Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Прошу совета по Европейцам TIG 220 AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 27 Октябрь 2012 21:02

на LORCH горелка такая стоит 4 м 5400 тыс и на тот момент это был единственный аппарат с возможностью такой опции, без сомнений, что на все эти аппараты есть сейчас такая опция, но!!! я узнавал к примеру на есаб такая горелка стоила 17 тыс при заказе в ожидании в два месяца! А вес !!! ну для кого как, для меня лично 5 кг огромная разница, либо ты его по стройкам в 9 этажей без лифта таскаешь!!! либо на тележке в условиях производства.
LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!

Сообщение отредактировал АВН: 27 Октябрь 2012 21:19

• 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2012 21:38

Извечная проблема выбора.По дилемме Kemppi - ESAB скажу так: первый поддерживает выпуск своих запчастей и комплектующих по всем линейкам долгие годы и потому предпочтителен для крупных производств,а второй каждый год будет выпускать блиц-новинки и снимать с пр-ва ЗИП и расходку старых.
По личным наблюдениям у ESAB тоже появились проблемы со сборкой и элементной базой.После месячной эксплуатации Ориго ТИГ 4200i:
1) на удлинителе горелки сразу прошлось заменить хомуты на газ.2)Сетевой индикатор включения и два св.диода индикации режимов на ТА-24 стали временами более тускло гореть по сравнении с остальными.3)Дважды возникали неисправности непонятной природы,пропадавшие после ВЫКЛ/ВКЛ источника (видимо барахлит транс блока управления).Ну и напоследок про ДУ св.током с горелки - изначально исключили эту опцию,взяв доп.кабель рег.св.тока.Три кнопки подряд (0/1,+,-) мешаются под пальцами.

#23 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 28 Октябрь 2012 15:54

Горелки европейских производителей менее удобны на мой взгляд чем Совдеповские,У меня есть и советские и Бинзель последней модификации с мягкой головкой. но мне приходится работать в таких обстоятельствах что 4 метра мало поэтому буду брать 8 м. а +- на горелке понимаю что во время сварки ими не воспользуешся. но по крайней мере не придется бегать или ползать к аппарату.
Работаю на выездах горелка с ползунком не помню точно уже затерто где то так АГОН 150 длинна рукава 6м. мало.
Я бы не думал брать родные горелки если бы не д/у на горелке и подключение к аппарату, тогда можно купить тот же Бинзель он будет минимум в 2 раза дешевле чем любая горелка из данных производителей.

Все рекомендуют Kemppi ну может что ни буть про Fronius.
  • 0

#24 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2012 16:47

до 12 метров у любого производителя горелки , LORCH знаю точно чтоит 11 тыс. Покупая KEMPPI люди сами себя обрекают на то что и все комплектующие горелки и весь расходник к ним тоже будет только кемпиновский, а ценники извинити там нормальные заряжены да и не в первом магазе ты их купишь любая безделушка будет только там где торгуют кемппи. А когда всё ЕВРО , то доехал в ближайшего магаза и купил без проблем будь то сопло или цанга. Вообщем в чём запарка я непонимаю в России например FRONIUS самый дорогой вариант его все знают и если бы у меня не упиралось на тот момент всё в бабло я бы даже и не думал и взял бы ЕГО. Коль на Украине он ещё и дешевле то вообще только его!!!!
  • 0

#25 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2012 17:08

Коль на Украине он ещё и дешевле то вообще только его!!!!

Нет конечно же он один из самых дорогих, но я нашёл продавца которые готов отдать на 700 евро дешевле с 8 м. горелкой +- и мягкой головкой. Проблема в том чтобы взять эту горелку с универсальными комплектующими нужно ждать 2-3 недели. На представительстве лень перекрутить гибкую головку под универсальные комплектующие.
  • 0

#26 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 07 Ноябрь 2012 20:19

В душе я тоже склоняюсь к KEMPPI ,но цена больше и у меня нет ни одной возможности увидеть и попробовать данные агрегаты в действии, кроме как на фирмах где их продают. Да и за Fronius предлагают нормальную цену.

