло, я то за каждую копейку могу отчитаться, и налоги с них уплачены, а раз я плачу налоги и из этих моих налогов платят зарплаты судьям и всем прочим, то вы не находите что я имею право рассчитывать на помощь государства в данном случае?

Ну у Вас там то "частное дело", то "помогите". Определиться бы. А так-то можете, конечно.

Мне пока неясно, какие основания предъявлять претензии юрлицу-магазину, если вы вели дела с каким-то физлицом.

 

 

На деле ситуация отлично вписывается в древнюю фразу "кроилово ведет к попадалову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Не забивай голову! Желай всем добра и здоровья! Пусть покатаются в Кировскую область для общего развития так сказать...И еще: ветераны БД освобождены от уплаты госпошлины в судах общей юрисдикции...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! @idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил, я конечно ценю внимание которое Вы уделили моему делу, но почитайте с начала, переписка ведется с продавцом магазина, а продавец является представителем компании, или это не так? И я где то выше писал что документы буду подавать в суд, а суд по моему и дает оценку действиям, а основания "Законон защите прав потребителя" Или Вы как то по другому считаете? И раз уж взялись давать оценку моим действиям, то объясните мне что я такого совершил и какие такие законы я по вашему умудрился нарушить? 

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #72...Тогда как минимум один из них сообщает заведомо ложную информацию...

Ну это всего лишь пост какого-то пользователя на форуме. Чисто технически и юридически это именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всего лишь пост какого-то пользователя на форуме. Чисто технически и юридически это именно так.

Дмитрий, не исключаю, что может быть и такое "построение" дискуссии, но по умолчанию будем считать, что большинство людей порядочны и они придут миром к обоюдоприемлемому решению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! @idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил, я конечно ценю внимание которое Вы уделили моему делу, но почитайте с начала, переписка ведется с продавцом магазина, а продавец является представителем компании, или это не так? И я где то выше писал что документы буду подавать в суд, а суд по моему и дает оценку действиям, а основания "Законон защите прав потребителя" Или Вы как то по другому считаете? И раз уж взялись давать оценку моим действиям, то объясните мне что я такого совершил и какие такие законы я по вашему умудрился нарушить?

 

..

Это вы откуда взяли, что он представитель? Он вам заверенную доверенность показал, что ли?

 

В сообщении 63 указано же, что вам номер карты прислали. Карту вроде как юрлицам не выдают и такой прием платежей юрлицом не предусмотрен. А компания вам должна была бы счет выставить и деньги на свой расчетный счет получать. Собственно, выставление счета с реквизитами юрлица и является лучшим доказательством того, что ваш собеседник в интересах оного лица и действует.

 

Отсюда вопрос - в какой момент времени между вами и юрлицом-магазином возникли какие-то обязательства? Я из выложенного материала вообще не вижу официального участия магазина.

 

 

Далее два варианта...

Либо личные договоренности двух физиков, либо сговор двух физиков в интересах юрлица (вывод из-под налогообложения некоей суммы).

Первое не имеет отношения к магазину, второе - налоговое преступление. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карту вроде как юрлицам не выдают и такой прием платежей юрлицом не предусмотрен.
Никаких проблем. Перевод на карту один из способов обойти налоговую. Я сам так работаю и с фирмами так же работаю(но я у них постоянный клиент) Через щет налог платить придется (если они только не ИП и не на вмененки сидят) . И многие фирмы так работают через карту проще. Деньгу перегнал и все дела и не ждешь три дня пока банк отелиться. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что был у них в магазине несколько раз, и так же преобретал несколько раз через такую же переписку с ними оборудование, и проблем не было, а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов. Для этого есть соответствующая служба. Так же есть закон об удаленных покупках, там вроде об этом все есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе - налоговое преступление. Выбирайте.

Здесь примерно 90% потенциальные преступники ... Нас всех посодЮть?))) Нет судебной статистики?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов
Ну это если покупка по стоимости три "сухаря"  и магазин без НДС работает. А так Ваша покупка например так тысяч на 100 может быть на 18 кило рублей дороже......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второе - налоговое преступление. Выбирайте
Если Вы и Ваш бухгалтер исправно платит налоги то получайте зарплату в налоговой инспекции.... А вот у меня нет желания кормить думских дармоедов......
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то методом несложных математических вычислений просчитал.... Если я буду показывать в налоговую что у меня доход в месяц ну например 100 тысяч значить в месяц 13 тысяч отдай налога....В год получается  156 тысяч к этой сумме прибавим пенсионный и медицину 20 тысяч в квартал получаем еще 80 тысяч итого 236 тысяч рублей отдай  дяди .....До основной рабочий пенсии мне еще 10 лет итого я за 10 лет честного предпринимательства заплачу 2 миллиона 360 тысяч рублей.... :mad:  И вот тут я зачесал репу...... :crazy: Если эти деньги я буду ложить на пополняемый счет в банк то через десять лет у меня на счету будет 2.360.000 рублей (не считая процентов) Если эти деньги положить под проценты (например под 10 процентов) то в год я могу снять 236 тысяч а в месяц 19600р прибавка к пенсии.

Я пошел в Пенсионный отдел  и задал вопрос сколько мне будет прибавка к пенсии мне ответили (наберите воздуха и задержите дыхание) - около 5000рублей!!! :crazy:  :mad:  ......... И как это понимать???  Я теряю 14000 денег + после моей смерти моим детям и внукам останется грубо говоря 3 ляма..... 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и кормить всяких дармоедов честно говоря желание пропадает
Это не говоря о всяких "благотворительных" поборов нашей администрации  (то на день города скинтесь господа предприниматели на салют то машинку подкрасте зам мерина т о кондерчик заправьте а то мерину жарко ездить салом истекает)......
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что был у них в магазине несколько раз, и так же преобретал несколько раз через такую же переписку с ними оборудование, и проблем не было, а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов. Для этого есть соответствующая служба. Так же есть закон об удаленных покупках, там вроде об этом все есть.

Ну незнание законов от ответственности не освобождает )))

 

Ну так нарушать закон - дело рискованное, бывают неожиданные последствия. Вот как ваши.

 

вас же никто не ограничивает в возможностях что-то требовать с получателя ваших денег

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...