Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Заварка бочки бензовоза без пропарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Август 2012 14:37

Обнадежили,буду думать.
Сегодня звонят,говорят согласны только не на территории предприятия,ответственности не несем,оплата как обычно по см шва.Гм вежливо отказался.
  • 6

#22 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Август 2012 00:18

Ага, чтоб в случае чего повесить всех собак на сварщика..знакомая тема.
  • 0

#23 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Август 2012 17:43

Сколько спорили про пропарку чем парить - дизелем или карбюратором . Скажу что с ученика начинал на авто -предприятии . учился у более старших товарищей . Не вижу принципиальной разницы если движки отрегулированы . У нас было 30 минут под бензиновый (возможно связано с тем что большинство авто-парка было такое . а камазы всё таки сильно дымили ) . На сварку бензобака требовалось разрешение главного инжинера . Меня допустили только после того как сдал на третий разряд . После любой пропарки сразу не варили . Ставили бак за угол и подносили горелку в горловину (можно факел . рука целей будет если чего ) . Не одного случая подрыва не припомню . А из под солярки слыхал что летали .(их до сих пор варим без пропарки) но это уже было когда уволился . скорее всего в голодные годы по зиме кто то добавлял бензин в соляру . а не керосин как положено . Сам до сварки пол года на бензовозе газ 53 отработал .
Ещё был хороший способ но это на котельнях где есть пар высокой температуры . сам не пробовал но слыхал что здорово пропаривает всё .

Сообщение отредактировал аргонавт: 07 Август 2012 17:54

• 0

#24 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 17:59

Сегодня звонят,говорят согласны только не на территории предприятия,ответственности не несем,оплата как обычно по см шва.Гм вежливо отказался.

Долго искать дураков будут -но не найдут и вернутся . Новая бочка не дешева . Кстати мой товарищ тоже продешевил при сварке . но он хоть не рисковал .
  • 0

#25 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 18:01

Я в спиртовые цистерны лазил.

Где хоть такие есть ? Нафиг любой противогаз !!!
  • 0

#26 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Август 2012 20:53

ага, было дело, лазил.. В 90-е в одной республике водку реально заливали в бачки стеклоочистителей..и спирта было море.
А лазить приходилось, потому что водилы в своих цистернах тайники устраивали, литров на 80-100.. Кстати ничего приятного им дышать..да и внутрь я не любитель.
  • 0

#27 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 21:07

.да и внутрь я не любитель.

Тут не поспориш ибо я в этом деле уже не любитель . но пока и не профессионал . но как и в любом деле . стремится надо )))
  • 0

#28 володя

володя
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Август 2012 21:48

заклей изнутри эпоксидкой залей водой и вари спокойно
  • 0

#29 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 22:02

Да что пристали с этой водой . к примеру случай из жизни . мне было надо заехать на бензовозе в рем зону . пришлось заполнить газ 53 под завязку . только не кто не учёл разницу в весе бензина и воды . по ТБ так положено . но реально мы так поступили - вобщем газон стал не подъёмен и закончилось как обычно -воду слили и больше про это тб не кто не вспоминал .
  • 0

#30 володя

володя
  • Новичок

Отправлено 07 Август 2012 22:08

а ты пустую бочку будешь варить
  • 0

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Август 2012 23:27

монтажной пеной изнутри почему низя?
  • 0

#32 володя

володя
  • Новичок

Отправлено 08 Август 2012 11:22

дружище малейшая искра и ты на небесах , с водой гарантия 100 процентов
  • 0

#33 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 08 Август 2012 16:59

Как дела то???
  • 0

#34 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Август 2012 19:48

Искра? Откуда она, если зону сварки изнутри хорошим обьёмом, скажем сантиметров на 30 во все стороны от трещины запенить? Не знаю правда горит ли монтажная пена и не отвалится ли от стенки от температуры.
  • 0

#35 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 08 Август 2012 20:07

Горит и дымит (дым очень едкий). Я думал: - вы шутите! В результате сварки произойдет возгорание пены и воспламенение горючих паров.

• 0

#36 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Август 2012 20:42

Зачем заново изобретать лисипед . не взирая на нано технологии всё уже до нас придуманно . совет с водой не плох(учили по другому и не разу не применял . но имеет место быть ) но если трещина в низу то про воду можно забыьть . машина не бак . не повернёш её как хочеш . Наверное всё таки паром . где нит ь на котельной договорится и давануть перегретой водой . не применял . но раньше рекомендовали так делать . как один из лутших способов .
  • 0

#37 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Август 2012 21:50

Какие шутки с такими вещами?? Нет конечно, я потому и спрашивал, что не знал, можно ли так.
  • 0

#38 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Август 2012 23:45

Горит и дымит (дым очень едкий).

Есть противопожарная огнестойкая негорючая монтажная пена.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#39 андрей

андрей
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Сентябрь 2012 18:26

Я кажется немного опоздал на месяц примерно))). Мое мнение, что автор абсолютно прав что отказался. У меня был случай лет 20 назад. Попросил сосед к бочке патрубок внизу с боку приварить. Бочка из под бензина была, но она второй сезон стояла у него в огороде с водой для поливки. Привезли ее мне в мастерскую я ее повалил набок сел сверху и давай отверстие прожигать под патрубок. И тут грохот. бочка вылетает из-под меня и в стену. Первая моя мысль: какая сволоч выпнула бочку из-под меня. До меня потом дошло что это мог сделать только разве что слон. В общем больше я не варю и близко не подхожу к посуде из-под бензина. Ни за какие деньги. Варил раз бак из-под соляры заполненный почти полностью водой и то он вздохнул так, что кровь в жилах остановилась))). Потом заполнил этот бак углекислотой из балона до тех пор пока спичка поднесенная к горловине не стала тухнуть. И не перекрывая балон с углекислотой заварил бак полностью. В случае с цистерной она еще и алюминевая. И все заполнения углекислотой, пеной водой и так далее мне кажется не дадут заварить трещину. Если только аргоном заполнять.
  • 0

#40 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 06 Сентябрь 2012 18:43

Тиг, согласен. А мне ещё одна мысль в голову пришла. Что если внутри запенить это место монтажной пеной, и побольше наляпать, с хорошим запасом во все стороны, потом заварить снаружи, а потом изнутри отодрать пену, зачистить, да и всё. Не получится так? Можно эксперимент провести на куске листа алюминия и глянуть чего будет.

Монтажная пена в этом случае сначала начнет плавиться, а затем вспыхнет как порох и тушить замучаешься.
  • 0
Витек