Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Andrew, предлагаю, что бы у наказанных высвечивалось, за что наказан, ну типа, как преступников раньше вешали с табличками, что бы другим неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@morgmail, когда необходимо, то модераторы делают пометку в сообщении пользователя о том, что ему было выдано предупреждение. Но необходимо это не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@morgmail,

ГЛАВА III. Дисциплинарные взысканияhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-soldier.gif
48. При нарушении военнослужащим воинской дисциплины или общественного порядка командир (начальник) может ограничиться напоминанием о его обязанностях и воинском долге, а в случае необходимости и подвергнуть дисциплинарному взысканию. При этом он должен учитывать, что налагаемое взыскание как мера укрепления дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины.

.http://vk.bstu.ru/book22/chapter3-3.htm#9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы идиот? (это вопрос) Это всё равно, что на рынке спрашивать - а у вас мясо свежее?

"Вы идиот?"

На сколько я помню, подобный вопрос мне задавал (в п/а теме про св. ток) один специалист-кузовщик. Я почему-то не оскорбился.

@Valermaler, если я Вас спрошу: "Вы хорошо варите?" Вы тоже оскорбитесь? А если отвечу: "Не убедили!" Вы на меня в ООН будете жаловаться? Не надо доводить свои обиды и домыслы до абсурда... Надо писать жалобу, а не плакать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, но, тем не менее, такие "обращения" к собеседнику или, например, ко мне я бы не хотел видеть на форуме. @morgmail получил предупреждение.

@Valermaler, выяснять отношения надо кнопкой Жалоба и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тема про аппараты ЦИКЛОН-ВУДИ объеденена с темой про аппараты Aurora с мотивацией решения:

 

 

Эта тема давно просилась в "Советы в выборе", а учитывая что две-три крайних страницы Вы (в том числе и обсуждавшие здесь Аврору) голосовали пальцами за объединение - оно произошло. Вероятно помогла диффузия... Могу при желании (вашем конечно) добавить вот это и перенести в раздел Наше оборудование. Там, кстати, уже есть про оборудование и мысли...

 

А в подразделах про РДС и полуавтоматическую сварку присутствуют темы "Выбор аппарата для начала" и "Ищу полуавтомат, терпящий просаженную сеть". Как видно из названий, это уже заведомо темы для подраздела "Советы в выборе".

 

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я тоже не хотел бы видеть на форуме людей, которые не умеют сдерживать свои эмоции - но они приходят сюда и регистрируются. А потом свои измышления публикуют и считают,что правы. Valermaler тоже получает ограничение в правах на 30 суток.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

 Вы это заметили после того как закончили там публиковаться или сразу же после как я объединил Вашу любимую тему с подобной и перевёл в "Советы в выборе"? "Метите перед домом своим и вся улица будет чистой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, спишем это на невыполнение вами основных обязанностей как супермодератора..

Модератор

режим "только чтение". Вы высказали свое мнение (опустим это сообщение), а вот указывать на обязанности модераторов не надо.

 

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Конечно же можете даже поставить вопрос от моём снятии с должности и вашем самовыдвижении. А пока я вам покажу ещё пару вещей, о которых Вы не знали и боялись спросить.

Про жопу девки и евровидение не забыли?

А я исправил и уже почти стал забывать, но срок давности не истёк. Предупреждение иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Рудольф Шнапс, хмм.. а отправить в читатели пользователя демонстративно обсуждающего действия модератора- это исполнение обязанностей или как?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 модераторы,не надо рудольфа,у него дома не все гладко,вот здесь и буянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дмитрий, а у меня обострение комплекса психосоматических заболеваний. Можно я прям сдеся матом ругаться буду? А почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если честно,я сам грешен ,бываю пишу чрезмерности.Но  Вебсварка  считаю нормальный профессиональный форум и спорить с модераторами ,обсуждать их действия,выражать свои капризы это имхо несерьезно.Ладно бы еще сварные долгожители форума дискутировали ,а тут  шумят -наглеют непонятно откуда взявшиеся шнапсы,валермалеры...Какой то бардак эти шнапсы  пытаются создать на форуме.Согласен с Моргмейл,не стоит оправдываться с каждым хамлом.Устное предупреждение..не понял-читательский билет..если еще раз не понял-пожизненный бан.(Есть форумы,где банят без разговоров,в личку просто обьяснят и все.. Исчез флудер с форума,никто и не заметил ....)

