Перейти к содержанию

Набирают по обьявлению .


Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел спросить у форумчан кому приходилось устраиваться на работу . примерно по такому объявлению в газете -

Требуются Сварщики для сварки алюминия . зарплата не указана просто стабильная . соц льготы есть . а в обще очень мало информации дают о себе . поиск по интернету мало чего дал по этой организации -только то что фирма русско -американская . занимается изготовлением каких то деталей к самолетам .

Звоню по указанному номеру . спрашиваю чтоб уточнить что за сварщик им нужен . какой аппаратурой и тд . Кадровичка на эту тему сохраняет военную тайну и предлагает приехать к ним на предприятие и забрать бумаги в охране . под названием -Досье кандидата .

Еду . благо не далеко . на территорию естесно не пустили . вручили на вахте три листа формата А4 . заполниш- привезеш .

Читаю и удивляюсь как много надо дать о себе и не только информации куда то кому то . при том что они о себе молчок . даже не знаеш куда это всё попадет . как вам такой вопрос -Укажите трех человек которые могут вас охарактеризовать и их телефоны ? ладно мой телефон в ипоху интернета . но тут еще сообщи то что не твое ...

И вот хочу спросить - Это повсеместная практика устройства на работу стала или я случайно не туда заехал . может попутал с какими то органами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повсеместная практика устройства на работу стала или я случайно не туда заехал

Случайно не туда заехал :blink:

может попутал с какими то органами ?

Похоже на тайную школу ЦРУ :D

аргонавт, а нету никого, у кого можно поспрашать, чёй там, за забором? Меня пугает такой односторонний подход, даже если они производят что-то секретное... А копию паспорта не требуют? А то будет потом кридит на несколько миллионов:lol: (шутка)

Я почти четыре года назад подавал документы в мостотряд (думал, что платить будут на стройках саммита :D ) так там хватило нескольких записей -

какой разряд, сколько лет стажу, копии трудовой и сврочной корки... Потом даже звонили два раза, но на мой вопрос о зарплате, предложили мне съездить на Улисс (бухта) найти там мастера и с ним поговорить по части зарплаты :blink: :lol: Типа, ты халоп езжай к барину, сколько он тебе посулит, столько и будешь получать :D и то, будешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока навожу справки как могу . выпускают они теплообменники (наверное с люминя) для самолета :Боинг: . название конторы : Х С -НАУКА : . а так конечно надо искать человека из за забора . мне приходилось немного поработать на предприятии оборонки но в 90 е годы - это когда заводы распадались на сотни мелких фирм и режим секретности упал ниже плинтуса . Сейчас главный вопрос -Если родственники за границей уже не актуален (наверное?) . в американо -российской фирме .:lol:

 

Общался с знакомым сварным РАДС который тоже прочел объяву и ищет работу . его эта бумага просто отпугнула . возможно это америкосы психологи такой тест придумали . наверное лишних русских отсеять B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья имели опыт работы на подобном предприятии ( http://www.400volt.ru/site/about ) о впечатлениях рассказывали взахлёб,т.е. брызгали слюной в разные стороны."Родственники за границей (да/нет)" действительно не актуально,но "проворачивание" в личных шкафах охрана проводила регулярно.Не говоря уж о не совсем э-э-э... правомерном подходе в определении нормы на сварку."Мы ест америкэнская компания...",не даром "Форд" в ЛО бастовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу продолжение темы . сам заинтересовон в вопрсе . большое желание снова уйти на аргон (если кто скажет что этот газ без запаха то это не так ) . много где нужны радс . но не там где живем . в общем нашол знакомых кто работает :за забором: . наверное определяющий фактор постройки таких предприятий в рассейскей глубинки дешовая раб сила . ну и экология . с под москвы переносят вредные заводы . в общем написали за меня эту страшную бумагу . сдал в охрану . кадровичка позвонила с утра . в пятницу на собеседование и возможно пустят на само предприятие . пишу пока все не засекречено . но есть одна навязчевая мысль . вдруг кто с того предприятия наш форум курит . зря анкету заполнял выходит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря,жду фото с Вашего нового места работы.

