Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подскажите с выбором инструмента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 александр63

александр63
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2012 19:58

На работе купили аргоновый аппарат /сам выбирал\ .Теперь есть возможность купить за счет предприятия дополнительный инструмент \зачистные машинки. шарошки и прочее\. Подскажие что нужно для сварки аргоном кроме расходников.

#2 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Апрель 2012 20:07

Приветствую. А что делаете то. В каком направлении. Не сам я не аргонщик. Но надо писать более подробно.
Посмотрите может например тему "мая мастерская".

Наше оборудование
  • 0

#3 александр63

александр63
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2012 20:29

Ремонт авто техники и прочее-алюминь -нерж- латунь и медь

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 22 Апрель 2012 19:27

инструмент \зачистные машинки. шарошки и прочее\.

Всё то же самое,чем зачищается не под аргон. Есть мнение не применять на алюминии лепестки, шкурки, абразивы.Лучше железные щётки и шарошки.От какого производителя смотрите по финансам .
  • 0

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2012 14:37

Дополню Аргонавта.Если закупаете оборудование с электропитанием позаботьтесь о УЗО,если зачистной инструмент пневматический-не плохо иметь быстросъёмы для замены инструмента.УЗМ,фрезы,щётки разной жёсткости можно посмотреть в #80 Сварка стали хн45ю,кто знает как варить?
Можно закупить циркулярную пилу-конкретная штука для резки листового или профильного проката АМг.

#6 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 26 Апрель 2012 01:21

Можно закупить циркулярную пилу

А можно поподробней?
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Апрель 2012 13:28

Никаких подробностей сейчас не скажу.Будет работа по КБМ, будут и фото.В столярной-плотницкой мастерской были?
Обычный "разделочный" стол и эл.движок под ним со шкивным приводом на циркульный диск.380 вольт,УЗО и кнопки "вкл-выкл".
АМг5 и Амг61 разделываются подобно фанере на нужные куски.Про заточку диска тоже не в курсе-не мой профиль,но режет до 6 мм вообще без проблем.В середине 90-ых самодеятельно и тайком выпиливал себе кусок для халтуры,сам удивился как легко и хорошо получилось.

#8 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2012 13:59

В столярной-плотницкой мастерской были?

В отрочестве, на летних каникулах, подрабатывал на мебельном производстве.

Про заточку диска тоже не в курсе-не мой профиль,

Вооот! Извиняюсь, что размыто спросил, но именно диск меня и интересует, чёй за диск, из чего, какие зубья и т.д.
  • 0

#9 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2012 15:07

АВН , а вот ещё какой вопросик у меня появился! :D А кто-нибудь из иноземцев видел, на чём Вы люминь распускаете?
Вот бы взглянуть на ихнии рожи! :lol:
  • 0

#10 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Апрель 2012 15:21

на чём Вы люминь распускаете?

Не я,а сборщики КМС.На 865 проект буржуи не допускались,не то время было.
Не рассматривал диски,но на вид ничего необычного не было.Наверное У-8 или что-нибудь подобное,быстрорежущее.Заточка наверное как у пилы Гейлера.Плюсов в этом способе мех.обработки достаточно,но и минусы есть.

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Сентябрь 2012 23:33

Диск.JPG шильдик.JPG
ТНХ и пневмоциркулярка.JPG

#12 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Сентябрь 2012 13:26

АВН , Почти такой же машинкой работали, даже рычаг включения одинаковый, но советской. На наших в задней оконечности был прозрачный корпус- для контроля расхода масла и диск более мелкозубый.
  • 0

#13 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Октябрь 2012 14:48

В магазине вчера нарвался на гаджет DREMEL DSM20 Saw Max http://www.220-volt.ru/catalog-59598/ , загорелось купить, кто знает как себя в деле ведёт?
  • 0

#14 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 10 Октябрь 2012 18:40

В магазине вчера нарвался на гаджет DREMEL DSM20 Saw Max http://www.220-volt.ru/catalog-59598/ , загорелось купить, кто знает как себя в деле ведёт?

Приветствую. Интересно почему называют электроножници. Я работал с ними и они совсем не похожи. Те именно ножници.
Корпус как у электролобзика а принцип именно как у обычных ножниц. Из 1-мм стального листа можно вырезать круги не большого диаметра, из за того что там рабочая часть ну сантиметров 1,5-2 и хорошее режущее свойство.
А то что по ссылке енто какая то высоко-оборотистая болгарка. Или циркулярная дисковая пила по металлу.
  • 0

#15 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 05 Февраль 2013 01:04

morgmail,это не в тему, но фраза так и вертится на языке. На окраине нашего города , после вывода войск из ГСВГ, строился поселок для военных, Мамулино. Мы возводили, а потом и обвязывали тамошнюю котельную под руководством немцев. По завершению строительства все монтажники собрались на крыше здания и устроили обмывание. После праздника надо было спуститься по боковой лестнице , только один ушел в аут, укушался, а на крыше его нельзя было оставлять- ночью мороз, да и вдруг упадет. Обвязали его двумя монтажными поясами для крепости, зацепили чалкой и стали спускать ДЭКом, медленно и аккуратно. А в этот момент приехали кураторы- немцы. Вы бы видели эту картину: Висит человек на гаке, в полуобморочном состоянии, гундосит себе под нос какую-то песню, а с земли командуют...-Майна по-малу, аккуратнее!!! Я рожи этих фрицев запомнил на всю жизнь...А по существу могу предложить приобрести электро-механический напильник фестул или протюль- 11 тыщь оборотов на фрезе и грызёт что угодно. Мы ими проводим послойную зачистку слоёв под сварку и очень удачно делаем выборку Ме в углах и труднодоступных местах. Данный инструмент в рекламе не нуждается.
  • 2