Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я не пойму из за чего он рванёт?

Вы создали все предпосылки для этого. У вас ацетиленовый рукав пропитан ацетоном с баллона - обраток не боимся, регламент оборудованию проводите? Вы когда-нибудь видели красоту горящих, лопающихся, обмотанных изолентой, чрезмерно длинных - до 9 этажа, горящих ослепительно белым пламенем "шлангов"? В низ сбежать успеете - спасти добро? Я уж молчу о том, что хранение кислорода и ацетилена в одном замкнутом пространстве, вообще запрещено.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали все предпосылки для этого. У вас ацетиленовый рукав пропитан ацетоном с баллона - обраток не боимся, регламент оборудованию проводите? Вы когда-нибудь видели красоту горящих, лопающихся, обмотанных изолентой, чрезмерно длинных - до 9 этажа, горящих ослепительно белым пламенем "шлангов"? В низ сбежать успеете - спасти добро? Я уж молчу о том, что хранение кислорода и ацетилена в одном замкнутом пространстве, вообще запрещено.

Всякое бывало, бывало отрывало шланг от баллона ацетилена и пламя из него метра 2, но как не странно баллон стоял вертикально  работали в подвале после обратки сразу хлопок и газ исчез я на улицу а там. Последний раз начало обрывать шланги на кислороде по метру с пятого этажа до машины долетел наверно за пару секунд.С баллонами меньше казусов, когда варил генераторами вот это да.

Спс за ответ.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ivantr, поставьте обратные предохранительные клапана на газовые шланги перед горелкой. И не надо будет сломя голову бежать вслед за "бикфордовым шнуром" к баллонам.

P.S. За более чем двадцатилетний период работы со сваркой у меня не было описанных Вами экстремальных казусов. Мне кажется, что это-результат следования нехитрым требованиям ТБ. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivantr,

P.S. За более чем двадцатилетний период работы со сваркой у меня не было описанных Вами экстремальных казусов. Мне кажется, что это-результат следования нехитрым требованиям ТБ. 

спс за совет обязательно поставлю клапана (не знал что они такие миниатюрные). Тут ещё зависит как часто варите газом я работаю шесть дней в неделю и в основном заказчики просят газовую свару .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivantr, ну как то поаккуратьней бы всё, в машинке бы надо. Лесенку на крышу, баллончики закрепить, шланги на крючёк и на дверцу, проволку туда же. Для инструмента - полочки-шкафчики. Для себя и под себя же делаете машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=An6kL9sPpvc&list=UUYT61HOURf6ut4qWLLB1BPA Защита бампера на квадроцикл алюминий  5мм.

Изменено пользователем Valermaler
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivantr, ну как то поаккуратьней бы всё, в машинке бы надо. Лесенку на крышу, баллончики закрепить, шланги на крючёк и на дверцу, проволку туда же. Для инструмента - полочки-шкафчики. Для себя и под себя же делаете машинку.

лесенке на крыше это хорошо, но если работа в одно лицо, то ее очень проблемно достать, у меня был опыт перевозки лестницы на жигулях, а уазик повыше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лесенке на крыше это хорошо, но если работа в одно лицо, то ее очень проблемно достать, у меня был опыт перевозки лестницы на жигулях, а уазик повыше будет
Если машинка точится под работу, то надо продумать всё, Баллончики то наверно не в одно лицо меняет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не по теме будет, но опять же по опыту вождения жигулей, ездил и с прицепом, так вот, заезжал на станцию, т е теоретически можно и перекинуть баллоны, я не знаю по поводу заправки лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Сусанин, лично и в одно лицо закидываю в УАЗик по 6 баллонов. Никаких трудностей при этом не испытываю. В Газель бортовую-также. Главное-зафиксировать баллоны в кассете, чтобы по кузову не метались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@kotiara, вариантов несколько. Если есть широкая обечайка, то можно просверлить отверстия под крепёж. Часто эти отверстия уже есть. Дальше-варианты. На кровельные саморезы можно прикрутить (никогда не прикипит), либо в лицевую часть котла ввариваются закладные болты и на них гайками прикручивается дверца. В случае невозможности болтового крепления прижимаем пластинами,которые привариваем к обшивке котла. Главное-не экономить на толщине пластин и тогда крепление не будет хлябать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично и в одно лицо закидываю в УАЗик по 6 баллонов. Никаких трудностей при этом не испытываю.
Вы бы хоть картинки посмотрели, из-за чего сыр-бор. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1798&p=87480 Я могу и 20 закинуть, но вся проблема в том, что ivantr с машинки работает, а это подразумевает, что вентиль к себе должен быть. Баллон в машинке развернуть не реально. Вот и закинте хоть один баллончик вентилем к себе.

В своё время, здоровье позваляло кислородный тягать в лёгкую; одной рукой за вентиль, второй за юбку и с земли в прицеп. Счас, как спинку поламал, не рискую такие фокусы вытворять. Приходится грузить-разгружать пару баллонов с помощью "прибамбасинга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

, моя-ничего не подтверждает, но я могу и ацетиленовые баллоны  вентилем к выходу вручную укладывать.Опять же, могу,но не делаю... :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "на нет и суда нет",если св.соединение типа меня )).Можно просто кусочек приварить,чтоб с него дугу зажигать.

 

пластина выводная

А я ещё и проволокой связываю,что б пополам не лопнула:-)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5021650.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS52.JPG

Правда она не чугунная...

 

 

привет ребята....а я так не чего сегодня и не сделал. пришёл на работу а там.............короче опять по 150. думаю завтра смогу. вот вы говорили про сварных которые варят с бухлом, я один из них, нет не всегда .....могу месяца два не пить, потом как в прорву две три недели отдай....но главное чтоб показали где варить, а то промажу

я вообшее не пью по пол года по году только курю траву всю вот и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да видел я, как баллоны там лежат.И, по крайней мере, это-показатель того,что ivantr-здоровяк.

да нет не здоровяк но баллон поднимаю и выгружаю в одну каску, я сам вешу 100 кг. баллон всяко меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не здоровяк но баллон поднимаю и выгружаю в одну каску, я сам вешу 100 кг. баллон всяко меньше :)

Завидую, но поберечся надо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...