Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@АВН,Нет, не такая! OK Aristorod 69, по треску напоминает ЭП-647...да и, в принципе по сварке тоже..

кстати, за ссылку по форуму спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

647-ую,Слава Господу,уже давно не используем.Мучаем ЭП-854,в СО2 особенно "шикарно" получается.Швы здесь уже были...но мне не жалко:

post-1431-0-37163900-1363201279_thumb.jpgpost-1431-0-67062100-1363201438_thumb.jpg

post-1431-0-75575600-1363201500_thumb.jpgpost-1431-0-62857100-1363201875_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Утомляет карабкаться по лесам,красивые швы переправлять в ещё более красивые.Огарки пеналами выбрасывать,с ОТК ругаться,об шланги спотыкаться и материться,материться,материться...

Хотите сказать, надоедает просто по-человечески, "замыливает" иначе? Да, скорее всего так. А ругань с ОТК и матюги на работе помогают? Мне - очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,А такой раздел есть? :crazy:

http://websvarka.ru/...?showtopic=1315

Это автоматом сварено или вручную.Если последнее,то моторика фантастическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29, лучше покажите народу реечный "вертикальный" автомат."Шторм" или "Радиан"?В разделе Наше оборудование .У нас подобный по банальной причине списали в 90-ых.Его остатки лично грузил в машину для отправки на участок металлолома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,я нарочно его сразу не показал)), думал спросят или нет, чем варилось и как) в пред-их постах я про этот девайс уже упоминал...вскользьpost-8597-0-63642400-1363365641_thumb.jpgэто "вымпел"старое как д***мо динозавра! кстати шов, который я выложил варен проволокой, плавка которой плохая! Позже выложу идеал, если проволока хорошая будет....

Это обечайка, вертикалка..

@МИХА75,Знаете, я работаю над этим, чтоб п/а так жа или просто приблезительно варить)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно "Вымпел",а мне думалось что "Волна"."Шторм" - это был аргонник 70-ых.Были ещё горизонтальные автоматы-тележки,с приводом на шестернях.Но последний такой наверное в Навашино остался.Это всё надо в http://websvarka.ru/Динозавры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, в самом деле...@АВН,@Васо_29, реечный - это значит, перемещается по принципу реечного домкрата? Каждый горизонтальный валик - определенное "жесткое" положение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да.У немцев на HDW такие варят наружный борт на монтаже.Стежок- шажок вверх-стежок...принцип строгательного станка в металлообработке.Вжик-вжик,вжик-вжик...Готов пароход "Дойчланд".

http://www.rabin-gh.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/753002ed2d_3-190-.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Как рукой движения, только отточенные до мУлиметра! Если получится, то видео сделаю и сюда закину....

@alek956,Эти фото сделаны с удобной стороны, с той, где всё плохо я не полез фотать)))

...варил как-то раз в "шкере", свело всё и не пошевелиться и не вылезти никак! Хорошо рядом ребята были, на мои мольбы откликнулись и вытащили))))

 

Каждый сварщик, я уверен, старается сделать свою работу идеально или близко к этому...но бывают промашки! Вот, на кромку закинуло окалину от строжки.post-8597-0-31600200-1363378516_thumb.jpg post-8597-0-39929300-1363378526_thumb.jpg

Но, за что я люблю аустенитные электроды, дак это за то, что переплавят всякие "какашки" без труда! ( для АВН: 22-эе переплавляют окалину и всякую нечесть на УРА! Это из моего личного и цехового опыта, а вот 981-ые могут накосячить...)))

Окалину я зубильцем сбил и благополучно переплавил кромки....

И на счёт науглерожевания я не переживаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Эхо лихолетья сваливает!)) "Химовоз" Рубка...хуже нет варить это "Г" тонкая, ещё и контроль!post-8597-0-80529300-1363429442_thumb.jpg

Поговаривают, что индусам отдадут (за Викрамандитью (Горшков))...как компенсацию))

..Не рубку,..судно целиком!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...