а почему Кемпи? ЛОРХ-220 тоже неплох, за кемпи больше по стоимости -ты за фамилию переплачиваешь, а лорх более 5 лет на рынке ещё надо по гарантии смотреть , чем дольше -тем качественнее техника, сервисный центр смотри чтобы был поблизости и как долго его будут ремонтировать и какие запчасти- в смысле откуда.как то так.
  • 0

#27 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 07 Ноябрь 2012 20:26

на LORCH горелка такая стоит 4 м 5400 тыс и на тот момент это был единственный аппарат с возможностью такой опции, без сомнений, что на все эти аппараты есть сейчас такая опция, но!!! я узнавал к примеру на есаб такая горелка стоила 17 тыс при заказе в ожидании в два месяца! А вес !!! ну для кого как, для меня лично 5 кг огромная разница, либо ты его по стройкам в 9 этажей без лифта таскаешь!!! либо на тележке в условиях производства.
LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!

не знаю не знаю за такие деньги брать аппарат что бы по этажам носится да меня жаба задавит. Вон купил инвертор у меня торус-200 и горя не знаю и дуговая и аргон вот только в прямой контакт с металлом с горелкой входить надо . но это же не аллюминий варить!!! а для аллюминия у меня ЛОРХ-Т220 в гараже как стационарный стоит. так что кому как.
  • 0

#28 шторм

шторм
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Ноябрь 2012 06:48

8-961-7731-907
oag@shtorm-its.ru по Лорху можете обратиться ко мне. Правда мы находимся в Екатеринбурге, зато являемся эксклюзивным представителем Lorch в своем регионе, предоставляем гарантию 3 года и производим гаранитйное обслуживание на нашей ремонтной базе. Что касается горелки с ДУ, то 4 м горелка с водяным охлаждением будет стоить 8600 производства Германии.
  • 0

#29 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:47

не знаю не знаю за такие деньги брать аппарат что бы по этажам носится да меня жаба задавит

А меня не давит именно для этого и хочу.

Вон купил инвертор у меня торус-200 и горя не знаю и дуговая и аргон вот только в прямой контакт с металлом с горелкой входить надо . но это же не аллюминий варить!!! а для аллюминия у меня ЛОРХ-Т220 в гараже как стационарный стоит. так что кому как.

В гараже у меня стоит Транс+дросель (для DC)+баластник+ОСДД-400+ABITIG-26
Для выездов есть IMS 1700 и горелка с ползунком можно удлинять сколько угодно что и делаю, но надоело постоянно чвиркать и для алюминия на выезде не годится, да и сколько можно работать по старинке.

а почему Кемпи? ЛОРХ-220 тоже неплох, за кемпи больше по стоимости -ты за фамилию переплачиваешь

Цены в Украине на Kemppi Lorch и Fronius абсолютно одинаковы.Сейчас вопрос с выбором упирается в цену кто готов уступить, Lorch и Fronius больше в а сортименте и сервисе. Kemppi мало. Если выбирать между Lorch и Fronius то второй более функционален, а на Lorch цены у нас не адекватны он должен стоить на 1000 евро меньше чем Fronius и Kemppi .

oag@shtorm-its.ru по Лорху можете обратиться ко мне

Вышлите в личку цену на Lorch T220 AC DC + горелка 8м. с +- и гибкой головкой. Я в Харькове если цена приемлема то решим.
  • 0

#30 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:23

интересно чем это FRONIUS функциональней LORCH ? У лорха всё же есть панели BAISIC простая и CONTROL так вообще заряжен по полной! ну вот какие у фрониуса функции в плюсе !!!!?
На 1000 евро дешевле китайской хрени(кемппи) , тоже не ясно не понять мне !!!! ну ладно не буду больше встревать.
  • 0

#31 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 21:37

На 1000 евро дешевле китайской хрени(кемппи) , тоже не ясно не понять мне !!!!

Помнится это ваш совет (LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!)
Так почему тогда рекомендовали взять китайскую хрень (кемппи)
Вот функциональности Fronius которые я не нашел у Lorch если они там присутствуют поправте меня.
1.Автоматическая подача газа в конце сварки в зависимости от тока.
2.Автоматическое образование сферической поверхности электрода (для алюминия)
3.Переключение полярности.
4.Поджиг на токе обратной полярности.
5.ТАС ( прихватка по программе).
6.Возможность точечной сварки.
Сегодня представители Lorch дали цену 3300 евро. Сколько стоит Fronius и Kemppi ?
  • 0

#32 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 22:24

ну да сферическая поверхность электрода может и не образоваться если нет умной программы !!!=) половину из этих функций даже на BAISIC есть правда я об этом не знал и сам пока инструкцию на русском языке не надыбал спустя год, а надо то всего две кнопочки хитро нажать что бы открылось доп. меню.! Фрониус конечно флагман которого все знают и круть вообще, но и лорха не надо недооценивать. Тема как называется? так вот иначе я не я счастливый и довольный обладатель человеческого инструмента всё о нём рассказать готов, но не оценили, ну что же советов тогда просить !!!?