 

Нет с фотками пока рано . был вчера на экскурсии . так называю по тому что даже не пришлось пробный шов сделать .

Сначала мне расказали об истории предприятия . спросили про курю ли я (так и подмывало ответить что и алкоголь употребляю по американски . после захода солнца ) .

После кадровички встретился с мастером . при входе в цех обязательно надо надевать пластмассовые очки . так положено видно по америкосовской технике безопасности . что сказать . все чистенько . культурно . насколько можно через очки рассмотреть . вся аппаратура ЛИНКОЛЬН . включая маски и остальное .

Я спросил кто работает на таком счастье - ответили что очень высокие требование к швам и людям приходится долго постигать эту сварку а роботов пока на такие детали не изобрели .

Мне намекнули что очень трудно даёться РАДС сварщикам со стажем (а я не знал ) . и легче научить нового робота чисто на один процесс по АL чем нас переучивать . в общем думаю оно бы чего и стоило если б и платили по американски . требования американские а зарплата русская . тем более что у нас когда на кого то равняються . всегда перегибают . не боги горшки обжигаю . нам ракеты раньше не американцы варили . даже работал с одним дедом который Байконур варил . и все к нему постоянно обращались . так что так .явно не послали но ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про культуру производства,сложную технику,высокие требования и т.п. я бы тоже рассказал,только уши развешивайте.Это так пока не присматриваешься,а если заниматься плотно-сразу выявляются проблемы и слабые места.Хорошо там,где нас... одевают,уважают и деньги платят,желательно много и вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про культуру производства,сложную технику,высокие требования и т.п. я бы тоже рассказал,только уши развешивайте.Это так пока не присматриваешься,а если заниматься плотно-сразу выявляются проблемы и слабые места.Хорошо там,где нас... одевают,уважают и деньги платят,желательно много и вовремя.

Тут немного другое . у них работает сварщик лет сорока пяти . (по словам манагера долго на аргоне работал) ну и досих пор не может им нормальный шов сделать . как писал что даже поварить не дали . нельзя судить по одному сороколетнему что другой тоже такой . а в общем смысла не вижу там работать . ещё раз повторюсь требования американские . зарплата не соответствует . даже через очки . и красивыми швами не раз пугали . в общем недавно предложили работу попроще . нержавейка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю завело просто . показывают корткий шов . ну сантиметра три по плотницке . большая проблема как его закрыть . кратер в смысле без раковин . так это сто лет назад проходили . ну да все на просвет . но с такой аппаратурой как у них . в общем слушал и молчал . зачем делиться с америкосами военной тайной . не плохиш однако
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я-то не такой (Плохиш).В одной америкэнской фЫрме делают так:при приёме на работу дают заварить планку,потом тут же на глазах "абитуриента" рубят её на гильотине.Если дефектов в сечении нет,то...Принимают человека на работу и говорят,если будешь делать (к примеру) не 15 как все,а 20 метров под рентген за день-повысим разряд (зарплату).Парень выбивается из сил без перекуров,но делает...Уже понятно?Правильно,со следующего месяца у всех норма 20 м/с.Если находят пору или ещё что,придётся в личное время исправить весь шов.Сколько таких соискателей там побывало?Немало.Но это место работы для многих самое близкое по месту жительства,вот и работают...Вплоть до туалетов везде натыканы камеры.Лично я терпеть ненавижу,когда мне заглядывают через плечо.Даже если это свой человек и с благой целью (обучение и совет).Про шкафы я уже где-то говорил.А где гарантия,что пластиковые очки не сканируют Вашу роговицу глаза на предмет лояльности "америкенскаму правителству" :-?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через забор от моего производства тоже расположен так сказать стратегический объект, мой напарник там работал и был сокращен, получил отступные в размере 200тыс и безмерно рад что все так удачно сложилось. А производство действительно серьезное, топливо для АЭС .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...