Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@МИХА75,кудаж такие изделия идут?

В "Буднях ..."http://websvarka.ru/...ic=1567&p=62192 эти "штукуенции",к ним (в довесок)....

Впервые вижу такой способ наложения усиления!

У вас не как у нас,и нас не как у вас... Может просто наши отрасли промышленности разные (везде свои требования,да и валики в горизонтальном исполнении,а не в вертикальном (как могло показаться--она ж ведь круглая,катается--))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас веселуха прёт.Собрался весь букет в одном стыке (РАДС+РДС+П/а). Штуцерок  325х45 .Было немного жарковато. День первый....По кольцу РАДС.
 

 

Красава  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,@ARGONIUS,  Да проволока самая обыкновенная, в смеси 80% Ar , у нас многие ей варят, углекислотой редко пользуются.  Варил на максимуме своего аппарата (270А),проволокой милиметровкой. Буквально перед последним швом аппарат перегрелся, пришлось посбивать брызги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, а смысл варить конструкцию в смеси? Эстетика особо не нужна, а в плане провара и дешевизны СО2 лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Честно говоря особо не в курсе, для себя думаю дело в брызгах, чтоб почище было.  Кстати вы Дмитрий в Нижнем живёте или тока по работе?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, а смысл варить конструкцию в смеси? Эстетика особо не нужна, а в плане провара и дешевизны СО2 лучше.

День добрый при сварке в смеси повышается производительность сварки(почти на 1кг наплавленного металла) намного меньше тратится проволоки на разбрызгивание+сокращается время на после сварочную зачистку шва и кто му же шов выполненый св-08г2с в смеси имеет большую хладостойкость чем сваренная в со2.К тому же предел прочности наплавленного шва увеличивается по сравнению со сваркой в СО2.В Журнале Сварка и Диагностика за 2012г сентябрь или октябрь была статья экономическое обоснование применение инверторных источников питания по сравнению с выпремителями и применение смеси посравнению с со2.Так вот при цене смеси в 2 раза  чем со2 экономия времени и сварочных материалов с лихвой компенсировалось

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, возможно.

Как только можно сэкономить на смеси я не знаю. В промышленых масштабах может быть.

Только на зачистку под сварку смесью времени уйдёт не меньше чем на зачистку брызг после сварки в углекислоте. По стоимости 1 углекислотный баллон примерно равен 1 баллону смеси, только расходовать я его буду недели три. Смесь сдую за два- три дня. Усреднённо конечно говорю, я ведь не засекал. Про провар тоже спорить никто не будет.

Насчёт пластичности и хладностойкости шва- если есть такая задача, то этого нужно добиваться маркой электродной проволоки скорее всего, а не смесью.

Не вижу в общем никакого экономического смысла для небольшой мастерни или частника в использовании смеси. Очень понимаю правда людей которые любят комфорт в работе и эстетику шва и за это переплачивая работают в смеси- это мне понятно, и даже где то близко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промышленных масштабах может быть.

Да Дима ,когда работаешь на больших токах (начиная где то с 27в и выше) или в импульсе,и вот тут ты начинаешь понимать всё преимущество смеси.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще забыл сказать при сварке в смеси появляется возможность струйного переноса металла при меньшиз режимах,который при сварке в СО2 может быть реализован  только на высоких режимах.что и дает меньшее разбрызгивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...