Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Регулировка настроек Jasiс TIG 250P АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 05 Июнь 2012 04:12

Поставь верхний ряд 1 на 9 часов, 2 максимум, 3 минимум, 4 11 часов.
Нижний ряд 1 12 часов, 2 12 часов, 3 минимум, 4 не работает, 5 13 часов.
Включен режим пульс ДС . Если току не достаточно, то понемножку добавляешь 3 крутилкой в нижнем ряду и каждый раз проверяешь. Если функция заварки кратера будет мешать, то 4 крутилку вверху на ноль. Расход газа по номеру сопла.
  • 0

#22 Mirvays

Mirvays
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 06 Июнь 2012 22:58

Народ, помогите с моими настройками - дуга не запускается...
Свариваемая деталь = металл, сталь 2 мм.
AC/DC = включен режим DC,
2Т/4Т = стоит 2 нажатия
------/_____ = стоит постоянный,
TIG/MMA = TIG
Pre-Flow Time = 5 секунд,
Peak Current = 70 ампер,
Basic Current = 0,
Down Slope = 3 секунды,
Arc Force = 0
Pulse Frequency = 0,
Pulse Duty = 40%,
Clean Area Width = баланс 50%,
Gas After = 5 секунд
электрод цериевый 1,6 мм,
розовое сопло на горелке под номером #5,
вылет электрода из сопла = 7мм.
Аргон поступает 15 л/мин.
==============================
клеммы подключены так = на деталь (плюс) на горелку (минус)
==============================
Попробовал запустить, нажимаю кнопку горелки - произошел звук и начал поступать аргон... Но дуга не загорелась, держал горелку на расстоянии 1 мм от детали до электрода...Потом снова нажал на кнопку... газ перестал поступать... Вопрос: что я не так в настройках сделал, что дуга не загорелась ?..

Прикрепленные изображения

• wse.jpg

• 0

#23 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2012 08:59

Pre-Flow Time

При таких настройках, чтоб загорелась дуга нужно ждать 5 сек. Режим поставь 2Т, расход газа 6 л. сопло № 6, а дальше всё с 22го поста.
  • 0

#24 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2012 09:07

и при сварке сильно перегревается

А зачем вторую крутишь? Сначала научись третьей пользоваться и начинай с минимума третьей только при настройках как я написал.
  • 0

#25 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2012 11:52

Миротворец больше 10 сек ждал не загорается дуга ...
я дурень неправильно нажимал на горелку )))) я нажимал и отпускал )))) оказывается надо было держать )))
еще проблема возникла дуга стартует о'кей и начинает сильно визжать вжжжж ззззззз я сразу отключил ... решил с вами проконсультироваться .. мне кажется аргон плохо поступает? возможно ли проверить подачу аргона не включая дуги ... это режим 4Т ? правильно ли я понял?
то есть:
1) жму 1 раз и держу будет идти газ ... (тут хотел бы проверить редуктор и настроить литры в мин)
2) отпускаю кнопку газ перестает идти и стартует дуга ..
3) жму еще раз и держу дуга вырубается начинает идти газ
4) отпускаю газ перестает идти...
  • 0

#26 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2012 18:55

возможно ли проверить подачу аргона не включая дуги

Не подноси горелку к массе, нажми кнопку и проверяй, как отрегулируешь, отпусти кнопку.

. это режим 4Т ? правильно ли я понял?

Нет не правильно. Ты сначала 2Т научись пользоваться.

то есть: 1) жму 1 раз и держу будет идти газ ... (тут хотел бы проверить редуктор и настроить литры в мин) 2) отпускаю кнопку газ перестает идти и стартует дуга .. 3) жму еще раз и держу дуга вырубается начинает идти газ 4) отпускаю газ перестает идти...

Такого режима нет ни на одном аппарате. А инструкцию к аппарату прочитать не судьба?
  • 1

#27 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2012 20:23

Особенно понравилось: "2) отпускаю кнопку газ перестает идти и стартует дуга .. 3) жму еще раз и держу дуга вырубается начинает идти газ 4) отпускаю газ перестает идти..."
Mirvays,Вы хоть прочитывайте сами,что пишите...

#28 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2012 20:32

я просто новичек в этом деле не пинайте сильно )) все разобрался уже спасибо вам ... а инструкция у меня на английском языке если есть на русском скиньте ссылку ..
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Июнь 2012 20:43

Просто логически рассудите как это должно работать и почитайте форум.Тут много чего уже давно прописано и по нескольку раз. http://websvarka.ru/...opic=1626&st=40
Настройки могут отличаться (и по названию тоже) - принцип один и тот же.