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@простой мойша, не надо пренебрежительно о пользователях, это не умиротворяет ситуацию. Заслуженное они получили, а то что долгожитель-не долгожитель, ничуть не умаляет их достоинства (человеческого и проф.) в моих глазах. Надеюсь эмоции не помешают им понять справедливость реакции модераторов. Просьба ко всем: Давайте жить дружно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Надеюсь эмоции не помешают им понять справедливость реакции модераторов.
Есть маленькая поправка - не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только  в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?

Замечу, что "обольщать"- это значит намерено лгать приятным образом, чтобы добиться какой то выгоды. Поверьте, я очень стараюсь этим не заниматься, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, форумчан в том числе.

С другой стороны, я человек, и возможности мои человеческие. Всё просмотреть, вникнуть и отреагировать так как понравится всем, не обещаю, такое обещание и было бы ложью. Могу сказать что политики двойных стандартов и несправедливой поддержки тех, с кем я на форуме в приятельских отношениях- не будет. И дружить против кого то не собираюсь, а поймут ли меня те кто со мной в приятельских отношениях или не поймут, дело их внутренних принципов и отношения к жизни. Так что за свои личные решения по модераторской деятельности на форуме, я могу сказать, что совесть меня пока ни в чём не упрекнула.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew,Нет,что вы.Все замечательно.

Есть маленькая поправка - не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав.Можно это еще так сказать.У вас возможно неприятный жизненый опыт.Но в жизни не всегда так.Это скорей зависит от человека имеющего эти права,и как он ими пользуется.Вопрос morgmail:-Вы идиот?Звучит действительно как оскорбление.Это вроде бы и вопрос,но он подразумевает что человека ставят перед фактом,что он действительно идиот.Эио как:-"Я всадил пору в сварном шве"Мастер:-"ты идиот?".Оскорбляет.Можно было бы и по другому на это отреагировать.Не разумно оскорблять людей которые,находятся за тысячи километров,может и меньше,тем более людей которые не примают в вашей жизни практически никакого участия.Пусть делают что хотят,вам то что.Оскорбляйте людей,которые с вами работают,ах ну да,можно ведь в лоб получить.Предположим,что дома проблемы,зачем отрываться на форуме?В интерне есть куча форумов и сайтов психологов.Но это форум сварщиков!само название говорит за себя.В поисковике перед тем как зайти на сайт написанно:-популярный проект сварщиков,для профессионалов и любителей,который делятся опытом.Както так.Дословно не помню.Не забывайте об этом. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@alex937, права подразумевают обязанности. Пропорционально возрастающие размерам прав. По мере своих возможностей я их выполняю. Так же как и администратор и модераторы форума. Если ограничения пользователей форума в правах Вам кажутся чрезмерными, есть смысл подумать, что лучше, анархия флуд и мат на форуме или согласиться терпеть ограничения форума. Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема. Вежливо и спокойно объясните кто чем Вам досадил, и реакция на ваше обращение обязательно будет. Не гарантирую правда, что она Вам понравится, но беспристрастный подход с моей стороны обещаю.

А проходя мимо уронить многозначительную фразу- это не конструктивное решение проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?

Крайности не к чему.

 

@alex937, вас-то чем обидели?

Чувствуется немного (т.к. администратору видней всего сколько тут обижены), и есть повод многим обижаться. Я не равнодушен к этому форуму отнюдь не от его расположения и любви модераторов , а только из-за углубления своих ничтожных знаний, будь я более обидчив пошел бы туда куда и послали ранее. 

 

К сожалению трудно работает движек форума и не всегда получается вставлять цитаты... как есть

Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема.

Посмотрите выше мой пост, за который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен). Я ругался матом, оскорблял, флудил? Согласен, что много флуда засоряют нужную информацию, но почитав форум, прежде чем создавать посты (новые), понял , что те же модераторы могут себе позволять вольности (если что подчистят) и я подумал что могу что то написать, пускай не совсем в тему.И как только высунул голову, меня (такое ощущение) берут под руки с двух сторон и тщательно ведут (как какого то злостного вредителя и рекламщика. Прежде чем спрашивать с других, надо начинать с себя. Модераторы создают атмосферу форума и если вам кажется что начинают флудить, тупо сотрите флуд (всякое бывает и сам рад стереть) но решение хирургии - легкий путь, чего я и пожелал постом выше, но увы был не понят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@alex937, а Моргмайлу это не сошло с рук, так что несправедливости не вижу. За оскорбительный намёк отправлен в читатели. Будь это прямым оскорблением, а не несдержанностью- был бы отправлен надолго и возможно с какими то дополнительными санкциями.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен)

Никакого "благодаря администрации". Вы отбыли наказание ровно столько, сколько изначально предусматривал модератор. Никакого снисхождения с моей стороны нет, было только исправление технической ошибки при выдаче предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...