Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

нержавейка толщина деталей одна 8 мм другая 4 мм. успел сделать фото шва только одно. Дальше заказчик уже поднапрег.

post-3292-0-50329400-1354038930_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу сказать, определял интуитивно, сейчас бы вспомнить сколько ампер выставлял. Да, главное - газ не жалеть, правильно сказал АВН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.... если с телефона фотки подойдут, с радостью выложу. Похвастаться есть чем. Хоть и не такая тонкая, как здесь было выложено, но не менее трудоёмкая :blush:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, ПА у Вас серьёзные.Когда после училища попал на завод,то на "закреплённом" участке у нас был сварочный пост,укомплектованный монстром.Если не изменяет память,то проволока была там 1,6 или 2мм,но то что толще чем на обычных,это точно.Кнопки на горелке не было никакой,а ручка была замотана так,что моей молодецкой ручонки не хватало,чтобы сделать полноценный обхват.Приводился в действие ПА касанием проволоки свариваемой поверхности,а когда убираешь горелку,то ещё "полметра" проволоки откусываешь кряхтя.Ток был какой то запредельный.Работал на нём маленький,сухонький мужичонка с огромными ручищами,как бы дополняя этот ужас.Один раз мне выпало счастье опробовать сие чудо,так зазевавшись на одном месте,проволока прошила как масло толстенную железяку.Толщину,конечно,не помню,но впечатлило меня тогда это сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные Кемппи Велды 4200 с ПДГ-421.Где-то есть пост сварщика с южного завода хим.цистерн,вот там как раз такой как Вы говорите и был;бухта проволоки,горелка "что Бог послал" без кнопки, три тумблера "напряжение" и мотор-редуктор размером со средний наждак.

post-1431-0-14422700-1354297219_thumb.jpgpost-1431-0-87188800-1354296741_thumb.jpgpost-1431-0-25007400-1354296898_thumb.jpgpost-1431-0-99517300-1354296443_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно АВН. У нас такого нету в продаже.

АМг5 – алюминиевый деформируемый сплав с высокой коррозионной стойкостью. Буквы Мг обозначают магний, а цифра 5 указывает на процентное содержание основного легирующего элемента. Также в состав сплава входит незначительное количество марганца, железа, кремния, цинка, титана, меди и бериллия. Марка АМг5 хорошо сваривается и подходит для создания сложных конструкций. Из такого алюминия производят заготовки методом холодной или горячей деформации. Путем термической обработки получают необходимые модификации сплава. Маркировка АМг5М указывает на мягкий отожженный полуфабрикат, а АМг5Н – нагартованный сплав для холодной штамповки из алюминиевой проволоки. Закалка и искусственное старение помогают увеличить прочность материала.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,и откуда что берётся? Может ещё про АМг61Н что нибудь расскажете?В другой теме...

post-1431-0-57845800-1354569245_thumb.jpgpost-1431-0-80772700-1354559222_thumb.jpg

Этот тавр парнишка молодой варил с нашим 3-им разрядом (в дипломе 4-ый) на Транс ТИГ 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что линза с "чернягой" творит.

Зацепило.

post-1431-0-00675700-1354725012_thumb.jpgpost-1431-0-00062700-1354725062_thumb.jpg

"Чистотой" с @blazen79, конечно не поспорить,но тут было не до этого.Галтель плавного перехода,присадка - оббитые ЭА 981/d=4.0. Расход газа по манометру "7,5" ,горелка ГСН-1 через неделю после промывки спиртом.Ничего не обезжиривалось,просто протёр перчаткой после диска УЗМ.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линза в союзе с "батерфляем" вообще бомба.Ширина где-то 15мм,посст газ 8.2 секунды(по меркелю)

post-447-0-70816400-1354726157_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых.Что в отрасли называется подрезом?Во-вторых.У Вас помимо подрезов куча непроходных замечаний по основному металлу.В третьих,после танкеров "Совкомфлота" я на зеркальной поверхности 1000х1000 могу леХко "накопать" шт.50 замечаний и это не придираясь особо.Ну и в чётвёртых, я не разворачивал фото на полный экран,но Вы "не оправдали маего високого даверия" и теперь придётся развернуть...Опаньки,а чёй-то у Вас "радужные пятна",а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча непроходных замечаний

????????????????????????????????

"радужные пятна",

Мне бы хоть пепельный цвет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельный цвет я Вам обещаю,нужно только зажечь дугу на сплавной планке не включая газ или дунуть воздухом на дугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Не имею такой возможности :pardon: Давно хочу сплава достать (кусочек в грамм 100) чтоб газ на нём проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...