Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Деньги украли с карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:28

Две недели уже прошло как население нашего города подверглось хакерской атаке. Вот что странно, в инете про это молчок. Вот был сегодня в гаранте наших денег и спросил, когда вернут украденное (кому зарплату на сбербанковскую карту перечисляют). У меня не много украли, всего четыре тыщи. Начальству хуже,. мы конечно примерно представляли разницу в зарплате. У них просто с простых виста слямзили начиная с 30. и до 400 р . И что интересно, вскрыли базу самого нашего,самого любимого и надёжного банка России Не могу дать ссылку на рекламу по зомбо-ящику, ну да кто нибудь телевизор глядит.
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:35

Конечно же гляжу,это Посейдон в отпуск собирался,решил заставить Ваши денежки работать.

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:39

И вот сегодня остояв очередь (треть города обули), потеряв своё личное время, спросил у банковского планктона:-"Когда мне смогут компенсировать украденное не по моей вине средства. Ответ: "Вопрос конечно решится, но ждать недели три".
  • 0

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:47

Конечно же гляжу,это Посейдон в отпуск собирался,решил заставить Ваши денежки работать.

АБН я сегодня совершенно серёзен . и водка меня уже не берёт по причине злости на главное хранилище российского бабла . вот не могу понять . все наши карты заблокированы банком . вопрос через сколько время можно новые получить . - ответ две три недели . задумайтесь сварщики . у нас есть клиенты которым мы обещаем сварить забор недели через три ?. да они нас пошлют и найдут кто быстрее сделает
  • 0

#5 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:47

Про утерянную выгоду "океанической мелюзге" конечно бесполезно талдычить,как и про моральный ущерб.У Вас есть выписки с банкомата?
p.s. Про Посейдона намЯкнул тем,кто Вашу вторую строчку не прочитал.("на банковскую карту перечисляют")

#6 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:50

Было предчувствие хреновой новости. Получаю з/п там же. аргонавт, а что местные холмсы говорят? Пошарюсь в Сети насчет подробностей. Сочувствую искренне.
  • 0
Ты заходи, если что...

#7 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 08 Ноябрь 2012 20:01

аргонавт, неужели нет ни одной новости в сети? Если есть какая-то информация, кидайте сюда.
  • 0

#8 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 20:09

Версий много, но правду конечно не скажут. Версия такова: попали кто в выходные просто общался с банкоматами на улице. Я вот фильм в инете целый просмотрел в своё время про простые способы шельмовки банкоматов. Тут случай другой. Не один банкомат, а группа, там дилетантской электротехникой не пахло. Смогли забраться в программное обеспечение и что самое прикольное - умудрились украсть деньги у бывшего начальника УФСБ, а они бывшими не бывают. Вот в этом случае найдут.
  • 0

#9 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 08 Ноябрь 2012 21:18

Вот это фейл.
  • 0

#10 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 21:26

Это жизнь .
  • 0

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Ноябрь 2012 21:31

Не переживай,аргонавт,всё наладится.

#12 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 21:53

Я не переживаю . но слишком долго делают новую карточку . откуда такие сроки ? две три недели на кусок пластика . счёт не закрыт но повторюсь чтоб получить деньгу отстоял очередь . написал заявление чтоб без карты деньги получить . и услышал в ответ что мы вам коммпенсируем пропажу в течение месяца . ну а если предоставите справки что вам срочно надо ? (не уточнял какие) то за две недели справимся . Нас по работе обязали и сделали эти карты сбербанка . куда зарплату перечисляют . Ну вот не на грамм я сейчас не верю сбербанку как в прочем и всегда . .
  • 1

#13 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Ноябрь 2012 22:17

Приходили некоторым товарищам СмС:"Конфиденциальность не сохранена,ваша карта заблокирована",ездили в банк - меняли зарплатные карты.Но чтобы так обуть - слава Богу не было.

#14 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 22:30

Да понятно . но тут другой случай . хакеры образованные стали . но понять трудно . взломать систему банкоматов по городу . понятно . но не иметь информации что в карман фсб залезли это не простительный промах .
Конечно слишком много народа пострадало . мне хоть четыреста рублей на сигареты оставили . у знакомой последние тысячу триста обнулили . Нас пострадавших давно за сотню перевалило только в одном городе . а в интернете тишина
  • 0

#15 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2012 12:04

Давайте внесём ясность, хакер и взломщик разные понятия.
http://ru.m.wikipedi....org/wiki/?????
Хакеры всегда высококвалифицированные специалисты, а взломщики (кракер) по сути приступник.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#16 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 09 Ноябрь 2012 14:01

мне хоть четыреста рублей на сигареты оставили . у знакомой последние тысячу триста обнулили . Нас пострадавших давно за сотню перевалило только в одном городе

При разработке ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиардов рублей http://pda.lenta.ru/.../11/09/glonass/ - везде ворують... заразы.
  • 0

#17 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2012 20:37

Ну мне не до таких тонкостей в таком растроенном состоянии . Но если обидел честных хакеров то приношу извинения .
Храните деньги в Сбербанке - самом надёжным в мире . да и возможно . не будем скромничать - в солнечной системе и нашем районе галактики )))
  • 0

#18 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2012 18:29

аргонавт, ну что там, разрешили проблему? Представители сбербанка извинились хоть?
  • 0

#19 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2012 18:45

Нет, не извинились. У нас только через суд потребовать можно извинение, карточку восстановили и очень быстро, за две недели. Обычно три выходит... Мне смешно, как будто в америке печатают и на теплоходе за три недели ползёт. Спросил,- когда вернут украденные деньги, - все мнутся, глазки отводят; мы не уполномочены... Дак офисный планктон откуда может знать ?
  • 0

#20 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2012 18:59

Здец какой-то. Помимо прочих примеров, это крайне серьёзная компрометация электронных банковских карт, на будущее я наверное остерегусь долговремено хранить на карточке крупные суммы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Наверх