Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения

Две недели уже прошло как население нашего города подверглось хакерской атаке. Вот что странно, в инете про это молчок. Вот был сегодня в гаранте наших денег и спросил, когда вернут украденное (кому зарплату на сбербанковскую карту перечисляют). У меня не много украли, всего четыре тыщи. Начальству хуже,. мы конечно примерно представляли разницу в зарплате. У них просто с простых виста слямзили начиная с 30. и до 400 р . И что интересно, вскрыли базу самого нашего,самого любимого и надёжного банка России Не могу дать ссылку на рекламу по зомбо-ящику, ну да кто нибудь телевизор глядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня остояв очередь (треть города обули), потеряв своё личное время, спросил у банковского планктона:-"Когда мне смогут компенсировать украденное не по моей вине средства. Ответ: "Вопрос конечно решится, но ждать недели три".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же гляжу,это Посейдон в отпуск собирался,решил заставить Ваши денежки работать.

АБН я сегодня совершенно серёзен . и водка меня уже не берёт по причине злости на главное хранилище российского бабла . вот не могу понять . все наши карты заблокированы банком . вопрос через сколько время можно новые получить . - ответ две три недели . задумайтесь сварщики . у нас есть клиенты которым мы обещаем сварить забор недели через три ?. да они нас пошлют и найдут кто быстрее сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утерянную выгоду "океанической мелюзге" конечно бесполезно талдычить,как и про моральный ущерб.У Вас есть выписки с банкомата?

p.s. Про Посейдона намЯкнул тем,кто Вашу вторую строчку не прочитал.("на банковскую карту перечисляют")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предчувствие хреновой новости. Получаю з/п там же. @аргонавт, а что местные холмсы говорят? Пошарюсь в Сети насчет подробностей. Сочувствую искренне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий много, но правду конечно не скажут. Версия такова: попали кто в выходные просто общался с банкоматами на улице. Я вот фильм в инете целый просмотрел в своё время про простые способы шельмовки банкоматов. Тут случай другой. Не один банкомат, а группа, там дилетантской электротехникой не пахло. Смогли забраться в программное обеспечение и что самое прикольное - умудрились украсть деньги у бывшего начальника УФСБ, а они бывшими не бывают. Вот в этом случае найдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю . но слишком долго делают новую карточку . откуда такие сроки ? две три недели на кусок пластика . счёт не закрыт но повторюсь чтоб получить деньгу отстоял очередь . написал заявление чтоб без карты деньги получить . и услышал в ответ что мы вам коммпенсируем пропажу в течение месяца . ну а если предоставите справки что вам срочно надо ? (не уточнял какие) то за две недели справимся . Нас по работе обязали и сделали эти карты сбербанка . куда зарплату перечисляют . Ну вот не на грамм я сейчас не верю сбербанку как в прочем и всегда . .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили некоторым товарищам СмС:"Конфиденциальность не сохранена,ваша карта заблокирована",ездили в банк - меняли зарплатные карты.Но чтобы так обуть - слава Богу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно . но тут другой случай . хакеры образованные стали . но понять трудно . взломать систему банкоматов по городу . понятно . но не иметь информации что в карман фсб залезли это не простительный промах .

Конечно слишком много народа пострадало . мне хоть четыреста рублей на сигареты оставили . у знакомой последние тысячу триста обнулили . Нас пострадавших давно за сотню перевалило только в одном городе . а в интернете тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внесём ясность, хакер и взломщик разные понятия.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%EA%E5%F0

Хакеры всегда высококвалифицированные специалисты, а взломщики (кракер) по сути приступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хоть четыреста рублей на сигареты оставили . у знакомой последние тысячу триста обнулили . Нас пострадавших давно за сотню перевалило только в одном городе

При разработке ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиардов рублей http://pda.lenta.ru/.../11/09/glonass/ - везде ворують... заразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не до таких тонкостей в таком растроенном состоянии . Но если обидел честных хакеров то приношу извинения .

Храните деньги в Сбербанке - самом надёжным в мире . да и возможно . не будем скромничать - в солнечной системе и нашем районе галактики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, не извинились. У нас только через суд потребовать можно извинение, карточку восстановили и очень быстро, за две недели. Обычно три выходит... Мне смешно, как будто в америке печатают и на теплоходе за три недели ползёт. Спросил,- когда вернут украденные деньги, - все мнутся, глазки отводят; мы не уполномочены... Дак офисный планктон откуда может знать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здец какой-то. Помимо прочих примеров, это крайне серьёзная компрометация электронных банковских карт, на будущее я наверное остерегусь долговремено хранить на карточке крупные суммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поучительно . сколько знакомых раньше попадали на удочку банков русский стандарт и тп . но тут речь о так называемом главном банке . куда с работы зарплату перечисляют .Брал "распечатку " в бухгалтерии . всё напутано . перечисляют как придётся . за три . иногда четыре раза . В онлайн "личный кабинет" сбер банка пока нет время зарегиниться .Вернее с первой попытки не вышло . с логином пишет ошибку . Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, случайному хацкеру "с улицы" ничего не светит. поучаствовали сотрудники банка. полагаю, никого не найдут или найдут стрелочника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вернули . как и сразу было видно . у кого ближе к сотне пропало то совсем быстро вернули . Я с распечатками пока ищу . в своё время не подключил услугу СМС сообшений . Копаю историю поступлений на счёт . Ну и как повторюсь . начальник охраны нашего предприятия бывший начальник другого ведомства . где бывшими не бывают . и у него тоже украли . Совсем плохие дилетанты .

Это про то что конечно всё спланированно но не нормально . ну а если б авторитету какому бы в карман залезли по незнанию ? В каком лесу их искать ? Дилетанты .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...