#30 ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Июнь 2012 21:31

а как вы узнаёте расход газа в литрах .у меня редуктор только давление показывает .может редуктор не тот.
  • 0

#31 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2012 22:09

редуктор тот .. новый не нужно покупать .. замени второй маленький манометр на расходомер и будет тебе счастье ....

• e.jpg

• 0

#32 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Июнь 2012 22:27

Куда вкручивать то?

#33 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2012 22:28

У токаря сделать переходник и вкрутить, как я сделал... или сделать штуцер со шлангом... переходник мне встал в 2 доллара ... Где стрелка номер 2 - туда прекрасно сядет и манометр второй убирать не нужно ))) Вот мой редуктор с переходником ...

• ar6.jpg
  • p.jpg

• 0

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Июнь 2012 22:43

Это между прочим штатный редуктор АР40.На место манометра (на этом до 25 кгс/см) ставится такой же штатный расходомер,а за самопальные приспособы расплачиваются увечьями.На предприятиях просто каждый раз штрафы выписывают руководителям работ и не по 2 доллара.Существуют готовые,к примеру вот такие: http://pедукторы.ru/?m...older_id=189647 и не нужно ничего выдумывать.

#35 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2012 23:00

согласен .. но у нас в городе сложно с таким товаром.. а если заказывать то встает очень дорого... сделал самодельный , работает прекрасно,если все правильно расчитать увечий не будет.. да и работаю я в своем гараже ... предприятие это уже другой полет..
  • 0

#36 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Июнь 2012 23:35

То, что Вы сделали для себя - прекрасно,но не надо других учить тому,что запрещено.Под манометр или расходомер ставится свинцовая прокладка.Вот разберёт ИВАНЫЧ свой редуктор,а он после повторной сборки травить начнёт - кто компенсирует ущерб?
Что касается предприятий, то сразу дерут за отсутствие штампика или просроченную дату испытаний манометра,не то что за самопальный переходник. Редуктор на моём фото имеет три грубых нарушения по ТБ.Но это уже не относится к теме "Помогите настроить Джасик"

#37 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Июнь 2012 23:50

Всем здравица! Да, тема весьма актуальная, здесь я с АВН согласен целиком и полностью, Mirvays, поищите нормальный расходомер на аргон с колбой из полимерного стекла - расход газа очень информативен, вентиль очень удобный, да и скомпонован удачно. Цена - в магазине 1300-1600 руб., в инете - не смотрел, поищите... А у нас на работе новая напасть. Всё время, когда отдавал баллоны на замену, обращал внимание - уж очень они хорошо покрашены, прям как новые. А тут нарисовалась большая комиссия из управления по охране труда... И выяснилось, что наши доблестные снабженцы подгоняли аргон с какой-то левой конторы в кислородных баллонах, перекрашенных в серый цвет... Вроде всё ничего, но тут уже подтянулся Технадзор, похоже, будут трясти не по-детски. А я ещё иногда начинаю беситься, почему РАДС не идёт??? А ларчик - аргон-то вообще какого сорта??? Вот блин...
  • 1
Ты заходи, если что...

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Июнь 2012 23:54

99,99%.Какой ещё может быть в кислородных баллонах?Если баллоны красиво покрашены,то и наивысшего сорта. У нас газовая станция своя и то иногда "грязный" попадается;на сталь нормально,а на сплаве синеет.Но мы отклоняемся от темы...

#39 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Июнь 2012 00:10

Да, и есть сообщ. как раз в тему Jasic!!! Не хочу загадывать, но кажется я почти прогнул начальство на покупку Jasic 160ac/dc!!! Сегодня ездил в магазин с картой партнёра, брал договор и счёт на без. нал. оплату! Ёёёёуууууууууу!!!! Все дежурные машины были в разъезде, поймал Камаз-тягач трёхмостовый, чтобы один лист отвезти, а три - привезти!!! :good:
  • 0
Ты заходи, если что...

#40 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Июнь 2012 03:22

а инструкция у меня на английском языке если есть на русском скиньте ссылку ..

Только на мыло.

но кажется я почти прогнул начальство на покупку Jasic 160ac/dc!!!

Слабенький он, лучше Jasic WSE 200P AC/DC возьмите.
Mirvays, Расходомер ставится на место штатного выхода без всякого переходника и манометр остаётся на своём месте.
  • 0