А на кемппи я каждую вахту плююсь, бесят они меня иначе как древняя модель есабовского выпрямителя надёжней и качественнее, работал и на кемппи и на евм и есаб и лорхах даже селко, вот только на фрониусах не работал и знаю точно что кемппи из этого списка на последней строчке.
  • 0

#33 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 22:37

так вот иначе я не я счастливый и довольный обладатель человеческого инструмента всё о нём рассказать готов

На данный момент выбор у меня стоит между Lorch и Fronius . первый дешевле но если можно о нем то расскажите и другим интересно будет.

Тема как называется? но не оценили, ну что же советов тогда просить !!!?

Да нет же оценили, и очень интересно мнение каждого. Только есть противоречия между вашими советами.
То вы советуете Kemppi. а Lorch выкинуть.

Потом советуете Lorch а Kemppi на последнем месте.

вот только на фрониусах не работал и знаю точно что кемппи из этого списка на последней строчке.

Ни в коей мере не хочу обидеть но это ваши советы. А если вы являетесь счастливым обладателем Lorch то расскажите о нем более подробно.Какое качество сварки на АС?
  • 0

#34 Андрей_

Андрей_
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 08:43

Прикольный сайт, спасибо. ну я бы особо не парился и не в коем случае не пожалел и взял бы ESAB, нормальное такое качество дубовое, всяко дешевле. у меня п/а ESAB на 400 А. Взял - не жалею, Фрониус в России самый дорогой, не знаю чем бы он мог быть лучше! Но вот LORCH он самый лёгкий, я его с машины в квартиру постоянно таскаю, вообще не напрягаюсь, да и не каждый знает какой это кайф когда на горелке ДУ прям в процессе сварки регулируешь ток и не надо бегать постоянно к аппарату. Что то там подкручивать. да и очень они крепко сделаны, качество ощущается не зря гарантию работы дают при падении с 60 см. Есть несколько приятных мелочей, которые очень кстати на аппарате, в общем мне нравится! Для людей!
http://www.youtube.com/watch?v=q0BEZ_daXVo

:good: :good: :good:
  • 0

#35 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Декабрь 2012 13:13

Ну что Валерий, взяли Фрониус?
Чего лучше то надо, ежели финансы позволяют?
После него я бы брал Тигер(Инвертиг) или EWM. Тигер наверно даже более живучий, но чуть тяжелей-на выездах таскать менее удобно.
  • 0

#36 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Декабрь 2012 13:19

Ну что Валерий, взяли Фрониус?

Нее,он мне звонил,купил все таки Спику 200 асдс,я ему описал аппарат,и он сделал свой выбор.Изображение
  • 0

#37 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2012 13:35

митька51, Киньте ссылку с ТТХ. Если не лень конечно.
  • 0

#38 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Декабрь 2012 15:31

Покупал здесь http://svarmaster.co...yj-apparat.htmlТолько было 8200 гривен,теперь 11000.Вот моя тема http://websvarka.ru/...?showtopic=2359

Сообщение отредактировал митька51: 13 Декабрь 2012 15:36

• 0

#39 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2012 15:46

митька51, спасиб, Дмитрий.
  • 0

#40 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2012 18:41

Чего лучше то надо, ежели финансы позволяют?

Финансы позволяют но дилеры плохие люди. В Украине проблемы с обслуживанием всех Европейских производителей. Частники как я не покупают такое оборудование, все рассчитано на производство.
Цены не в адеквате.

Нее,он мне звонил,купил все таки Спику 200 асдс,я ему описал аппарат,и он сделал свой выбор.

Но это не значит что я успокоился, все одно хочу профессионального Европейца.
А Спика это для начала, если будет нормально работать то и ей флаг в руки.
  • 0