Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычная торцовочная пила по дереву 4,500 об/мин 1,5 Квт, диск специальный по металлу. Квадратную трубу режет отлично, а на круглой почему то очень быстро тупится, по видимому шов закалённый.

Может тупится быстро из-за того, что в поперечном срезе круглой трубы площадь соприкосновения зуба с металлом чуть больше именно из-за закругления ? - как вариант.

...

Значит я не тот агрегат видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, Я на ней и 80х40х4 много резал и ничего, а на круглой на любой садится быстро.

Значит я не тот агрегат видел.

Они есть заводские. но ценник выше раза в четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

агрегат в рост человека с диском около метра.Пилит прутки от ~100 mm и до ~бесконечности ^-),эмульсия подаётся и красивый звук по округе с характерным прихрюкиванием.

Абразивно-отрезной станок полуавтомат, с автоподачей заготовки и гидравлическим зажимом. Работал на таком, три ведра эмульсии...а если диск не армированный, белый "вулканит" то не расчитавши скорости подачи круга разлетался под кожухом со страшным грохотом. Но зато станочек производительный ни чего не скажешь,- пашет как негр с плантации какао-бобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски нужно такие ставить специальные по металлу.

Нет брат, очень скоро вы поймете, что все таки лучше абразивный диск.

Труба Dy-108 и профильная 100

post-985-0-16772200-1341245689_thumb.jpg

post-985-0-03529000-1341245711_thumb.jpg

post-985-0-89796100-1341245738_thumb.jpg

post-985-0-18040300-1341245777_thumb.jpg

post-985-0-76398600-1341245919_thumb.jpg

post-985-0-72820900-1341245985_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет брат, очень скоро вы поймете, что все таки лучше абразивный диск.

Нет не пойму. Диски в основном тупятся на круглой трубе, а с ней я не работаю. Мне просто надоел этот срач и работа в распираторе, как на нижних двух фотографиях. Я с вашей абразивной резкой, гараж после ремонта загадил за одну зиму и по этому теперь только твердосплавными пользуюсь и меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вашей абразивной резкой, гараж после ремонта загадил.

С чего вы взяли, что эта образивная резка моя, тоже не в восторге от грязи и пыли. За последние два года, три станка как на фото на свалку отправили ( в работе с абразивом ) и один туда же ( в работе с твердосплавными напайками ) Теперь только шину профильную для воздуховодов режем тверлосплавом, диски кстати пачками на заточку отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Не велите казнить. Почему абразивный диск лучше чем твердосплавный?

И в каком месте станок повреждается по тем причинам что его уже 3-й

меняют.

У нас продают тока с абразивными дисками. А я искал с "зубьями".

Купился на "дешевле". В смысле станок то хоть и не дешовый 27,500 руб RAGE-2,

но говорят мол выгоднее на расходниках. Ну не знай, может я не так подсчитал но вот с железным диском за 2300-2700 руб нефига не дешевле болгарки. А точить в обще не где. Не взял в общем.

Может с абразивом взять?

Единственный стоящий плюс для меня увиденный собственными глазами это очень ровный рез.

Я тут выкладывал фото как мои "криворучки" режут болгаркой. http://websvarka.ru/...=260#entry30727 пост №264

 

Может абразив а :sorry: Ну а что, не дорогой, где то 5000-6000 руб. По сравнению с RAGE-2.

Хотя тоже, "не дорогой" напрягает. В смысле а чё так дешево то. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленточная пила лучший вариант.

У нас на производстве есть две таких промышленного варианта . давно болванки резаком не пилю . Весчь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт этой пилы вспомните что идея не нова (те же пропеллеры на самолёто-вертолётах) . что изменилось ? Вернее что мешало раньше всё это воплотить от чертежа в работо -способный агрегат . Наверное сложность деталей узла вращения в противоположные стороны .Вот всё здорово . и верю резать такой штукой одно удовольствие . но почему производитель не афиширует новые материалы и технологии которые применил в таком не простом . давно известном механизме . без которых по сравнению с обычной болгаркой срок работы не известен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wuerthmarket.ru/img/catalog/pics/50/04/12/p10168.jpg я думаю что это будет самый клёвый вариант ! я когда покупал свою обезьяну макиту за 6 тыс рассматривал такой вариант как у Миротворца но меня продавци убедили в том что эти пилы предназначены для резки дерева и максимум алюминия , а те которые с алмазным диском по металлу стоят в районе 30 тыс напримет риджит. Вот когда умрёт моя макита куплю ленточную пилу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пилил на такой вестчи . да вестч тех годов . просто пока ждёш или пильщик сломался . легче самому отпилить . дело не трудное . это касаемо и гильотины . быстрей и точней сам отрубиш как надо . сейчас ленточные два станка без перерыва работают . а на таком свинцовые болванки только иногда пиляьт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

У меня встал такой вопрос, имеется пила  Jet JSMS-10L 10000826M.

Подойдет ли такая? Можно ли на ней использовать диски с победитом, а не абразивные? Если да, то какие и сколько зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленточная пила лучший вариант.

Согласен, купил две пилы Элмос, одной алюминий пилю, другой железо  :good:  

 

 

Нет брат, очень скоро вы поймете, что все таки лучше абразивный диск.
Почти два года пилю ленточными, для меня это лучший вариант, я даже болгарками стараюсь не работать, стараюсь заменять их фрезами.

post-3288-0-70244100-1411697758_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...