Перейти к содержанию

Материалы для ТИГ: вольфрам, присадочная проволока.


Рекомендуемые сообщения

именно из-за этого их не пользовал. по крайней мере у меня в бинцелевскую горелку они не очень то становятся.

у меня бинцель абитиг 200 там цанга не такая как на других бинцелях то можно смириться путем проворота электрода влево или вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто пользовал ESAB присадки по алюминию ,

Я пользовался UTP, очень понравилось, чухать не нужно, как нашу в бухтах, плавится отлично, метровые прутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Хапнул себе Коля на металлоломе прутков: post-16790-0-43861700-1490871433_thumb.jpg, в основном миллиметра 2, но несколько тройки. На тройке написано АМг 61, на двойке отштамповано под край, вродь читается AlMg 62 ? и еще какая-то буква, похожа на к. По вражеской маркировке это какой пруток, 5356?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, так это аналог 5356, или другой маркировкой обзывается? Просто заказал 5356 надо теперь знать, то же это, или нет, чтоб лишнего не набрать, финансы ограничены  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не аналог,а отдельная присадка,в ней больше магния.При сварке амг-5 могут быть трешины по шву.А баки вообще амг-3.тоесть 5554

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с кем бы теперь поменяться по Mоскве один пучок на 4043, раз 5356 все равно покупать?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,если тебе нужно лисапедки варить, то 4043 нуна. Вряд ли сейчас в Луганске  они есть  и кто-то их ремонтирует. :pardon:

Затариваюсь потихоньку самым необходимым. Свечек купили и фонарь аккумуляторный (предыдущий мародеры сперли).

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Сейчас каталог эсаб читал,допускается сварка группы 60хххх,это для 5356,но лучше возми проверенную 

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Я почти всё варю таким диаметром. Бери больше может мне достанется.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,3,2 ваще отлично, я ж не ас, чтоб двойку успевать подавать   :) . А сколько тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, немного не понял. Вам нужен пруток который у Коли или тот который у меня? @Кустарь,  ну не знаю, разнообразия ради, могу 5 кило поменять. Это пол пачки моей, пачки по 10 кг. Вот пруток который у вас, он для чего? Я 4043 брал для коробок на классику, есть идея накатать на нее валиков, чтоб корпус стал покрепче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пруток который у вас, он для чего?
 Юрий сказал, что для лисапедов. У меня 4300г, если ихние весы не брешут, давай себе чуть оставлю на всяк случай, а остальное на 5 кг 4043 сменяемся, разницу деньгами добью. А с Юрой разберетесь, кому сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу эсаб,Я так понял,можно варить всю группу металла с магнием,точно ничего не написано.Знаю,что рамы велосипеда 6061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Юрий, правильно ли я понял, что у Николая пруток подходящий для сварки рам велосипедов? Далее (наверно) мы с Колей махнемся прутком, и вам нужно будет отослать половину от того, что он мне даст. Так? Отправить хотелось бы почтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Всё правильно и если так возможно сделать. Прсто попадалось несколько велосипедов и хотелось,если ещё попадётся,сварить их той присадкой какая должна быть.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На тройке написано АМг 61, на двойке отштамповано под край, вродь читается AlMg 62
АМг-61, выше содержания марганца.Вторая, скорее АМг63 , содержит Цирконий и по примесям  больше, до 1.2%.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Простым языком,что это даёт?
Цирконий -измельчение зерна, коррозионая стойкость под напряжением и в агрессивных средах. Марганец- повышает прочность. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...