Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сразу прошу прощения может где то и писалось, но я не нашел. скажите стоит ли купить электроды марки "Кратон" D-3.2 и как они сами по себе? Пока на первое время взял "МР-3С". Заранее спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал такие, ощущения неоднозначные но за их цену можно брать для неответственных соединений, по мне украинские стандарт получше, шлак более плотный образуется розжиг примерно одинаков, можно гнуть в труднодоступных местах но тоже не для особо ответственных швов.

кстати их (которые стандарт) уже подделывать начали, оригинальные сейчас с треугольником-знак такой добавили на упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему вы решили, что лб52у не те, что были раньше, я уж хотел взять пачку таких, но после ваших слов подумал что может попалась подделка и если так то я должен буду удостовериться, что сам покупаю оригинал, конечно-же это все лишь предположение но все-таки, есть-ли у кого нибудь информация о проделках этих электродов-Lb 52 U, спасибо заранее.

 

Нет, эти электроды конечно же все еще одни из лучших на рынке, но качество не то, что было лет 5 назад. В пачке тройка-пятерка электродов обязательно попадется с трудным поджигом. Плюс еще и шлак у них другой совсем стал. У нас тут один сварщик есть, который пять лет варил ими вообще без дефектов, даже проходных пор не было, т.е. пленка абсолютно чистая. Так вот с этими новыми ЛБ у него поры периодически появляются.

Хотя раньше и трава была зеленее и колбаса вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?

Вчера купил попробовать пачку тройки мр-3с и попробовал шлак хрен обгонишь а в остальном поидет, варю дома чисто для себя.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил попробовать пачку тройки мр-3с и попробовал шлак хрен обгонишь а в остальном поидет, варю дома чисто для себя.

Попробуй ампеража добавить, помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ампеража добавить, помогает.

И правода получше стало, а после первого сожженного килограмма первые впечатления стали меняться в лучшую сторону, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кратон" D-3.2 и как они сами по себе?
это J422 "Золотой мост", вполне себе рутил, аналог МР-3 . Пахучие :rolleyes: . Зажигаются, горят очень хорошо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что вы скажете про электроды этого производителя СИМЭЛ. Приобрел по случаю три пачки: для черного металла - УОНИ-13/55, для н/ж и переходные - не помню какие, все три пачки ф3мм. Пока не пробовал - довариваю АНО-21 и МР-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?

Прикупил я до майских праздников по пачке электродов пр-ва "Пензаэлектрод" ОЗС-12 стоимостью около 340 руб. за 5кг и и УОНИ-13/55 стоимостью 315 руб. за 5кг. На мой дилетантский взгляд вполне приличные электроды. По крайней мере с поджигом и ведением сварки я проблем не обнаружил. Про хорошее качество шва сказать ничего не могу т.к. его с моими руками пока ожидать не приходится. :blush: УОНИ пензенские кстати повторно зажигаются совсем без проблем в отличии от японских ЛБ52.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось варить ЛБ52, те же уони, чуть лучше, хотя и уонька уоньке рознь. На мой взгляд вместо ЛБ52 можно смело использовать МТГ-01К - спокойно варят чистый метал, без напрягов по рже и краске (приходилось иногда, главное не спешить и конечно по грязи не под просвет), ванна очень пластичная - как воск. Повторный поджиг для основных -> +5. МТГ-04 тоже на уверенную 5-ку и поджиг и поведение.

ЛБ неплохие электроды, но фантастического восторга не испытал, возможно, потому что лежалые были.

Для дома пойдут любые электроды, разумеется если вы не собираетесь варить разнородные стали и тому подобное. Вне работы я варю редко (домашний инвертор включал 1,5 года назад), но ещё ничего из заваренного мною дома и на "леваке" электродами АНО-21 не отвалилось, не лопнуло и вода со швов не потекла. Так что если есть немного опыта, то можно брать то что есть в ближайших магазинах, или то что больше нравится. Никакие ворота, заборы, козырьки, скамейки, отопления не выйдут из строя.

Тема про то, что уони сложный электрод для новичков - надуманная, там из сложного только поджиг.

Никто не запрещает иметь и те и другие электроды в запасе. У меня дома есть уони 13\55, ано-21, ОК-5370. Что попадалось под руку, тем и варил, легче ток отрегулировать, чем идти за другими электродами. Конечно если я заранее знаю, что много прийдётся варить в отрыв или варить по грязи, то беру ано-21 (последнее время "Стандарт"), если ничего такого варить не нужно, то уони. ОК 5370 лежат не распакованные, даром достались, да и незачем распечатывать пачку, если другие насыпом лежат...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тема про то, что уони сложный электрод для новичков - надуманная, там из сложного только поджиг.
Можно по-подробнее: приемы, токи и способы сварки электродами УОНИ 13/55 (Санкт- Петербургские) до этого варил Лосиноостровскими, получалось нормально, а этими никак. Не пойму в чем дело: в сварочном аппарате, кривизне рук, или может электроды не годные попались. Изменено пользователем АВН
орфография и пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее приемы токи и способы варки электродами УОНИ 13-55 (Санкт- Петербургские) до этого варил Ласино Островскими получалось нормально а этими ни как... -> электроды не годные попались...

Скорее всего именно так и есть, попались электроды никчёрту (при условии, что больше ничего не изменилось). Так часто бывает, пачками выкидывал с психу, потом шёл, собирал, варил... ну кроме тех, которые были утоплены в море ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались, а точнее дали мне электроды ЛЭЗ ОЗЛ-6. d 3мм. Читал что для конструкций подверженных высокой температуре и хромистой стали. В быту что можно ими варить, подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, халява... У одного инженера на даче под ступеньками на крыльцо валялась платиновая решётка - ноги вытирали об неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не знаю сколько они стоят. Мне достались на халяву, пачка 5 кг.Один хороший знакомый говорил, что ему котел в бане подварить надо вот там и опробую. как сделаю выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствствуйте! Нужен совет по маркам производителей УОНИ 13/55, итак есть четыре варианта покупки, первый претендент-ЭЛЗ, Санкт-Петербургский Электродный завод, второй-УОНИ производства СпецЭлектрод, 3-й Мострансгаз, эти в пластиковой упаковке, и последний Вистел, может есть какие либо изыскания? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...