Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc, я ни вкоем случае не собираюсь Вас учить, но где-то попадалась информация, что для лучшего теплоотвода, расстояние между трубами регистра должно быть 3 диаметра трубы. Хотя я видел такое в чертежах только один раз, правда, я и чертежей то видел немного. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни вкоем случае

я тоже; мне тоже попадалась, вот в прикреплённых файлах. Регистр должны купить, если он будет некрасивый, но лучшего теплоотвода, то его не купят. О вкусах не спорят, повелось что берут такие. По легенде регистр прибор двойного действия: отдаёт тепло конвекцией и радиацией. Когда трубки кучнее, он вырождается больше в радиационный, а когда трубки реже, то в конвекционный (как баланс тока в тиг, если я правильно понял, который вы крутили - тига у меня пока нет). Люди ленивые, любят легко вытирать пыль, после озвучивания подчёркнутого зелёным бывают расстаются с мечтой об алюминиевых батареях. А объём воды в системе лишним не бывает (всё познаётся в сравнении с комфортом, эксплуатационной суетой и затратами).

post-8607-0-37842300-1353133494_thumb.jpgpost-8607-0-94717600-1353133520_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый верхний снимок заколочен ЗПШМ.На левом нижнем шпигат заплавлен пп CBП-2,а контур "заплатки" для отжига проглажен аргоном.Стык заварен пп CВП-2/СО2 в нижнем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут значит, сначала, заваривал кронштейн бака. Водила слабо прикрутил бак, когда назад крепил, бак поехал и через неделю приехал в болт. Пришлось залатать по быстренькому и бак. Получилось с первого раза, что у меня бывает редко, проверял сжатым воздухом, так оно надёжнее.

post-8695-0-06889300-1353191459_thumb.jpgpost-8695-0-62789700-1353191464_thumb.jpgpost-8695-0-06439100-1353191469_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько очков давали при проверке ?

Не понял вопроса. Имеется ввиду оценка результата? Или давление? Давление обычное- 10 бар, но так, как полностью герметизировать стрёмно, наверно где то порядка 8ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление обычное- 10 бар, но так, как полностью герметизировать стрёмно, наверно где то порядка 8ми.

Уж извините, так напомнило анекдот про СПИД: Ну есть, но очень мало, только для себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, так напомнило анекдот про СПИД: Ну есть, но очень мало, только для себя! :)

:pardon: Вот так наставишь заглушек, а давлением бак разорвёт и приехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой опрессовки бака в 10бар перегородки бака 100% сложатся . :good:

При чём тут перегородки то? Они по сути только рёбра жёсткости, и полностью не герметезируют отсеки бака. Но ваша правда, чтоб бак из условно паралелепипида не превратился в цилиндр с полусферическими основаниями, надувать по полной не стоит. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут перегородки то?

Но ваша правда, чтоб бак из условно паралелепипида не превратился в цилиндр с полусферическими основаниями,

Баки опрессовывают 0.5 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпигат

 

В приведённом контексте "шпигат" это угол, отверстие или фрагмент вокруг отверстия (т.е. что понимать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпигат в судостроении - некое отверстие,чаще всего в углу и подлежащее заварке.Делается для получения полного провара в пересечениях набора /стыковых,угловых и тавровых швов/.На флоте вообще - сливное отверстие.Например,в ванне или душевой, или ливневый люк на улице может считаться шпигатом.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, проще будет так определить: шпигат - это временная, завариваемая позже, голубница.

Ну в данном случае. Ибо некоторые теоретики назовут шпигатом ещё 849 дырок на параходе. И будут по-своему правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь нужно дать определение голубницы.Это большой,не полностью завариваемый шпигат или прокол.Прокол - это ...Так можно любую тему э-э-э обезобразить до неузнаваемости.Народ сильно веселится,когда "некоторые штатские" называют кницы - косынками и наоборот.Можно ещё про бракеты вспомнить...Оно Вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...